Как мы жениться ходили или "Без печати ты букашка"

Добрый день, пикабушники! Сайт читаю много лет, но что-то писать не решалась. Хочу рассказать вам историю моего вымученного бракосочетания, может для кого-то пост окажется полезным. А я, написав эту историю, точно не забуду тот цирк. через который нам пришлось пройти.

Предупреждаю, что текст получился объемный, а также содержит некие физиологические подробности.

Итак, начнём. В 2016 году мне исполнилось 25 лет, а мой организм дал резкий сбой, а именно сбился менструальный цикл, вес резко пополз вверх, обострились аллергия и астма. Я прошла платное обследование у гинеколога и эндокринолога, меня отправили ну УЗИ. Там очень улыбчивая и жизнерадостная девушка-узист сообщила мне о том, что у меня мультифолликулярные яичники и гипоплазия матки, а проще говоря матка не развита и не способна выполнить свою природную функцию. Детей у Вас, мадемуазель, не будет, надо лечиться. Ну, что поделаешь. Я пожевала сопли, решив лечение отложить, так как на носу висела полугодовая поездка на Черноморское побережье с целью много работать, чтобы были деньги и на лечение в том числе. Ну и, честно говоря, подзабила я на это, так как детей не в ближайшее время не планировала.

Примерно через полтора года я встретила мужчину, которого полюбила. А он меня. Стали мы жить-поживать и по нескольку раз в день заниматься тем, от чего дети заводятся. Я ему сразу сказала, мол, так и так, есть проблемы по части зачатия детей. Мужчину это не напугало, так как на момент нашего знакомства у него уже был ребенок от первого и единственного брака, который жил с мамой. А мама жила с новым мужиком. Но в браке они всё ещё состояли.

Жили мы вместе 10 месяцев. Красный день календаря наступал ежемесячно, я всё собиралась пойти к врачу. Ну, собственно, как вы могли догадаться, однажды красный день вовремя не наступил. А наступила раздражительность, придирчивость к еде, плаксивость, тяжелая и чувствительная грудь - все признаки ПМС :) Но два самых обычных теста на беременность сообщили о том, что ничего красного в ближайшие девять месяцев не появится.

Мы сначала удивились, потом обрадовались, потом испугались, а потом снова обрадовались. Мой мужчина категорично заявил "Женюсь!",  я записалась в женскую консультацию.

То, что я пришла вставать на учёт в конце мая,  а поставили меня на учёт лишь в конце июня - это, как я понимаю, норма. Сказали, что с маткой всё ок, никаких угроз.

Стали мы с моим милым думать о том, как бы нам стать мужем и женой. Решено было отказаться от платья-торта-тамады, так как смысла особого мы в этом не видели, да и финансовое положение предрекало скромную регистрацию и вечер в кругу близких. Для начала мой суженый должен был развестись со своей первой супругой. Она была сильно не против, а её новый мужик очень даже за.

Ну и с этого момента начинается цирк с блэкджеком и шлюхами.

Во-первых, для того, чтобы подать на развод нужна была некая бумажечка, которая подтверждает место регистрации общего ребенка. Ребенок зарегистрирован у бабушки по материнской линии. А у бабушки, йоптыть, какие-то долги за квартиру. Я не знаю точной суммы, даже не знаю много или мало денег они торчат, но в том месте, где выдают справку о месте регистрации ребенка, сказали, мол, писюн вам в руку, пока не погасите долг ничо не дадим. Это был конец июня.

Месяц первая жена моего возлюбленного то получала справку, то уезжала на отдых, то  ̶б̶у̶х̶а̶л̶а̶ работала без выходных, в итоге в конце июля они подали на развод. Через месяц их пригласили подтвердить своё желание расторгнуть брак, а ещё через месяц пригласили к мировым судьям, где выдали документ о том, что брак расторгнут. После этого нужно было поехать в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, оплатить там госпошлину в размере 650 рублей, отдать документы тёте и ждать чуда. Через неделю позвонили и сказали, что мировые судьи поставили кривую дату. Брак был расторгнут 27 сентября 2018, а в документе значится 13 октября 2013. Ок. Едем к судьям, потом снова в ЗАГС. Отдаём бумажку. Ждите. В итоге 20 октября нас пригласили, чтобы забрать свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорт. Знаете, что удивило меня больше всего? То, что пока мы ждали пока нам поставят печать, какая-то очень юная пара готовилась стать мужем и женой. В фойе стояли родственники, невеста в белом платье прихорашивалась перед зеркалом. Я представляла, как мой мужчина стоит там со своей юной и красивой возлюбленной, как они счастливы, представляла то волнение, которое они испытывали, не зная, что их семье отведено меньше пяти лет. Вышла тётя, отдала нам документы Заиграл свадебный марш, под который мы вышли из ЗАГСа.

Итак, наконец-то мы оба были свободны. Решили не тянуть с подачей заявления и расписаться как можно быстрее. Благо закон РФ позволяет парам которые ждут ребенка, расписаться хоть в день подачи заявления. Хе-хе. Прихожу к своему врачу, мол так и так, нужна справка. Мой врач даёт мне направление на получение справки. Иду в поликлинику. Врачебная комиссия, которая эти справки выдаёт, работает в режиме понедельник, среда пятница с 12 до 14. Ок. Жду два часа  очереди, получаю справку в свободной форме с двумя печатями и подписями трёх врачей. В справке значится, что я сильно беременная. 23 октября мы воодушевленные и счастливые едем в ЗАГС Советского района. Я почему-то всегда хотела выйти замуж именно в нём. Там и родители мои поженились, и здание красивое, и вообще. Но. ЗАГС оказался закрыт на ремонт до 30 октября. Я расстроилась и мы отправились в другой ЗАГС, а именно в ЗАГС Центрального района. Просидев два часа в очереди и оплатив госпошлину в размере 350 рублей, мы наконец-то присели на диванчик перед тётей, которая командует ЗАГСом. Рассказали что и как, выложили наши документики. Тётя вздохнула и спросила "А вы с логикой дружите?". Я даже немного опешила, но ответила, что дружу и близко. Тётя открыла шкаф, достала оттуда документ и предложила сфотографировать его на телефон. А вот и фото:

Как мы жениться ходили или "Без печати ты букашка" Текст, Длиннопост, Бюрократия, Жизнь, Свадьба
Как мы жениться ходили или "Без печати ты букашка" Текст, Длиннопост, Бюрократия, Жизнь, Свадьба

Короче говоря, на моей справочке о беременности должно было стоять не две печати, а целых пять.Пять блядских печатей! Не хватало печатей врачей, которые поставили свои подписи. Однако та святая женщина. которая руководит этим дурдомом сказала справку переделать, а она назначит нам регистрацию на субботу 27 октября. Заочно.

Мы вышли из ЗАГСА печальные. потому что вроде дата назначена, а вроде и нет. А что, если печати не поставят?

В итоге выяснилось, что один из врачей в отпуске, а выйдет в начале ноября. Я плюнула и решила, что мы пойдем в тот ЗАГС, который я выбрала изначально со всеми пошлинам, бумажками и справками.

29 октября первый врач поставил мне свою печать, очень удивившись тому, что она кому-то нужна, 31 октября второй врач поставил свою печать, удивившись ещё больше первого. Я же пошла в регистратуру, чтобы узнать, когда будет третий врач. "В субботу 3 ноября с 8 до 12" - бодро сообщила мне молодая женщина в регистратуре. Точно, спрашиваю, прям точно-преточно? Она развела руками, мол, все ходим под Богом, но должна быть.

Ок, решаю позвонить в ЗАГС Советского района и уточнить, что у них там с часами приёма, справками и печатями. Мне отвечают, что у них всё прекрасно. Настолько прекрасно, что даже обновили программу на компуктере на более новую, а она не предусматривает регистрации беремчатых в особом порядке. Ждите месяц, как и все.

Блядь.

У меня слёзы-сопли, звоню будущему супругу. Он в свою очередь психует и звонит той святой женщине, которая была согласна зарегистрировать нас вне очереди. Зовут её Илалова Светлана Алексеевна. Она, конечно, была недовольна тем, что мы не пришли в назначенный день и даже не предупредили, но пригласила нас на регистрацию 3 ноября в 14:00.

Ну, вы всё поняли, да? Печать с 8 до 12, а регистрация брака в 14:00.

Ок, приглашаем родственников и друзей, извиняемся перед всеми за то, что так спонтанно.

День икс.

Суббота 3 ноября 2018. Я всю ночь не сплю, мне снятся печати, справки, госпошлины и очереди. В 8 утра звоню в поликлинку. Здрасте, говорю, а врач такая-то уже на месте? Ой, говорит мне милая барышня, я схожу посмотрю, а Вы мне перезвоните минут через 10, хорошо? Хорошо. А что делать? Перезваниваю через 10 минут. Вы знаете, говорит мне девушка, а её нет, наверное, уже и не будет. У меня темнеет в глазах. Я объясняю очень спокойно и доходчиво, что для меня плохой вариант. Девушка, поняв, что у меня уже нервный тик, обещает мне врача найти. Перезваниваю еще через 15 минут, мне говорят, что врач едет, просто опаздывает. Мол, приезжайте, будет Вам справка.

Короче говоря, печать мне поставили, справку в ЗАГСе приняли. И мы уже почти три недели муж и жена:)

Но, блин, ребята, что это за бюрократический ад? Я просто замуж хотела выйти, а что проходят люди, которые получают гражданство или оформляют наследство? Аж волосы дыбом на жопе встают!

Короче, всем спасибо за внимание:) история нудная, конечно, но это мой первый опыт. сильно тапками не кидайтесь:)