Как  мы жили при СССР и как живем сейчас

Моя дочка часто спрашивает -,, ну как же  вы жили при СССР когда были сплошные очереди.?,, Вот один из моих ответов - наверное самых понятных.


При Союзе с выбором жратвы было не очень, но сообщения по тв про то что наши парни где то там штурмуют космос или разбираются  с термоядерным синтезом  как то успокаивало.А сейчас у меня в холодильнике 3 вида колбасы - но сообщение по тв что наши парни опять что то украли с бюджета или ходят с протянутой рукой по миру  как то раздражает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

"с выбором жратвы было не очень" может я в другом Советском союзе вырос и жил, что-то не припомню ни голодных ни бездомных, и можно подумать народ в основной массе охуеть как разнообразно питается, а то что есть на прилавках :)) ну сходи в музей посмотри на сокровища не думаю что богаче станешь (ну если духовно только)

P.S. времена когда не стало нихуя это 86-91 год я их вообще за времена СССР не считаю как Горбатый пришёл к власти СССР закончился, начались судороги

раскрыть ветку (65)
32
Автор поста оценил этот комментарий
может я в другом Советском союзе вырос и жил
Папа автомеханик, мама товаровед в гастрономе. Тогда действительно уже другой СССР.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мама мастер на обогатительной фабрике, папа проходчик в шахте, школа, пионерские лагеря, спортивные секции и кружки, техникум, армия вот мой Советский Союз

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

голодных не было , но выбора тоже особого не было

раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас он есть и что многие ли могут себе этот выбор позволить, Вы извините часто крабов кушаете или может омаров? о качестве "выборной колбасы" сейчас лучше промолчать, не колбаса это хуй знает что это за продукт но не колбаса точно

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Апельсины/мандарины/бананы/яблоки каждый день могут позволить себе ВСЕ. В СССР, наверное, только лимоны более-менее были доступны, остальное относительная редкость, кроме яблок в сезон, конечно.

Я за февраль мандаринов съел больше,  чем вся моя семья в СССР за год.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас он есть и что многие ли могут себе этот выбор позволить,

Многие.

Вы извините часто крабов кушаете или может омаров?

А в СССР часто кушали? Нет. К чему тогда пример?

о качестве "выборной колбасы" сейчас лучше промолчать, не колбаса это хуй знает что это за продукт но не колбаса точно

Ну если вместо глаз жопа, а вместо мозга хлебушек, то да. "хуй знает что" легко купить

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда СССР уже одной ногой в могиле был, Горбатый ничего не смог исправить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мог ещё как мог, он же сука собой любимым занялся, пока ему Боря в полном смысле слова пинка под сраку не дал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку