Как на самом деле легко решается вопрос с уступанием мест в метро.

Слишком много разговоров вокруг этой темы и споров. На самом деле всё предельно просто. Есть места со специальной пометкой- "Места для пассажиров с детьми, инвалидов,лиц престарелого возраста и беременных женщин." В метро таких мест с надписями половина из всех имеющихся. Как правило, идут в шахматном порядке. По идее люди из описанных категорий должны сразу направляться именно к тем местам, где частенько сидят обычные люди. И обычный человек, видя человека из описанных категорий, должен освободить ему его "законное место". И это правильно. А вот если я никогда не сажусь на такие места, то по идее ко мне и вопросов быть не должно никаких с требованием уступить место. Вроде всё решается предельно просто. Так откуда же такие горячие споры на эту тему?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проверьте свою теорию на практике. Просят вас уступить место - а вы их направляете, куда следует.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда уступаю место пожилым и беременным. Первым потому что им уже тяжело стоять. Вторым тк видел насколько тяжело было моей жене в положении. Ребенку с детства прививаю данное правило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверял. Мужчина попросил уступить место женщине с ребёнком (девочка лет шести), на что я сказал, что места для пассажиров с детьми напротив. Он меня спросил- "И вы считаете это нормальным?" Я ему ответил, что " Конечно? Это нормально, что есть отдельные места для этих категорий и они этими местами пользуются!" Мужик повернулся и согнал кого-то с тех "спецмест".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, вы сами пришли к решению своей загадки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку