Как на хитрую жопу найдется ещё более хитрее

Дело было несколько лет назад...Ездил я на работу по утрам в одно и тоже время на маршрутке и некоторых пассажиров я уже узнавал в лицо. И вот, периодически в автобус стала залезать одна тётка с наглой недовольной рожой в очках, расплачиваясь с водилой 1000-ной купюрой. Иногда у водил не было сдачи (утро же, размен ещё не насобирался) и она ехала на халяву, иногда некоторым пассажирам приходилось помогать и разменивать деньгу...Короче эта тётка постоянно наводила суету и водилы маршруток решили её проучить.
Утро, народ рассаживается по местам, и вот эта курица тянет тысячу...через 10 секунд водитель передаёт ей сдачу - ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК С МЕЛОЧЬЮ. Все пассажиры, которые были в "теме" злорадно смеялись и улюлюкали. Эта хитрая жопа, держа в руках мешок, зависла на минуту, потом поковырялась в сумке достала мелочь и потянула её водиле со словами, типа "ой, вот случайно нашла, возьмите...а тысячу верните назад, а я вам ваш мешок отдам". Водила молодчик, невозмутимо и спокойно выдал: "Мне некогда пересчитывать ваши деньги, я выдал вам сдачу, сидите считайте сами, если что-то не нравится, можете выходить". Тётка несколько минут пищала и угрожала, люди говорили "мол сама виновата" и хихикали над ней, потом водила молча повернулся забрал у неё мешок, вернул 1000 и попросил выйти.
Я был польщён, урок задался, больше я её не видел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость полнейшая.
Если эта "типичная маршрутка", где постоянно одинаковый водитель и одинаковые пассажиры, то водитель сказал бы что-то вроде "в следующий раз заплатите", а сам бы записывал. И в очередной раз просто взял бы за 10 поездок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку