Как на дверь счастье повисло или новогодний подарок

Навеяно Новогодними праздниками.

Было это как раз накануне нового 2018 года. Был обычный, для ставропольских зим, день – сырой и пасмурный. На улице быть совсем никак не хотелось. Ирина быстро с утра сделала все дела по хозяйству, и пошла в дом пить чай. Этот Новый Год обещал быть для нее не самым радостным. Муж уехал к больной матери, дети уже взрослые - у них свои семьи и заботы. Так, что компанию в новогоднюю ночь ей обещал составить только телевизор. Так бы может все и было, но вот судьба в виде рыжей морды решила иначе.

Ирина налила в чашку чай, сделала себе вкусный бутерброд, села возле окна и погрузилась в свои не очень праздничные мысли. Окно кухни выходило на входную дверь. Очень удобно, всегда видишь, что за гости к тебе пожаловали.

- Мяу! - Ирина из-за своих мыслей не услышала как кто-то мяукнул.

- Мяууу! - уже более настойчиво.

“Наверное кошка Варя в спальне проснулась” - очнувшись от своих мыслей, подумала Ирина.

- МЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУ!!! - на третий раз “мяу” был таким громким и настойчивым, что на Варю это никак похоже не было.

И не успела Ирина опомниться, как на входную дверь в прямом смысле слова повис рыжий кот. Повис и истошно орал, мол впусти меня, сколько можно тут орать под дверью, вернее на двери?!

Явно не ожидая такого поворота событий, Ирина отставив чай, пошла открывать входную дверь. Рыжий уже сидел на пороге, и взглядом полным непонимания, почему она так долго не открывала ему дверь, смотрел на нее. Зрительный контакт длился недолго. Кот спокойно и даже немного вальяжно прошагал в гостиную, запрыгнул на диван, слегка умылся, и спокойно уснул.

“Нормально” - только и подумала Ирина, но незваного хвостатого гостя трогать не стала. Она давно уже хотела рыжего кота завести, но муж был против. Ворчал все время, что котов в доме и так много, куда еще рыжего заводить? Да, котов в доме было много - две кошки и два кота. Но этого она технически и не заводила, он сам пришел. И Ир

Рыжий спал долго. Только к вечеру вышел в кухню, и спокойно прошагал к миске из которой ужинал его будущий заклятейший враг - Тимоха. Тимофей, хоть и был старше, и крупнее, но как-то от такой наглости опешил и уступил ему ужин. Рыжему на вид было месяца четыре. Он был ухожен, откормленный, на шее был виден след от ошейника. Заметно было, что о коте заботились.

Ирина все это время наблюдала за ним, и думала откуда он мог взяться, будто подарок на счастье от судьбы. И если бы она знала, как же она тогда была права.

Вопреки ожиданию Ирины, и ожиданиям котов, рыжий так и не ушел. Он сидел с ней за скромно накрытым столом, и ждал боя курантов, встретил с ней Новый Год, после пошел за ней в спальню и проспал там всю ночь ни разу не проснувшись до самого утра. Утром пошел с ней на улицу, и внимательно наблюдал, как она управляется с хозяйством. В общем, он ясно дал понять Ирине и котам, что никуда он уходить не собирается.

Ирина назвала его Марик. Единственное, за что она переживала, это как отреагирует муж на пополнение в доме. Но переживания были напрасны. Марик очень быстро его очаровал. Он просто в наглую запрыгнул мужу на колени, свернулся калачиком, и мирно засопел. Муж махнул рукой - ладно, пусть живет, одним больше, одним меньше.

Марик очень быстро стал любимцем абсолютно всех. Эта рыжая морда влюблял в себя всех до единого, даже тех кто котов не любит. Кто бы не был у них в гостях, все были в восхищении, всем хотелось его погладить, взять на руки. А Марику только в радость. И кто сказал, что не все коту - масленица?

P.S. Это мой первый пост. Прошу строго не судить)

Как на дверь счастье повисло или новогодний подарок Кот, Животные, Домашние животные, Дом, Новый Год, Длиннопост

А это, непосредственно, главный герой своей рыжей персоной!