3537

Как на работе украли телефон и как мы его нашли.

Произошло буквально несколько часов назад.

Работаю кладовщиком на производстве, сижу у себя в каморке, работу работаю, приходит один из работников и так загадочно говорит: "А у нас на территории не могут случайно оказаться посторонние?". К слову территория огорожена забором с колючкой, камеры, охрана. Я отвечаю, что вряд ли, и спрашиваю, что случилось? Он мне: "Телефон из курилки пропал". Я звоню на номер, гудки идут, уже хорошо, если бы украли, то сразу выключили бы. Берём фонарик и идем в курилку, мало ли, упал, а в курилке темно. Приходим, звоню, гудки идут, но мелодии звонка не слышно, обыскали все углы, нет телефона, пошли в столовую, мало ли там забыл.

Звоню, гудки идут, мелодии не слышно. Зашли в цех, та же история.

Ну что делать, надо разбираться, пойдём, говорю, по камерам посмотрим, саму курилку не видно, но подходы просматриваются. Выбрали временной интервал 2,5 часа, чтоб плюс минус с запасом т.к. точное время пропажи неизвестно, скорость х30 и вперёд. А так как на смене всего 8 человек включая меня, курит из которых четверо, то любую движуху на такой скорости возле курилки видно. Временами там возникают люди, перематываем и смотрим момент на нормальной скорости. Сначала с одного ракурса, потом с другого, с третьего. Ничего подозрительного, да и все свои, работаем вместе уже много лет, даже думать ни на кого не хочется. Собираемся в цехе те, кто чаще остальных бывают на улице, мало ли кто-то незнакомый всё таки проходил, никто никого не видел, но факт остаётся фактом, телефон исчез. Иду смотреть ещё с одного ракурса, самого плохого, т.к. камеры внутри цеха, на улице светлее чем в цехе (цех не рабочий, основной свет выключен, горит только дежурный) и курилка неплохо так засвечена, всё тоже самое что и раньше, кто-то приходит, уходит, но это все свои, в том числе и хозяин телефона. Вдруг замечаю мелькание, нахожу момент, мимо открытых ворот цеха пробегают две собаки в сторону курилки, бродячие, бывают захаживают в помойке порыться. Видно плохо, но можно разобрать, что одна из них забегает в курилку с опущенной головой, а выбегает с высоко поднятой, очень похоже что что-то тащит, у самого собака есть, поэтому так подумалось. Показываю этот момент хозяину телефона, в порядке бреда решаем пройтись по следам, но ничего не находим, звоню на номер, всё, абонент не абонент, печаль.

С ещё одной камеры посмотрел куда собаки бегают, оказалось сделали подкоп под забором, выбегают за территорию и в одном месте как-то кучкуются. Залез на забор, посветил фонарём. посмотрел, ничего особо не разглядеть. Говорю хозяину телефона, поехали посмотрим, чего они там кучкуются, сели на мой мот, свет на нём хороший, объехали территорию, нашли две кучи разодранного чёрного тряпья, черные резиновые тапки, какие то куски чёрной шерсти и заднюю крышку от чехла телефона тоже чёрную, что за фетиш у собак, хз, в паре метров от кучи нашли и переднюю крышку от чехла, все покусанные, погрызанные, телефона нет. Залезли в канаву, всю траву обшарили, но телефона не нашли. Разворачиваю мот, садимся, трогаемся, налобник всё ещё светит на голове, поворачиваюсь в сторону кустов, посмотреть нет ли рядом собак, и краем глаза замечаю под мотоциклом черный прямоугольник, мать твою, телефон, нашёлся.

Приехали, пошли в цех под свет, телефон в порядке, просто разрядился аккум, собаки его не тронули, только зачем то подрали чехол.

Зачем стянули телефон - загадка, рядом с ним лежали конфетки, их не тронули. Бывает же...

Дубликаты не найдены

+226

Конспирологические теории - кто-то надрессировал собак таскать штуки с вашего производства :D

раскрыть ветку 32
+98

Мы с оцинковкой работаем, чего там таскать то? :D

раскрыть ветку 17
+59

А люди там у вас случайно не пропадали?

"нашли две кучи разодранного чёрного тряпья, черные резиновые тапки"

раскрыть ветку 3
+105

Цыганский пёсик.

раскрыть ветку 3
+9

Так человеком же пахнет, а если еще и после столовки. То от рук чехол стал пахнуть соответственно

раскрыть ветку 1
+4

Моя домашняя собака - тогда ещё кутёнок - однажды загрызла телефон жены.  Жена знала, что собака всё грызла, спрятала телефон на диване под подушкой, а подушка такая солидная, перьевая, собранная из двух, т.е довольно тяжёлая. Эта зараза (собака)  как-то умудрилась его достать из-под подушки и прогрызла почти сквозные дырки в двух местах - телефон на помойку.

0
Google поиск не?
раскрыть ветку 3
0
Новые пороги на 5ку
0
Оцинковку
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14

запостили комменты экстремистские и убежали

0

Ничоси! французик сильный =)

0

Класс!

+8
А что если тс подрезал телефон, а когда движуха началась по его поиску, принимал в ней активное участие и потом просто под свой мот скинул телефон?

------
шутка
раскрыть ветку 4
+5
Слава богу я был во время пропажи под камерами, но в другом цехе.
раскрыть ветку 3
+3
Нет. Кто-то мастерски умеет уводить от себя подозрение))
раскрыть ветку 3
+8

Ага, себе же под мот и скинул. "Ох, вот же он! Какой сюрприз!"

+3
Слава богу я во время пропажи был под камерами в другом цехе :D
раскрыть ветку 1
0
У нас так один раз на даче фотоаппарат зеркальный пропал в чехле, ехал он до дачи в пакете с колбасой, в итоге нашли его в кустах. Все встало на свои места, когда я заметил как кот с мордой бандита тащит большую рыбину, которую мы оставили размораживаться в доме на столе
+55

Я, однажды, в состоянии полусна-полуяви, наблюдала, как мой кот уносит в пасти серебряное кольцо. Проснулась с мыслью: "Было или не было?!" Выяснилось, что было. Кольцо пропало. Кот молчал. Я перевернула всю квартиру: кольцо исчезло бесследно. Через какое-то время позвонил жилец, который поселился в квартире после меня. Он нашел. Я так и не спросила - где.

раскрыть ветку 16
+43

Не нужно было писать концовку, лучше бы рассказала, что ты начала подозревать кота в наркозависимости. И он типа начал из дому вещи таскать, чтоб толкнуть в  ломбарде.

раскрыть ветку 10
+32

Я, однажды, в состоянии полусна-полуяви, наблюдала, как мой кот уносит в пасти серебряное кольцо. А чуть позже кот вернулся пришибленный какой-то и зрачки узкие-узкие! А еще от него неприятно пахло химикалиями.

раскрыть ветку 9
+5
У меня кошка у друзей телефоны воровала!
раскрыть ветку 4
+25

А у меня кошка ни с кем не дружит.

раскрыть ветку 3
+93

Руки надо мыть после еды. И перестать носить в кармане с телефоном куриную ножку.

раскрыть ветку 5
+35
Да всё сходится , первая кража ТСа . Стащил тело, симулировал поиски , понял что может встрять. В панике погрыз чехол , сделал подкоп . Когда стемнело выбросил через забор улики . Сыграла совестливость , помог на самом деле найти , едя ночью на мотике с фароискателем ...
Из конфузной ситуации вышел героем .
То же уметь надо )
раскрыть ветку 4
+7
Слава богу он во время пропажи был под камерами в другом цехе
раскрыть ветку 2
0

И создал себе алиби с помощью пикабу. Красвчег!))

+24
А вот вы уважаемый, чисто гипотетически, конфету бы выбрали?
+72

У нас в армиейке тоже телефоны пропадали. Только вместо собак салабоны были тупорогие. Помню, проснулся я до подъема, хотел время посмотреть. Гляжу, а телефона в тумбе нет. Я к корешу ползу на соседний ряд. Говорю "Дай позвонить, телефон свой проебал где-то". Тот мне дает свою мобилу и отваливается дальше спать. Набираю номер - недоступен. Ну, думаю, точно спёрли и вырубили. Но у меня там был всегда заведен будильник на 5:55, чтоб поссать сходить, не толпясь у писуаров. И фишка телефона была в том, что звонил будильник даже если трубка выключена (главное, чтоб батарея была на месте). И вот я, как истинный Джон Рэмбо, притаился в засаде и внимательно слушаю. Вдруг, в 5:55 у пидормота в моем ряду запиликала наволочка. Я без долгих прелюдий подскочил к нему, да кааааак отвесил леща основанием ладони. Уебал от души, у того аж "флюс" надулся. И козлил потом этого чмыря до самого конца службы. Хэппи енд.

раскрыть ветку 11
+41
И похуй, что у него телефон свой был, главное будильник поставил на 5:55. Блять, я переставил будильник на 5:56, не хочу чтоб ты, Джон Рэмбо, не отвесил мне леща утром и забрал мой телефон
раскрыть ветку 8
+22

не хочу чтоб ты, Джон Рэмбо, не отвесил мне леща

Двойное отрицание. Значит, ты хочешь, чтоб я отвесил тебе леща.

И похуй, что у него телефон свой был

И мелодия как на моем будильнике, и заведен на одно и то же время, и прятал чисто случайно в подушке... Чертовы совпадения!

раскрыть ветку 3
+2
не хочешь, чтобы не отвесил?)
0
У меня теперь на 6.40 будильник поставлен, лучше уж проспать чем леща и телефона лишится!
0

А у Джона Рэмбо в голове атомные часы стоят и он с точностью до секунды определяет время) Не отвертеться вам от леща!

-2
Надр было переставить на 5-54 и упредить хозяина телефона пыром по яйцам, он же хотел по- настоящему пописать, без очереди, веером...
+1
Тихо спиздил и ушел
Называется нашел :)
раскрыть ветку 1
+11

По роже крысу уебал,

Хоть немного воспитал)

+10
У меня пес идет по квартире и хватает все что не так лежит, зонт, шапка, перчатка, футболка и прочее. Несет на свое место, скидывает и опять ходит по квартире. Ущерба вещам не наносит, но ворует. Хочется ему наверное.
раскрыть ветку 14
+12

Не знаю на счет вашего пса, но по мнению моего кота, абсолютно все вещи лежат "не так")) По его мнению они должны лежать на полу, идет такой по столу, видит карточка лежит, на секунду задумался и хоба, она уже на полу.

раскрыть ветку 10
+4
Ну так то по его мнению ты мало работаешь).люди рабы котов)
0

Мало того, что вещи вечно лежат не так, как должны на полу, так на столе еще и еду хозяйскую можно спереть.
Сделала сегодня утром себе бутик с икрой, пока закипал чайник решила полить цветы. Поворачиваюсь, а кошка мой бутик жрёт!

раскрыть ветку 8
+2
Мы своего пса приучили от нечего делать деньги искать по запаху... Один раз стыдно было, когда подруга в гости зашла, и он норовил залезть в ее сумку... Оказывается, она зарплату получила. Второй раз было стыдно, когда ехали в автобусе на дрессплощадку, и он чуть не ограбил кондуктора(... Больше фигне не учили...
0

Ну кто-то должен порядок поддерживать.

раскрыть ветку 1
0
Ну да хозяин ответсвенный
+13

спиздил телефон, теперь нам басни рассказывает))

+6
Пока вы за телефоном ездили, собаки успели ключи от склада стащить и дубликат сделать . 🤫
+6
Кто-то умело заметает следы xD
+5

У нас на даче собаки с крыльца тырят всё: обувь, рукавицы, веники. В общем, всё, что плохо лежит.

А с телефоном у меня был случай, когда я тоже проявила чудеса дедукции. Еду с работы домой, звонят мои дети и печально сообщают, что дочь потеряла телефон. Телефон дешевый  кнопочный, никому он нахрен не нужен. Но вечером идти покупать новый, оформлять симку никакого желания нет. Она его не первый раз теряет, и обычно его быстро находят прохожие и звонят мне. А тут никто мне не звонит, а когда я звоню, идут гудки. Была зима, дети после школы катались с горок и чисто теоретически там могли его потерять. Я их отправляю искать туда, сама тоже иду на поиски, периодически позванивая на потерянный телефон. Дети на месте своих игр ничего не находят. И тут происходит чудо - после долгих гудков что-то в потерянном телефоне срабатывает, и я слышу шум улицы, крики играющих детей. На мои вопли "алло, алло", никто не отвечает, связь прерывается. Я продолжаю звонить, судорожно вспоминая все ледяные горки и другие места зимних игр детей в районе. Ситуация со случайным срабатыванием ответа телефона на вызов повторяется, и я по звукам нахожу то место, где находится потерянный телефон - каждый крик на улице я также слышу в своем телефоне. Это детская площадка с ледяной горкой и небольшим самодельным катком, на котором играют четверо детей. По воплям отдающимся в телефоне, я понимаю, что телефон у этих четверых. Подхожу, спрашиваю про телефон. Все смотрят на меня честными черными глазами и клянутся, что не брали, не видели. Я в растерянности стою, не знаю, что делать. Дети орут, потерянный телефон на связи, в моем телефоне слышны их вопли, шорохи, возня. Я пыиаюсь уговорить  детей отдать телефон, вокруг начинают собираться любопытные, спрашивать, что случилось. Объясняю собравшимся ситуацию, вдруг слышу крик: Девушка, вон мальчишка побежал! Оборачиваюсь и вижу, что один из четверых с катка дал деру. Бегу за ним, ловлю за шкирку, а дальше как у Булгакова: какой такой телефон? Ах, телефончик! Так я его специально подобрал, а то вдруг украдет кто. И вообще, русску не знай, не панимай. И вынимает из кармана телефон.  Короче, этот мелкий пиздюк нашел телефон и спрятал в карман, телефон был на беззвучном режиме, поэтому он не заметил, что я всё время звоню. В процессе подвижных игр на телефоне случайно нажималась кнопка ответа на вызов, и я слышала всё, происходящее вокруг.

+5
+4
Я просто позвонить хотел!
+2

У тебя на музыке наверное "Собачий вальс" стоял. Вот они и забрали его себе на дискотеку. Сам ведь пишешь, что батарейка села :)

+2
До момента с собаками был уверен, что телефон найдется в кармане обворованного псами товарища.
+2

>> Зачем стянули телефон - загадка, рядом с ним лежали конфетки, их не тронули.

так ясно зачем, чехол содрать. не в курилке же в конце концов...

+4
Хорошо пишите, а теперь давайте сценарий для 8 сезона пожалуйста ИГ.
раскрыть ветку 9
+14

ИГ - организация, запрещенная на территории РФ.

раскрыть ветку 6
+8

И Грыпрестолов

-3

ИГ - эт ващета инстаграм

раскрыть ветку 4
+3

Там надо начиная с 5-6 переделывать. Кароче как Мартин перестал курировать.

раскрыть ветку 1
0

Слили такой сюжет . Могли бы и подождать пару лет. Кто ж с ходоками в чистом поле ночью? Ээээх.

+1
Хорошо у вас там с работой! Всю смену телефон искали))))
раскрыть ветку 1
0
Не всю, часа 2 :D
+1
Коллега ТСа на следующий день:
"Собаки"
+1

Видел как мужик бегал по перону за псом. У того в зубах барсетка была. Усилиями ожидающих поезда отбили у собаки барсетку с деньгами и доками.

Оказалось обворованный положил её на пару секунд на сумку с харчами.

раскрыть ветку 3
+1
Или это был мой пес...( ничего личного, просто любил как деньги пахнут и харчи - ни при чем...
раскрыть ветку 2
0

Мне кажется это был пёс из табора, что уходит в небо....и никак не уйдет.

раскрыть ветку 1
0

да просто все: мужик до того ел чебуреки или беляши или, еще лучше, бутерброд с ветчиной или типа того. Или брал в руки собачий корм (там запах - вообще туши свет). После чего, не вымыв рук, брался за телефон. Запах на телефоне остался. Нюх у собак - сами знаете.

Представляю себе их разочарование, когда они содрали так аппетитно пахнувший чехол - а там какая-то несъедобная хрень. И какими самыми собачьими из всех своих собачьих слов они характеризовали владельца.

А история - класс

0
Ъуъ собаки сутулые
0

больше самой истории меня поразило что ТС пикабушник 9 лет 6 месяцев

"Так значит, Вы у самых истоков стояли?" (с)

раскрыть ветку 1
0

Видимо так, я как то не обращал внимания :)

0
Я думал, телефон окажется в руке у хозяина, когда он решит "сам позвонить".
0

Скорее всего телефон был использован после еды, поэтому погрязли только чехол

0

засаленный донельзя чехол, вот и весь секрет

0
Вот это поворот))
раскрыть ветку 1
0
Не- не это образно и гипотетически... Мой был бы слишком заметным... А вот дворняжка...хотя, о чем это я?
0

Есть фотки с этого телефона

0
*шуточка про собак Оушена*
0

позавчера мне на рабочем автомобиле собаки три колеса прокусили, причем некоторые в нескольких местах. т.к. дырки сбоку, резину пришлось менять. а с виду нормальные были собаки, я чуть из машины не вышел - казались дружелюбными.никогда не доверяйте собакам, они когда в стае очень непредсказуемо себя ведут.

0

Видимо хороший кожаный чехол был. Посоветовал бы и остальным на синтетику переходить и с кошельками тоже ;)

0
Ну прямо сучка-золотая ручка
0
Чехол, случаем не карданный? Собаки любят кожу. Даже искусственную, если затасканый. Он запах набирает. Или с колбасой в одной сумке таскал 😉
0

У меня зазвонил телефон:

- Кто говорит?

- Слон.

А потом позвонили собаки:

...

0

Читал как блокбастер. Аж вспотел...

0
Вместо целого дня работы 2 человека искали телефон))) но забавно написано)
раскрыть ветку 1
0
Всего то часа 2-3 ушло)
0

Вот почему сел аккум. А чехол просто мешал

0

Возможно чехол кожаный был- вот собаки как еду и утащили

раскрыть ветку 1
0
Не, кожзам и пластик, причём уже изрядно поношеные.
0

Конфеты вредны для зубов

0
Бро, тебе надо новости на Медузе редактировать😁
0
Просто собаки были в прошлой жизни гопниками какими то..
0
Я уж подумал кто-то из своих украл, потом слезы, скандалы, интриги. Не ожидал такого поворота.
раскрыть ветку 2
0
Именно поэтому я был несказанно рад, когда телефон нашли.
раскрыть ветку 1
0

у меня так тоже было.Положил инструмент на газоне в траве,телефон кинул сверху (чтоб не  раздавить при работе).Поработал час-два   -  нет нокии. Фирма незнакомая,со мной человек пять незнакомых, вокруг забор,никому не предъявишь. Нашли в траве метров за 20 включенным. унёс местный пёс (чехол был кожаный)

0
А не было бы камер, подумали бы сто кио то из своих спер.
0
Заявление участковому написали?
0

Вот сабаки такие!

-1

Это произошло несколько часов назад, автор обосрался и поспешил написать сюда  Хуету.  

-2

рекламы насмотрелись?

-7

я меня так было с очками) утащили очки в чехле и погрызли, пришлось усыпить .

раскрыть ветку 6
+6

А как усыпляют очки?

раскрыть ветку 1
+3

Как то так

0
А с собакой что ?
раскрыть ветку 3
0
Поймать не смогли)
0

кладовщик забрал домой. отмыл, откормил, будет помогать писать охуительные истории

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: