Как на свадьбу богатых родственников не пустили.

Так получилось, что я собираю истории. Эта история рассказана моей знакомой и записана мною лично, поэтому тег "Мое". 


Живем мы хорошо. Ну как хорошо — муж получает 70, а я 50, что нормально для небольшого городка. Деньгами мы пользоваться умеем — у нас есть общий счет, где мы копим наши сбережения.
Машина, квартира, дача — всё это есть. Да и ребенок уже не ребенок давно, а взрослый студент, который уже с 16 лет работает — пишет какие-то программы на компьютере.
И есть у меня двоюродная сестра. Помню с детства — мать моя помогала всегда своей сестре, а когда у нее родилась дочь, то потом уже и я подключилась. Ну как помогаю — в основном одалживаю денег.
Конечно же они никогда не отдают, просто если сестра материна умеет давить на жалость моей, то у меня они просто "занимают". Должны уже тысяч 100. Мы конечно понимаю, что они не отдадут, но и отказывать то как-то жалко. Родственники же. Да и просят они допустим 10 тысяч, а я говорю, что мол нету, ну 2000 дам. И так постоянно.
И тут звонит мне моя сестра и говорит:
— Торжественно объявляю о том, что 2 июля у нас свадьба! Для вас с Игорем — особое приглашение.
Ну конечно особое. Мы же не бедные. Встал вопрос — что дарить? Тетка потом сразу мне позвонила и давай рассказывать какие же они бедные и несчастные, живут без холодильника. И что им бы бытовую технику подарить.
Но мы с мужем решили — подарим им хорошую сумму 100 тысяч рублей. Да и мама моя поддержала — всегда же помогали. А тут молодожёны, может съездят куда-то.
Но муж и говорит:
— Ну вот съездят они на отдых, а как же без холодильника жить? Давай им купим новенький холодильник и еще тысяч 70-75 подарим.

Так и сделали. Притом холодильник мы подарили заранее. Позвонили и сказали, чтобы доставку ждали. Наступил день свадьбы.
Пришли мы к ЗАГСУ, подарили букет цветов, поприсутствовали на церемонии. Подарки обычно дарят уже на самом празднике, то бишь на банкете.
Но про банкет нам никто не сообщил — куда ехать то? Да и народу было немного. Молодожёны уехали фотографироваться, а мы стоим с мужем и не понимаем что делать. И тётка стояла (мама моя не поехала, так как болела) ждала пока за ней такси приедет. Ну а гости разошлись. А я подхожу и спрашиваю:
— В какое кафе подъезжать? Или же вы дома собрались праздновать?
— А мест для тебя там не будет!. Решила отделаться холодильником? Вы такие богатые, что так позоритесь то. Моя Машка вон копейками с будущим мужем перебиваются, на вас надеялись, а вы заранее холодильник подарили а еще и покушать за их счет на банкете захотели?
Сказать что я удивилась мало. Я просто офигела. Оправившись от такого наезда я говорю:
— Тётя Лена, ну что вы. Мы вот 75 тысяч в конверте приготовили (и показываю конверт, где написано "Мололоженам" и деньги лежат). Мы и холодильник заранее подарили, потому что вы говорили, не нести же его прям в день торжества?
А тётя Лена сразу сменила гнев на милость:
— Ой!!!! Какие же вы милые!!!! Ну мы сейчас все решим!!!! Сейчас я позвоню в кафе, что еще 2 места нужно будет!!!! Да вы такие хорошие у меня!!!! Хоть съездят они в свадебное!!!!
А муж меня за руку дергает и шепчет: уходим, уходим, уходим от сюда. А я и подумала: всегда им помогала, мать моя им помогала, а они нас попросту решили выгнать со свадьбы.
И говорю:
— После вашей выходки тётя Лена я передумала ехать на праздник.
— Ну ладно я подарок передам.
— Нет. Подарок вы не передадите. Мы передумали. Всего доброго.
Этот взгляд тёти Лены, которые будто лазером пронзил нас — я на всю жизнь запомнила. Больше мы никогда не общались.



Источник: Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько котолампово, что похоже на правду.  А по сути- народ вот нихера на чужих ошибках не учится. На них ездят - а они и рады башлять бабла дармоедам.

раскрыть ветку (41)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто недооцениваете неадекватность людей без культуры и адекватного воспитания. Я так перестал с подругой общаться. Сначала год строили отношения, потом дружили ещё четыре. Она пригласила меня снять на фото свою свадьбу. Но на банкет оставить, сказала, не может - там только близкие родственники. Я как чувствовал подвох, снимать тоже отказался. Потом узнаю, что там были все ее друзья. На мой вопрос ей о том, что это за враньё и попытка мной попользоваться, она обвинила меня в том что я видимо хотел прийти поесть.

раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем еще ходят на свадьбу как не поесть и повеселиться?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё в 6 лет (умнее, видимо, был, чем сейчас) подруге сказал, что на её свадьбу приду чтобы поесть. Как в воду глядел - больше там натурально делать было нечего; ресторан-тамада-конкурсы и т.д.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, конкурсы. Кажется, в таких конкурсах участвовать можно, только если серьёзно набухаешься. Если не пьёшь, то чувствуешь себя не в своей тарелке большую часть времени.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё подругу невесты можно в подсобке отодрать. Ещё, говорят, был случай, когда и саму невесту...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкурсы такие интересные? Хорошая тамада попалась)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё, говорят, был случай, когда и саму невесту...
Невесту в туалете отодрали)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухнуть хожу, кто-то поесть ,а кому то в конкурсах поучаствовать нравится. Главное расслабиться и получить удовольствие от незабываемого мероприятия, а разборки- это потом. Потому и дарю сумму, о которой жалеть, при любом раскладе, не стану.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё складывается такое ощущение что некоторые люди переоценивают значение еды на своих мероприятиях. Как будто «пожрать» кроме как на свадьбе больше негде

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как правило люди из низов, которые деликатесы могут себе позволить (даже не столько финансово, сколько психологически) только на больших праздниках, вот и судят о других по себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А за работу фотографа она платить не собиралась  видимо?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет. Снимать я должен

был «по дружески», бесплатно.  

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подарил прощение долга и, хрен с ними, 10к ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в любом случае не позвали. Так что хрен им.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда так, что ездят. Для тех кто даёт в долг или просто так, родственникам или милостыню - это порой не менее нужно, чем тем кому дают. Особенно, если для тебя деньги не значимые, а для получателя весомые. Тогда за пустяк (для себя) очень сильная психологическая поддержка. Тут тебе хочешь эго подкормить, хочешь совесть подуспокоить, хочешь просто эмоции.... И ты часто наперед знаешь, что не отдадут, но ведь от этого только контрастнее твой великодушный (типа) поступок по сравнению с этакими негодниками!
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор манипуляции относятся к психологической поддержке?

Ездят именно, манипулируя: мол, вы бохатые, а Маша с Ваней бедные, после двух недель all-inclusive в пятизвёздочном отеле уже полгода хуй без масла едят и за кредит, взятый на отпуск, расплатиться не могут; што тибе, для кровинушки жалка штоле? - у них дитачки, а ты не работаеш, всё за своим компуктером сидиш да ещё и деньхи палуаеш и т.д.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про "ты не работаешь" хорошо было, жизненно. Тем не менее, психологисескую поддержку человек тем самым оказывает сам себе. Приходишь, типо, домой, садишься в кресло - эх, работаю я работаю, вот всех родственников обеспечиваю, померли бы без меня, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё прям сразу настолько очевидно, да и отношение к манипуляциям разное. Дети 3х лет тоже постоянно пытаются манипулировать родителем, но большинство относится к этому "великодушно" - поругает в сердцах и подарит Чупа чупс. В случае с родственниками, мне кажется, запросто может быть такая же история. Ну да, козлы они, но от меня не убудет, а дело благое - родственникам то помогать
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое тетке помогал знал что и деньги не вернет и ремонт мной сделаный не оценит, но свое эго поднимал и этого хватало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,я одному так "помогла"так он много лет мне гадил,жизни не давал,мстит видимо,что на шею не посадила, такое желание просматривалось.но отказала,а в итоге заявил,что и помощь нах не нужна была,когда просил надо было написать,что не очень надо,но,если хочешь,то дай,я б наверное подумала,а когда просил прям такое жалостное писал,обрыдаться впору,а итог плачевный получился.,Доброта наказуема,к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

Эго можно потешить и помогая благодарным людям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, правда.

Слышал сплетню.


Баба своей то ли племяннице, то ли внучке долкое время в уши жужала, типа "Когда уже замуж, я уже деньги на приданное собрала". На свадьбу баба принесла конверт, но... Тамада раскрывал конверты и озвучивал суму и в конверте бабы была такая смешная сумма, что она тихонько поза спинами людей добралась до выхода и покинула свадьбу.

раскрыть ветку (11)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный трварищ позвал на свадьбу. А родители у него были обеспеченые, и общались с такими же. А мы были прямо таки прям очень стиснены в средствах. В общем решили подарить чайник. Как же нам было стыдно, когда им дарили квартиру, машину, крупную бытовую технику. Зато утром молодожены позвонили и поблагодарили за чайник, т.к. утром очень им хотелось кофейку и без чайника они бы не выжили ))
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пример адекватных людей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили рулон туалетной бумаги. Утром молодожены позвонили, поблагодарили...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили презерватив. Утром молодожены позвонили, поблагодарили...

99
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдиться должны тут молодожены, которые согласовали с тамадой такую хуйню.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 146, что это была, если не прямая просьба, то очень настойчивое их пожелание.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сплетню сочинили те, кто хотел свадьбу окупить за счет подарков? И пошли на такой ответсвенный шаг создания ячейки общества только потому, что тетка пообещала им оххулиард рублей подарить? И что это за свадьба, где глашаются суммы с именами? Мазохистская вечеринка с прилюдным позором?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Public disgrace.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У твоего друга неплохой вкус.

Автор поста оценил этот комментарий

И пошли на такой ответсвенный шаг создания ячейки общества только потому, что тетка пообещала им оххулиард рублей подарить?

Ага, обязательно, post hoc ergo propter hoc.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Lingua latina non penis canis est.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я "от души" въебал бы ей, не думая о последствиях :D

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А думать надо всегда, чтоб блатные частушки потом пару лет не сочинять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У очень многих людей проблемы с думательным процессом))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато хватательно-въебательные рефлексы хорошо развиты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому в тюрьмах так много людей, которые думать не любят, а ручонками размахивают. И там им очень доходчиво объясняют, что так делать нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Я.Дзен, там ради денег придумают историю про то, как себя продали на органы на белом рынке, а потом подешевле закупили органы на черном рынке и обратно вставили в себя, а на разнице в цене теперь живут, как короли. И в комментариях будут банить тех, кто скажет, что это нереально. Плюс потом десяток статей, как это провернуть, но без подробностей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Яндекс.Дзензисты заминусят, если я напишу пост про то, как инструкции с пикабу по написанию данных постов отлично работают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку