680

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Жилой дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Строим сами и с друзьями – это про австралийскую молодую пару, которая воплотила в жизнь свою мечту про «крошечный дом». Да, они действительно хотели построить небольшой дом – это сейчас модно в Австралии, да и денег всегда не хватает на большое строение.

Как на 21 кв. м разместить 2 спальни, гостиную, кухню и ванную Австралия, Жилой дом, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Основные факты про новой дом, построенный Мэттом и Лизой:

• площадь заброшенного участка после лесного пожара 6,5 га;

• размеры построенного дома: 8,5 х 2,4 х 4,3 м, площадь пола около 21 кв. м;

• дом двухуровневый, со спальными местами «на втором этаже»;

• все строительные работы проведены самостоятельно и с помощью друзей;

• общие затраты на покупку земли и стройматериалов – около $63,5 тыс.

Дом расположен в живописной местности в штате Новый Южный Уэльс, по некоторым оценкам стоимость гектара земли в этой местности составляет $3-4 тыс.

Все элегантно и современно, кухня оборудована газовой плитой на четыре конфорки, большой раковиной и мини-посудомоечной машиной. Холодильник и микроволновая печь вмонтированы в многофункциональную лестницу.

Ванная комната красивая и достаточно большая, как для такого дома. Двойной душ и большие зеркала создают эффект обширного пространства. Туалет со смывом связан с реализованной септической системой.

Естественно, что две площадки на «втором этаже» с двуспальными кроватями можно лишь условно назвать спальнями, но зато между ними оригинальная дорожка проложена. А еще сзади дома специальная площадка для двух любимых кошек сделана с «туннелем» для доступа к дому.

Совместный труд профессионального строителя Мэтта и дизайнера Лизы воплотились в современный комфортный дом. Конечно, владельцы честно говорят, что им очень много помогали друзья. – Via –

Дубликаты не найдены

+69

Блять у кошака площадь больше🙀

раскрыть ветку 6
+36

Там ещё туннель чтобы паукам и змеям удобней было в дом вползать.

+10

Не говори, на 6.5 га такую херню построить... Нах там вообще второй этаж?

раскрыть ветку 1
+1
Ещё и за ТАКУЮ цену...!
0
А если вдвоем пойдешь то, уже не пройти, придется на диван оттенками залазить.
0
Абасраться!!!!!
-2

Очень много помогали друзья... бесплатная или почти рабочая сила.

И проектную документацию дома посмотреть бы.

+22
Кошки в загоне, чтобы их живность не уперла?
раскрыть ветку 6
+33

Не совсем, законом запрещено отпускать кошек на свободный выгул.

Мне лень расписывать, но если интересно вот одна из статей на эту тему:
https://www.bbc.com/russian/society/2015/10/151014_tr_feral_...

Вкратце - защищают не кошек от живности Австралии, а наоборот.

раскрыть ветку 3
+5

Во-первых нельзя в таких вопросах говорить за всю Австралию. Законы там отличаются между штатами, и причем не в мелочах, а как в разных странах. Там даже ПДД различаются между штатами.

Точно знаю за WA, там кошкам разрешено спокойно гулять самим по себе, но нужно ошейник с колокольчиком + обязательное чипирование. Колокольчик сводит эффективность попыток охоты на 0.

раскрыть ветку 2
+4

Именно так... Австралия ведь... от диких зверей защищаться надо...

раскрыть ветку 1
0
Но не кошек. Эти пушистые пузики создали экологическую катастрофу в Австралии и теперь их выгул на открытых территориях разрешён только если он... А там выше писали.
+5
Есть видео обзор этого дома , правда на английском https://youtu.be/PFNdIup9kS0
+7
Проще было палатку поставить
+11

почему там место больше,чем в моих 40 метрах?

раскрыть ветку 9
+37

Это только по красивым фото так кажется, а когда в живую заходишь в подобные образчики чудного минимализма - понимаешь что вообще то ты просто в большом ящике. Ну типа грузового контейнера, будки газели или большого лифта. Красиво обставленном, очень модном, ультрасовременном, бла бла бла .... ящике.

Я так на смарт на 25кв.м. ездил смотреть. Повелся на красивые дизайнерские интерьеры в буклете. Думаю - а ничего ведь, главное грамотно обставить и можно жить и не тесно будет, вон как на фотках... Ага.

В общем зашёл я в такую, готовую с отделкой, постоял 5 минут и понял что мебели ещё нет, а мне уже тут тесно.

раскрыть ветку 2
+14

Тут важно для чего такое жилище используется. Если для постоянного проживания, то это треш. Если же провести уикенд вдали от города, то вполне нормально. У меня знакомые построили подобное по площади строение в одной деревушке на берегу реки. Домик 4х5 со вторым мансардным этажом. Сначала когда мы туда с ними приехали на Рождество я подумал, что нафиг этот курятник нужен. А потом понял его преимущества, как дачного дома. Протопился за 10 минут от двух инверторов, уборка, а хозяева не были там с лета, заняла как раз примерно это же время. Двумя семейными парами мы достаточно комфортно там провели 2 дня и одну ночь. А на постоянку да, жить было бы не очень удобно.

раскрыть ветку 1
+6

так и стоит он больше чем твои 40 метров )

раскрыть ветку 2
+9

смотря где. 2 900 000 рублей, если речь идет про австралийский доллар. в моем спальном микрорайоне города-миллионника хуй купишь квартиру 40+ квадратов за такие деньги.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что 2 этажа. Итого 54 метра.

раскрыть ветку 2
+4

да нет, там 21 всего. Как вы вообще  54 посчитали?

+1
На втором этаже только 2 спальных места, он не равен по площади первому
+3

Мне все нравится! Начиная от цветового решения, заканчивая дизайном и продуманностью для выгула кошки.

+6

Вот не понимаю смысла жить в маленьком доме, где не удобно и не комфортно, если можно построить нормальный? Им там даже тепловой контур фактически не нужен.

раскрыть ветку 7
+9

Вот не понимаю смысла жить в огромном доме, где ебом пустого пространства, где просто хлам скапливается. А тут все органично, стильно и удобно. Для семьи не очень, конечно, но один я бы там с удовольсвтем жил

раскрыть ветку 6
+4

То есть вариант построить дом оптимальных размеров, где на человека приходится стандартные 20 кв.м. Личного пространства мы не рассматриваем?

раскрыть ветку 3
0
Мечта агарофоба
раскрыть ветку 1
+3

"Ванная комната красивая и достаточно большая" (с) Да! Мне эта ванная а@уенно понравилась!!

раскрыть ветку 2
0

Вначале не заметил ее, но перечитал пост и вы абсолютно правы. Очень хорошая ванная

раскрыть ветку 1
0
перечитал еще раз, и так и не понял где там ванная.
+2
Тунель точно только для кошки? Сдается мне что и другие обитатели Австралии полезут кроме разве что кенгуру.
+2
А отсутствие шторок и прозрачная дверь меня очень смущают. Сидишь ночью как в аквариуме и на тебя приходит посмотреть вся фауна Австралии.
раскрыть ветку 1
+4
Главное, чтобы только посмотреть, а не попробовать на зуб 🤔
+1
Ага, у нас тоже мода пошла на все миниатюрное. Сестра ищет квартиру, вот такие варианты попадаются все чаще.
Иллюстрация к комментарию
+1

Домик миленький, большой. Знакомые студию купили меньше 20ти метров, 18 или 19...

+1

Ещё и на колёсах.

раскрыть ветку 5
+1
0

Главное, про котов не забыть, если решишь ехать.

раскрыть ветку 1
0

Они догонят.

0

Тоже озадачился этими колесами.

раскрыть ветку 1
+2

Так ни что не вечно...обанкротился, продал земельку ,а домик увез.Все свое вожу с собой.

+1

судя по стоимости земли, дом обошелся в 40-45 к баксов, и это прилично для такой площади, почти по 2к за квадрат. Ох уж эти ценники развитых стран

раскрыть ветку 1
+1
Это с учетом того, что он сам строил и цена эта только за материалы
0

Было где о на ютьюбе про наших такой же рассказ. Тоже очень маленький и много ярусный домик.  

0

Дом тесноват даже чисто для "поесть-поспать". Нет мест для хранения вещей, ни шкафа, ни тумбочек каких-нибудь, разве что пара ящиков под лестницей. Нет даже прикроватной тумбочки и подоконников. Нет рабочего места со столами, где можно было бы разместить компьютер или заняться каким-то хобби.  Свободного пространства нет вообще, захочешь элементарно разминку сделать и то негде. Если нужно погладить одежду, гладильную доску куда ставить, на веранду? Котам, судя по всему, только на площадке для выгула обитать и остается, в доме для них места не предусмотрено. При этом вокруг на участке осталось полно площади и непонятно зачем было так ютиться, еще и спальни на второй этаж выносить, что совершенно не добавляет удобства. Более-менее нормально только если это дом для непродолжительного загородного отдыха, да и то остаются вопросы. Снаружи выглядит нелепо и не эстетично.

0

Пффы, у меня тут ещё и кабинет, на 23 квадратах.

0
Тю, у меня все тоже самое только в квартире 21 метр
раскрыть ветку 3
0

А какой этаж ?

раскрыть ветку 2
0
3 :(
раскрыть ветку 1
0
Никак
0

Дачный дом просто класс!

0

А где ссылка на оригинал? Это же не вы сами фотографировали, писали статью оригинальную. По ссылке на вашем сайте я тоже не нашел упоминание оригинала.

раскрыть ветку 1
+1
0

4 штуки за гектар? Надо присмотреть лесок к пенсии.

0

Больше похоже на дачу, а не для постоянного проживания.

0

Шувалов одобряет.

-2
Я за 63.5 тыс.$ такой котедж отгрохаю, а если ещё и бесплатная раб сила.
-2

И нахера жить в такой коробке, если вокруг дохера места?

раскрыть ветку 3
+1

Зачем австралийцы переезжают в «крошечные дома» - http://taratutenko.ru/zatchem-avstraliyts-pereezzhayut-v-kro...

раскрыть ветку 2
+1

Не нашел ответа в статье. Там сравнивают коробку с 183-метровым домом, а надо с хотя бы 50-60-метровым

раскрыть ветку 1
-14

Классно. Но за потраченные на разработку и стройку дома можно было докупить больше земли и построить полноразмерный, нормальный дом...а так да, мечта маргинала

раскрыть ветку 6
+7

При чем тут маргиналы?

раскрыть ветку 3
+5

И так взяли 6,5 га земли... и они сами хотели "крошечный дом" - там целое движение такое есть с названием Tiny House...

раскрыть ветку 2
+5

Больше земли? Больше, чем 6,5 гектар? Нахуя?

раскрыть ветку 1
+3

дачу построить, чтоб недалеко от дома

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: