Как на свадьбу богатых родственников не пустили.

Так получилось, что я собираю истории. Эта история рассказана моей знакомой и записана мною лично, поэтому тег "Мое". 


Живем мы хорошо. Ну как хорошо — муж получает 70, а я 50, что нормально для небольшого городка. Деньгами мы пользоваться умеем — у нас есть общий счет, где мы копим наши сбережения.
Машина, квартира, дача — всё это есть. Да и ребенок уже не ребенок давно, а взрослый студент, который уже с 16 лет работает — пишет какие-то программы на компьютере.
И есть у меня двоюродная сестра. Помню с детства — мать моя помогала всегда своей сестре, а когда у нее родилась дочь, то потом уже и я подключилась. Ну как помогаю — в основном одалживаю денег.
Конечно же они никогда не отдают, просто если сестра материна умеет давить на жалость моей, то у меня они просто "занимают". Должны уже тысяч 100. Мы конечно понимаю, что они не отдадут, но и отказывать то как-то жалко. Родственники же. Да и просят они допустим 10 тысяч, а я говорю, что мол нету, ну 2000 дам. И так постоянно.
И тут звонит мне моя сестра и говорит:
— Торжественно объявляю о том, что 2 июля у нас свадьба! Для вас с Игорем — особое приглашение.
Ну конечно особое. Мы же не бедные. Встал вопрос — что дарить? Тетка потом сразу мне позвонила и давай рассказывать какие же они бедные и несчастные, живут без холодильника. И что им бы бытовую технику подарить.
Но мы с мужем решили — подарим им хорошую сумму 100 тысяч рублей. Да и мама моя поддержала — всегда же помогали. А тут молодожёны, может съездят куда-то.
Но муж и говорит:
— Ну вот съездят они на отдых, а как же без холодильника жить? Давай им купим новенький холодильник и еще тысяч 70-75 подарим.

Так и сделали. Притом холодильник мы подарили заранее. Позвонили и сказали, чтобы доставку ждали. Наступил день свадьбы.
Пришли мы к ЗАГСУ, подарили букет цветов, поприсутствовали на церемонии. Подарки обычно дарят уже на самом празднике, то бишь на банкете.
Но про банкет нам никто не сообщил — куда ехать то? Да и народу было немного. Молодожёны уехали фотографироваться, а мы стоим с мужем и не понимаем что делать. И тётка стояла (мама моя не поехала, так как болела) ждала пока за ней такси приедет. Ну а гости разошлись. А я подхожу и спрашиваю:
— В какое кафе подъезжать? Или же вы дома собрались праздновать?
— А мест для тебя там не будет!. Решила отделаться холодильником? Вы такие богатые, что так позоритесь то. Моя Машка вон копейками с будущим мужем перебиваются, на вас надеялись, а вы заранее холодильник подарили а еще и покушать за их счет на банкете захотели?
Сказать что я удивилась мало. Я просто офигела. Оправившись от такого наезда я говорю:
— Тётя Лена, ну что вы. Мы вот 75 тысяч в конверте приготовили (и показываю конверт, где написано "Мололоженам" и деньги лежат). Мы и холодильник заранее подарили, потому что вы говорили, не нести же его прям в день торжества?
А тётя Лена сразу сменила гнев на милость:
— Ой!!!! Какие же вы милые!!!! Ну мы сейчас все решим!!!! Сейчас я позвоню в кафе, что еще 2 места нужно будет!!!! Да вы такие хорошие у меня!!!! Хоть съездят они в свадебное!!!!
А муж меня за руку дергает и шепчет: уходим, уходим, уходим от сюда. А я и подумала: всегда им помогала, мать моя им помогала, а они нас попросту решили выгнать со свадьбы.
И говорю:
— После вашей выходки тётя Лена я передумала ехать на праздник.
— Ну ладно я подарок передам.
— Нет. Подарок вы не передадите. Мы передумали. Всего доброго.
Этот взгляд тёти Лены, которые будто лазером пронзил нас — я на всю жизнь запомнила. Больше мы никогда не общались.



Источник: Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
890
Автор поста оценил этот комментарий

На было пожрать и пустой конверт подарить, и коробку от холодильника чтоб на свадьбу привезли пустую, а вы такая с бокалом тост задвигаете - вот эта семья за последние года торчит нам 100к ну вот и подарки им за 25 тут должен быть холодильник а в конверте типа 75. Счастья вам)! А че? Отличный тост

раскрыть ветку (151)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще так всегда делаю, потому моя дед и бабка всегда так делали. Дарю долги! А люди ещё и обижаются.
На свадьбу корешу подарил 3к. И долги простил в 45к. Ебать он обиделся, он типа рассчитывал что каждый 10 принесет. 7 лет прошло, а он, досихпор, всем рассказывает какая я гнида. Но за семь лет уже всем все объяснил и люди пытаются теперь ему это втереть.
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даёшь. Надо было только 10 ку простить. А не 45 к, раз друзья дарили по 10ке. +3 твои еще

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думал что он такой долбоеб.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типо побратски решил в 4 раза больше подарить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше чем в 4 раза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я округлил.)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе не кореш, друг
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не друг, приятель

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не приятель, знакомый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не знакомый , чужой человек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С такими друзьями враги не нужны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он все еще твой кореш?

Нахуй таких друзей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких друзей за хуй да в музей. Он то считал что 45 его давно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще изумляет - люди берут в кредит 45 тысяч, а я ему их подарил...
406
Автор поста оценил этот комментарий
Яп так и сделал. 100к прощают! Мне бы кто так простил!
раскрыть ветку (65)
337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100к прощают!
И сверху еще хотели столько же накинуть. И где такая доброта ходит?
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В родне у тети Лены.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Усыновиться к ним что-ли ...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой будем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить

19
Автор поста оценил этот комментарий
В дзене, вся доброта в дзене
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Реально напоминает одну религию. Там надо нести деньги в храм, всё всем прощать и ждать смерти после которой будет рай и всё воздастся.

Сомнительное мероприятие конечно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не одну, а почти все религии))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто расскажи с элементами пиздежа.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходит ,а сидит в комнате напротив кота с лампой и рассказывает ему такие ахуенные истории.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В богатой человеческой фантазии, товарищ
2
Автор поста оценил этот комментарий

в яндекс дзене

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт
114
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. 50 нужно было простить, а 50 сказать в ближайшее время нужно отдать край. Типа вот вам на свадьбе надарили сейчас и отдайте.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ты опасный тип!

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предки заняли $20000 летом 1998-го . Обещали построить баньку и вернуть за годик-другой. Банька это хорошо. После августа строительство затянулось...

В итоге и банька не построена, и бабки возвращать не спешат.

раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се! 20 тонн баксов?! Предки у тебя прикольные, конечно!

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 1990-го работал программистом на буржуев. Зарабатывал отлично.


Отец планировал построить хорошую баню. Он всегда хвалился тем, что мастер на все руки (нет). В августе 1998-го доллар вырос с  6р. до 24р. (вроде). В результате отец построил говно из шлакоблоков, которое впоследствии стало сараем. Куда делись материалы, купленные на эти 20 килобаксов - хз

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, предки у вас не очень хорошие. Я вот своим хочу машину подарить, как на пенсию выйдут, безвозмездно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всё же отец родной, а не двоюродная сестра. Папке- то с мамкой можно многое простить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос тут не про источники дохода. Вопрос в том, что за 20 тонн бачинских баню можно из мрамора строить, даже сегодня, а в 1998м это было бабло ещё покруче.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в тот момент было около 300 тонн. И я считал, что за 20 можно шикарную баню построить на все времена. Теперь понимаю, что предки меня наебали. Не зря потом мои два братца ещё 15 лет ежегодно тачки меняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

до 12 он вырос. до 24 это уже 1999

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отлично помню цену за Pringles. До дефолта - 6р, после - 24р. И разница по времени - месяц-два.

Нагуглил:

За день до дефолта в августе 1998 года доллар стоил 6,29 рубля, уже в сентябре - курс доллара превысил 20 рублей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не курил, но помню, ЛМ с 3 р. поднялся до 12р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и тут же опустился до 12, 20 это пик был. И я не по принглс помню, я на рынке торговала, в Москве купить, у себя в городе продать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как армяне скупали у прочих торгашей продукты по обычной цене (двойной на тот момент), и перепродавали по тройной.

А люди яростно закупались непортящимися  или долгопортящимися продуктами - крупами, солью-сахаром, маслом растительным...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда он им занимал это было 180 тыс рублей. Сумма большая, но не настолько как сейчас.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, доллар тогда стоил 6р. Но всё равно это не 5 копеек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во только и зарплаты по 10-15 были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 98 году  новая 99 стоила 40 к.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я у своих 2000$ занял. Потом возвращаю, а с меня 8% годовых требуют. И похуй, что сынок родной. Я им :"Побойтесь Бога, в сбере 3% максимум". "А у нас 8“. Но я не отдал %- заранее надо предупреждать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 3% годовых? Минимум 10 - 14%.

А вообще думать надо перед тем, как микро-финансовых организациях без аккредитация деньги брать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Папа, хватит уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты олд самый настоящий:) Расскажешь что-нибудь про программирование 90-х и как все поменялось? Было бы интересно почитать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было проще - С, да Pascal в различных проявлениях, ну и ассемблера немного. Зачастую - ДОС, в котором есть прямой доступ к железу....

Сейчас тучи языков, миллионы абстракций к железу и фреймворкам. А задачи становятся всё сложнее и сложнее. Я в своё время не стал затачивать свои навыки в одном-двух языках и теперь не могу зарабатывать своим талантом столько, сколько мог бы в какой-то узкой сфере.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно в 90-е ,за 20000 долларов у нас можно было купить 5 квартир,а в Москве одну,это что за баня должна была быть .....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как то попахивает)) да и  фраза " у меня тогда   300 тыщ было..."прям фонит. Можно было  накупить недвижки и  всю жизнь не работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хары заливать! В 1998-99 участок 6-10 соток в городе миллионнике 1500-3500 стоял вместе с домом новым или коробкой. В сёлах приличный дом 300-500$. За 20т особняк должен быть на берегу чёрного моря.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1500$ в 98 и в 99 отличались примерно в 6 раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в 6, но в 2 раза точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На начало 98 года бакс стоил 6,2 рубля, на начало 99 года уже 24,5.

В 6 раз почти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот сейчас на правду похоже

Автор поста оценил этот комментарий

хуясе там банька бля подразумевалась

Автор поста оценил этот комментарий

в почто такая баня дорогая  из мрамора что ли строили  у нас квартиры стоили 250 долларов в 1998 году странно как то

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ляля, в 1995 родители брали двушку в нашем зажопинске (25к населения) за 5000 баксов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я ошибся наверно тогда миллионы в ходу скорей всего стоила 14000000 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

а какой курс доллара был к рублю в 1998 году не помните

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поразмышляв, понимаю, что 20тыр - это пиздец как много было в то время. Наебали, суки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

20 тыр что это такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно написал :) Надо было 20ты$ - 20 тысяч долларей. А 20 тыр - это 20 тысяч рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

если деревянную баню строить дешевле было бы и практичней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревянная и планировалась. Из хорошего бруса, с просторной парилкой, большим предбанником для пивка, септиком, сараем для хранения дров...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, не злой по своей натуре. Но этой тётке Лене и молодоженам, таких бы лещей повыписывал,что единственное путешествие было бы в больницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно! Какая свадьба без драки?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и за гораздо меньшую сумму на х..й посылал "близких". На хрена такие друзья нужны? Иуды!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в течении долгого времени по 2-5т "одалживали", вот и накопилось
Автор поста оценил этот комментарий

В семье так бывает.
Может вам и простили, просто вы этого не замечаете.

Автор поста оценил этот комментарий

надо всего лишь удачно жениться или богатую родню иметь

23
Автор поста оценил этот комментарий
, и коробку от холодильника чтоб на свадьбу привезли пустую,
Таки я не понимаю. Таки коробка от холодильника теперь не подарок?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Корока от холодильника очень даже крутой подарок - доступное жилье без кредитов и справок :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но обязательно насрать в коробку! Так сказать, на счастье!

34
Автор поста оценил этот комментарий
А в конверте записка: "подарок - прощение долга в 100 тыс"
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти так и сделал. Сестра жены до сих пор не разговаривает .Она ,в наивности своей, считает, что мне от этого плохо, хехе.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно немного подробностей?)

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока обед можно и подробностей.

Есть у жены старшая сестра,скажем -Настя. Разница в 12 лет. Вышла, в начале 90х, замуж за начинающего ученого ,родили дочь. Все как у людей,короче. Мужик двигал науку в секретной шараге ,она заделалась домохозяйкой "кладущей жизнь на воспитание дитятки". Прошло несколько лет ,мужа перевели в Москву возглавлять направление еще в более секретной шараге, денег стало не просто д..уя ,а неприлично до..уя.Квартира ,машина , дочь- студентка перспективного ВУЗ. Все было ,но чего то не хватало .

Ну и нашла она смазливого мальчонку в утешители. Жигололенок эдакий ,наполовину ее младше. Дальше -банально ,муж застукал, развод .Дочь, посмотрев на это вот все,осталась с папашей.

Как "порядочный мужик" ™, вывернулся,-купил бывшей жене квартирку в Подмосковном новострое, подсобил на нового автокорейца ,ну и некую сумму "подъемных" дал.

Прошел год после развода и влетела Настя с жиголенком в аварию. Действительно ,зачем менять резину на зимнюю ,если "можно немножко добавить"© и слетать на СказочноеБали?

И понеслась пизда по кочкам.

На восстановление автохлама стадии "Total" берется кредит ,потом еще один и еще. Мальчонка -искуситель делает ноги и исчезает в розовой заре ,немножко откусив от кредитного бабла. Осталась Настя в пустой однушке ,с разбитой машиной и кредитной удавкой. Все бы ничего, "дерьмо случается"©,кабы не один момент...Настенька НЕ РАБОТАЛА ни дня с ..начала 90х.

"Утопающий хватается за соломинку" ,в нашем случае -за родню. Муж помог ей погасить часть кредитов ,но сказал ,чтоб к нему больше ни ногой ,ибо новая семья, новые дети, да и общую дочь он же и содержит.

Тогда Настя завалилась к нам с целым спектаклем из потоков слез ,бездны отчаянья ,Эвереста обещаний- взяться за ум , вернуть все в срок ,то что планирует сейчас у нас занять.Теща сразу же выложила бабла ,жена ,поломавшись, тоже подкинула из своей заначки,хоть я и был против.

Но все ,как бэ, наладилось.Настя нашла работу ,поднялась с рядовых должностей до "менеджера среднего звена"™ и чего то начала даже отдавать матери и жене.

Вроде хеппи ,мать его ,энд. Но случился с нами ЙУ-БИ-ЛЕЙ! Целый Полтинник стукнул Насте!

С подарком определились быстро -наш долг мы закрываем вместо подарка (110 в остатке),долг матери (100)  пусть выплачивает до копейки.

И вот стоим мы с женой на сцене кафешки ,толкаем поздравительную речугу и дарим аманиннице конверт с ее расписками. Та, хватает его ручонками ,распечатывает и.....начинает резко мрачнеть. Раскалялась она долго ,до конца вечера ,подогревая себя алкашкой. Уже дома закатила нам скандалище мол " яж подарок деньгами ждала ,даж маме намекала ,аааа ....это все ОН тебя научил! Обмануть и унизить сестру!! Сука такая!Чтоб ноги ЕГО в моем доме не было!!!" и все в таком духе.

В общем ,собрали мы манатки и уехали в отель ночевать,а потом и домой. С тех пор не общаемся. Причем , эта Настя полностью уверена ,что всех против нее настроил я и вобще виноват во всех ея проблемах.

По поздним рассказам жены я понял ,что на планируемые подарки от юбилея она снова планировала съездить на СказочноеБали с очередным прощелыгой.

P.S. В прошло году фирма ,где работала Настя ,схлопнулась ,закрыла филиалы и вскоре меня ждет вторая серия остросюжетного фильма "Родственные отношения" ,в связи с продажей квартиры в Подмосковье и переездом героини на малую родину.

Но тут я буду зрителем с ЗИЛом попкорна  и жене сестринскими проблемами заниматься не дам.

Сама! Все сама!©

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда коммент лучше чем сам пост
8
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно! прочитала, как сериал посмотрела)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего жалко учёного.
Кстати, не в курсе в какой области он работал? Уж очень интересно стало :)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А че его жалеть? У него как раз все путем. Вменяемая жена ,подрастающий сын. Племяшка закончила вуз ,строит карьеру переводчика.

С бывшим шурином общаемся практически постоянно,приезжает в курируемый местный НИИ ,иногда на охоту.

А чем занимается?Чего то на стыке физики ,химии .Он не распространялся, я не вдавался. Говорит ,что через пару лет станет академиком,может шутит ,может нет ,хз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рад за него))
А про "жалко", это я к тому, что жена изменила. Многие переживают это не очень хорошо. Но судя по вашему комменту, пережил нормально)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не зря я попросил подробностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформи как пост)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл баяны плодить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве уже было в постах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каммент то есть.

Если его запостить ,разве не будет баяном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Этот коммент мало кто видел. Да и баяны фактически разрешены теперь(

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра жены онемела от такого

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая сестра жены обомлела увидев это...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть онлайн без регистрации и смс...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу подрбностей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
176
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю насколько сильно нужно любить еду, чтобы согласиться окунуться во всё это говно. Меня поражает, откуда в людях столько злобы, ехать куда-то, мстить, а как же чувство собственного достоинства? Просто вычеркни этих людей из жизни и живи спокойно.

раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже при их не кислом доходе, 100к - почти месяц работы, за который тебе потом плюют в душу. Таких уебков надо проучить, как иначе? Представь что тебя родственники на месяц припахали уговорами выкопать картошки 4 тонны, ты выкопал, потом ещё тонну накопал по-братски. Далее тебе сказали что ты сука только одну тонну накопал по-братски, ты хуевый и картошку эту жрать с нами недостоен. Нормально? Таких надо учить. Или избегать, не сажая их на шею.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра такая. Месяц помогал с ремонтом квартиры, клеил обои, пол делал, стены, собирал мебель, помогал с деньгами, а в итоге когда древний шкаф собрать не смог ибо резьба пошла по пизде и нужны были новые шурупы(а их не было с собой и я поехал домой) увидел сообщение в ВК от нее что я не мужик, нихуя не могу сделать и вообще хуй такой хуевый. У меня так жопа взгорела, я ее нахуй послал, сказал что она мне больше не сестра, заблокировал везде где только можно и уже года Полтара её не видел лол. А эт сестра с которой я 16 лет прожил пока не съебал от матери. А как вы не можете послать нахуй всяких тёть , дядь и прочий Скам у меня вообще в голове не укладывается.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будь умнее. Ты же старше!

-- Мама

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я младший) мне 21 ей 30
Автор поста оценил этот комментарий
Второго предложения в моем случае не было, речь шла не о семейных делах... Но сколько же всколыхнулось говна в памяти!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам отдавал же эти деньги. Никто не заставлял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Беларуси?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из России
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница откуда он?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм,что он все в картошку перевел
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает, откуда в людях столько злобы,
Ну, такие люди бы и не заняли 100к, так что тут эти две вещи никогда не сойдутся.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для одного это так, а для другого - бессмысленно подавленная агрессия. Зачем забывать, если можно отомстить и забыть с чувством полного морального удовлетворения?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история песдёшь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую.
Продумывать план мести, прям изобретать как бы их побольнее уколоть.. нахера?! Ну какой выхлоп? Одумаются? Нет! Обозлятся? Да пипец как.
Считаю бессмысленным устраивать соревнование за звание Крутого мудака
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кого волнует обозлятся они или нет? Проучивать таких надо! Занимать долг в овер дохуя много, а потом злиться что тебе простили долг и не подарили ничего стоящего. Этож охуизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится проучить, поймите! Мораль у них такая, наебатор превыше всего! Не поймут они ваших "учений"
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может нах*й послать? 🤔 Конверты и коробки на них ещё тратить, лучше коробку коту/кошке отдать

27
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не знали что будет!если бы были в курсе предстоящих событий то они наверное так бы и поступили))))или вобще забили бы на эту свадьбу!Я сам был приглашен на свадьбу двоюродного брата!Вся эта клоунада ебанная!нахрен оно надо!Лично на моей свадьбе такой хуйни не будет,да и самой свадьбы не будет,ибо нахрен она нужна.Слишком уж затратное это дело играть свадьбы,лучше эти деньги потратить на покупку чего нибудь срочно необходимого для семейного счастья,машины например или себаться куда нибудь ,заморские страны поглядеть ))
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не стал свадьбу играть, ну нахуй. Особенно меня веселят свадьбы в кредит, с разводом через год :D
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем кредит на два года.)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 5 лет. За кредит на 2 года - бохато свадьба в инстаграмме смотреться не будет! )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется
3
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги эпичнее. Свадьба в кредит, развод через месяц.
6
Автор поста оценил этот комментарий
а если без развода ? меня бесит кто говорит, что их бесит. можно подумать кого то это волнует :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так человек устроен всегда завидует радуется чужим проблемам и удачам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не волнует то, что вас бесит
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бывший друг занимал на свадьбу себе. Часть отдал. Потом развелся через год. Потом чтоб развеяться попросил на путевку денег.
Нашел новую пассию себе, снова попросил денег взаймы 50к на свадьбу с ней. Перед этим хоть с долгом за прошлую свадьбу расчитался. Прожил с этой новой девочкой немного. Он мне предложил долг по 1к в месяц отдавать... Ага щас же. Свадьбу так и не сыграли.
По итогу он девчонку обрюхатил. Она мне его долг отдала пока они еще вместе жили(50 на 50 с зп своих, половину она, половину он).
Автор поста оценил этот комментарий

а таких не мало при нашей бедности есть и богатые не умеющие копить так поступают в кредиты залезают

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так! Максимум — посидеть в небольшой компании близких людей вечерок, обсудить планы на жизнь, получить наставления и пожелания и усе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо невесту уговорить, мужикам в основной массе все эти торжества с тамадой не сдались ни разу.

В идеале расписались и фотосессия, максимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень хочет пышную свадьбу, а я тихо расписаться в кругу семьи и друзей. Не всегда

Автор поста оценил этот комментарий

но престиж застилает людям глаза и лишает разума вот и гробят денежку на свадьбу

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пожрать, а потом за столом "тост" сказать, какие молодожены твари. Ну и естественно хуй им а не деньги
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая свадьба без драки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дарили пустой конверт на свадьбу. И ни кто нибудь, а родной дядя. Конечно я был удивлен, когда это увидел. Так как дядя из немного богатых). По через час он подходит и говорит: Ёпт, совсем старый стал, так переволновался при поздравление, что забыл намекнуть про 50 тыщ...Их я у него занимал на свадьбу. То есть, отдавать не надо, подарок)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я до последнего наделать, что именно так и будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец подгорает от этой историии
Автор поста оценил этот комментарий
Коробас от холодка -25, еще 75 торчат, со свадебных отдадутъ
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Типа в подарок мы вам прощаем 100 касов долга!))

Автор поста оценил этот комментарий
На банкете морду набили бы. За шютки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нажрать на свадьбе на большую сумму))))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбах, вроде, обычно банкет заказывают на определённую сумму на человека, а не так, что все жрут, а потом счёт кафешкой выставляется
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бегать и жрать из тарелок молодоженов:))

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и счет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку