Как на наш огород постоянно залетали соседские труселя, которые сушились на веревке.

ПЯТНИЧНОЕ!

В далеком 2010 году я на одно лето арендовал дачу. Обычно приезжал туда на выходные со своей девушкой и другом, который был со своей супругой. Ну все как обычно — рыбалка, гитара, небольшой огород (зелень да редис). Хорошо было! Дача была прямо возле небольшой речушки, воздух там был отменный...


Но один момент явно все портил: так как мы приезжали на дачу лишь на выходные, то народу было много. А вот соседка любила как раз в субботу устроить большую стирку — стирала, а потом сушила свои вещи прям возле нашего забора. Все ничего, но порой подымался такой ветер и все это её белье уносилось прям к нам на участок. Ну и запах порошка стоял хоть нос затыкай...


Однажды огромные труселя прилетели к нам прямо на стол, где мы обедали под навесом. Ну кому приятно будет? Притом сколько мы ей не говорили — бесполезно было. Жила она одна, вроде бы как бы у нее муж где то неделями работал и появлялся редко. По идее нужно забор было высокий, ну а мы что — мы же только на лето дачку то сняли.


Постоянно были такие диалоги:


— Александра Васильевна! Заберите, пожалуйста, свои труселя! Ну сколько можно уже!


— Ой, извините, извините, я больше не буду.


Но ситуация повторялась и повторялась. Мы даже уже перенесли свою обедню в другой конец участка.


Снова наступили выходные. В тот день был сильный ветер и нам досталось сразу несколько труселей Александры Васильевной... Хотели было снова кричать, как тут смотрим — мужик появился на огороде. Ну мы подошли к забору и говорим:


— А где Александра Васильевна? И кто вы?


— Я муж её, меня все лето не было, а Саша до магазина ушла


— Передайте, пожалуйста ей её труселя. Она забыла их у нас!


Мужик конечно ничего не понял, но пакет принял. Через полчаса было много криков и звон разбитой посуды. На следующий день супруг срезал эту веревку на которой она так любила сушить свое белье...

(с) Житейские Зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку