Как на меня чуть фирму-однодневку не открыли.

Привет всем жителям Пикабу! Таки появился повод запилить свой первый пост.
Вчера случилось. Сижу на работе и спокойно работу работаю. Вдруг звонок, да еще и с неизвестного номера. Говорить было неудобно, поэтому проигнорил. Скорее всего спам какой-то. Но нет, звонит еще раз. Кто там такой настырный, думаю, и жму кнопку ответа чтобы послать нахер очередного торговца билетами в театр, бесплатную юридическую помощь, инопланетян и т.п. За следующие несколько минут я знатно охренел. Далее Я - я, Н - налоговая (диалог передан примерно, но суть отражает)

Н: Приветствуем, вы подавали заявку на регистрацию ООО ПЕДРИЛЬНЫЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЩЕКОТАТЬ ОЧКО?
Я: Нет
Н: Но у нас есть заявление на регистрацию с вашей подписью, поступило в электронном виде. Вы прописаны как учредитель и генеральный директор, юр. адрес совпадает с вашим адресом проживания.
Я: Я точно не подавал никаких заявлений и свою бы фирму никогда так не назвал
Н: Ну тогда это мошенники и просим вас срочно прибыть к нам и написать заявление на отказ.

Все бросаю, отпрашиваюсь и лечу в налоговую через всю Москву. В налоговой мне помогли написать заявление, сказали, что заблокируют эту регистрацию. В заявлении указал, что запрещаю регистрацию юр. лиц без моего присутствия. Также выдали документы, которые к ним поступили. Паспортные данные полностью совпадают, подпись подделана неособо тщательно, но похожа.
Только благодаря бдительности сотрудников налоговой я не попал в паршивую ситуацию. Провели бы несколько мутных сделок через такую говнофирму, отмыли бы чего-нибудь, а потом бы органы пришли бы ко мне разбираться и кто знает, чем бы это все могло закончится.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам налоговой N19! Звонить и что-то выяснять они не обязаны. Но все равно нашли время, дозвонились и предупредили.

Вывод: имеет смысл раз в полгода проверять свою причастность к юр. лицам. Это можно сделать в личном кабинете налоговой. Там есть раздел, в котором можно посмотреть директором или учредителем каких юр. лиц вы являетесь.

Также публикую адрес, который был указан при подаче заявки: fedori741@gmail.com. Может кто узнает героя.

А теперь вопросы. Как, черт бы их драл, они смогли подтвердить мою личность при подаче заявки? ЭЦП? Как система в налоговой приняла заявку от левого аккаунта, когда мой аккаунт уже заведен в системе? Как защититься от такого в будущем? Как наказать ублюдков?