Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Строим сами и с друзьями – это про австралийскую молодую пару, которая воплотила в жизнь свою мечту про «крошечный дом». Да, они действительно хотели построить небольшой дом – это сейчас модно в Австралии, да и денег всегда не хватает на большое строение.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Основные факты про новой дом, построенный Мэттом и Лизой:


• площадь заброшенного участка после лесного пожара 6,5 га;

• размеры построенного дома: 8,5 х 2,4 х 4,3 м, площадь пола около 21 кв. м;

• дом двухуровневый, со спальными местами «на втором этаже»;

• все строительные работы проведены самостоятельно и с помощью друзей;

• общие затраты на покупку земли и стройматериалов – около $63,5 тыс.


Дом расположен в живописной местности в штате Новый Южный Уэльс, по некоторым оценкам стоимость гектара земли в этой местности составляет $3-4 тыс.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Все элегантно и современно, кухня оборудована газовой плитой на четыре конфорки, большой раковиной и мини-посудомоечной машиной. Холодильник и микроволновая печь вмонтированы в многофункциональную лестницу.


Ванная комната красивая и достаточно большая, как для такого дома. Двойной душ и большие зеркала создают эффект обширного пространства. Туалет со смывом связан с реализованной септической системой.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Естественно, что две площадки на «втором этаже» с двуспальными кроватями можно лишь условно назвать спальнями, но зато между ними оригинальная дорожка проложена. А еще сзади дома специальная площадка для двух любимых кошек сделана с «туннелем» для доступа к дому.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Совместный труд профессионального строителя Мэтта и дизайнера Лизы воплотились в современный комфортный дом. Конечно, владельцы честно говорят, что им очень много помогали друзья. – Via –

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему там место больше,чем в моих 40 метрах?

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это только по красивым фото так кажется, а когда в живую заходишь в подобные образчики чудного минимализма - понимаешь что вообще то ты просто в большом ящике. Ну типа грузового контейнера, будки газели или большого лифта. Красиво обставленном, очень модном, ультрасовременном, бла бла бла .... ящике.

Я так на смарт на 25кв.м. ездил смотреть. Повелся на красивые дизайнерские интерьеры в буклете. Думаю - а ничего ведь, главное грамотно обставить и можно жить и не тесно будет, вон как на фотках... Ага.

В общем зашёл я в такую, готовую с отделкой, постоял 5 минут и понял что мебели ещё нет, а мне уже тут тесно.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно для чего такое жилище используется. Если для постоянного проживания, то это треш. Если же провести уикенд вдали от города, то вполне нормально. У меня знакомые построили подобное по площади строение в одной деревушке на берегу реки. Домик 4х5 со вторым мансардным этажом. Сначала когда мы туда с ними приехали на Рождество я подумал, что нафиг этот курятник нужен. А потом понял его преимущества, как дачного дома. Протопился за 10 минут от двух инверторов, уборка, а хозяева не были там с лета, заняла как раз примерно это же время. Двумя семейными парами мы достаточно комфортно там провели 2 дня и одну ночь. А на постоянку да, жить было бы не очень удобно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, как дачный домик самое оно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так и стоит он больше чем твои 40 метров )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где. 2 900 000 рублей, если речь идет про австралийский доллар. в моем спальном микрорайоне города-миллионника хуй купишь квартиру 40+ квадратов за такие деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в моём Курске трёшку на 90 квадратов или дом без отделки на 110-120 кв.м.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 2 этажа. Итого 54 метра.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, там 21 всего. Как вы вообще  54 посчитали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На втором этаже только 2 спальных места, он не равен по площади первому
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку