Как мы ждали именинницу

Обещанная история о бывшей супружеской паре – Надежде и Даниле мастере.


В бытность моей работы на градообразующем предприятии работал в одной смене с золотым человеком – с Данилой, ну понятно, что человек с золотыми руками, да с таким именем автоматически станет Данилой-мастером. Сдружились мы с ним крепко и сразу, что повлекло за собой совместные посиделки, ну и приглашения на всяческие праздники. В том числе и на день рождения его супруги. Время, на которое нас пригласили, а это важно для истории – на два часа дня.

Приходим мы с супругой к ним в гости в означенный час и… Гостей – полон дом, сам Данила-мастер при параде, детишки так же в выглаженном и чистом, а вот виновницы торжества – нет. Стол уже накрыт, салатов разных уйма, вот только немного непривычно – в контейнерах они все, различного рода жареное пареное, но тоже в контейнерах. Докапываемся:

- Друг, Данила-мастер, а где жена твоя ненаглядная Надежда?

- Прихорашивается, пошла прическу делать.

- А почему сервировка такая… странная такая?

- Все куплено в какой-то там кулинарии неподалеку.

Ясно – хозяйка поленилась нас радовать рукотворными разносолами, ну да и фиг с этим – характер ее давненько уже знаем, посему удивляться не стоит. Сидим – ждем.

Пробили часы половину четвертого, а гостей, простите, что напоминаю – дофига и даже чуть больше (человек под 30 нас было). Данила-мастер понимает, что что-то делать надо, набирает ее по телефону – телефон выключен… Ну что – на кухню, чайник на плиту, кому кофе, кому чай, печенюхи простенькие на стол выставил. Мол, если появится благоверная, мы без тебя не начинали, а так – чайком баловались.

Время половина шестого – нет супружницы! Мужики томными взглядами лобызают плавные изгибы бутылок на столе, слюной давятся, дамы вздыхают, разглядывая необычные салаты, все же хочется новых изысков на кус испробовать, а супружницы нет.

Хозяин праздненства решил сделать ход конем. Было разрешено хапнуть по ложке салата, да по стопке во здравие отсутствующей именинницы. НО НЕ БОЛЬШЕ!!!!! Иначе будет виновен во всех смертных грехах по гроб жизни. Стало чуточку веселее. И!

Явилось! Нагрянуло потеряшкино. Всего-то в половину восьмого вечера (когда та самая стопка уже выветрилась, а салаты вновь наросли бактерицидной плесенью до прежнего уровня)!

Вламывается это самое именинное и, бросив всей честной компании лаконичное: «Здрямс» - исчезает… в ванной!

ОНО ОТПРАВИЛОСЬ БРИТЬ НОГИ! Вернее не брить, а решила Надежда опробовать интересные технологии – удаление волос воском или чем там эти полоски мажут. Ее крик, когда она отодрала полоску был встречен гостями едва ли не с аплодисментами! Нет, мы не такие кровожадные злодеи, но на тот момент времени каждый в душе по тихому мечтал ее удавить. Короче у нее сложилось как в рекламе: Одну ногу я побрила полосками (в бога душу их «вспомогательный» шоковый эффект), а вторую станком. Короче из ванны это выползло в начале девятого вечера!

Гости шустро накидались парой-тройкой стопок, и да, тосты почему-то звучали фальшиво, похвалили хозяюшку за «вкусные угощения» в контейнерах, за «гостеприимство» и «теплоту приема» и быстренько ретировались по домам. Надежда истово на нас на всех обижалась за то, что мы, такие злодеи, даже посидеть с нею не желаем. Нда – хреновыве мы гости вышли, неблагодарные. После всего этого действа, посредством того же Данилы-мастера до нас до всех была доведена информация, что нам объявлены санкции и БОЛЬШЕ НИКОГДА Надежда нас всех не пригласить к себе на день рождения. Мы все с молчаливой благодарностью вздохнули, для виду пустили скупую мужскую слезу (на словах – мол передай ей о наших расстроенных чувствах), и с чувством большой благодарности пожали его мужественную, крепкую руку.


Развелись они уже много позже, будет на то желание благодарной публики, изложу и ту историю.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мдяя.. налицо неправильная организация праздника. Раз уж было заранее известно, что жена пойдет радовать себя в салон, то какого хрена время не было учтено на это? Зачем приглашать гостей на такое раннее время и потом нервничать всей толпой?

Отдельно порадовали пассажи возмущения, что жена в свой праздник не захотела упахиваться ради гостей с готовкой.

В этой истории все некрасиво выглядят, включая автора...

раскрыть ветку (41)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, всем похер, сама она готовила или нет, но сделать нормальную сервировку купленных блюд, не? Вам не кажется, как-то на отъебись, швырнуть на стол одноразовые контейнеры с едой и упиздовать наводить марафет?
раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И мало того! Опоздав на чертову уйму часов на собственный день рождения, и увидев толпу голодных людей, она ушла заниматься ногами!

Гипотетически - недалекая хамка, реалистически - пиздеж, не могло быть такого в жизни.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дамочка, которая, в последствии, при разводе, меняет детей на машину (он отдал машину жене, она за это отказалась от опекунства) - как считаете - нормальная? Вы слишком хорошего мнения о людях.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после истории с д.р. ее нормальной не назовешь.

Удивило неправдоподобное поведение гостей: неужели этот Данила-мастер настолько всем дорог, что люди прохерили впустую много часов своей жизни?

Да и он от своей жены недалеко ушел : все стояло и прокисало, гости голодные, а он одно трындит: подождем да подождем - туповато как-то для всеобщего любимца.

Я сразу подумала, что эта история из советских времен, но когда прочитала про СПА, поняла, что сегодняшних, поэтому остаюсь при своем мнении : не верю.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ваше право. Я вопросами диктата веры не занимаюсь. Данила на тот момент прошел уже через факт ее первой измены, она ссылалась на его алкогольную зависимость, а он человек из разряда легкоранимых, поэтому сам для себя свои редкие возлияния приравнял к алкоголизму (хотя по злоупотреблению она его крепко обходила) и превратился, как думал, во благо семьи, в абсолютного подкаблучника. Мы же его ценили за его знатное чувство юмора, за то что он как истинный друг если сказал, то сделает, поможет да и за обязательность его в работе на производстве. Кроме всего прочего он весьма хороший отец, как для своих детей, так и для детей вообще - научил нас, например, "забиранию боли" у детишек - когда ребенок навернется, не давать плакать, а сказать - иди сюда, где болит? А после сделать вид, что забрал и спросить: "уже не больно?" - прокатывало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила, вы фанат слова "крепко", вместо "сильно". Так же, как одна дама характеризовала своего мужа, как "давно и крепко болен" и писала это везде и каждый раз, без пояснений крепости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно

Автор поста оценил этот комментарий
Обычный подкаблучник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да - не оспариваю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, в любом случае ты день освободил, и ожидание, такая штука ужасная, если бы им объявили в 2 часа дня, что она придет в пол восьмого, то естественно все бы ушли. А так, сидишь общаешься с другими гостями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю да - мы бы сбежали тогда сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Можно было общаться сколько угодно, даже если бы  именинница заявилась в 12 ночи пьяная вусмерть - может, там и такие терпеливые были.

Только это вопрос уважения к гостям и самоуважения всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но стоило ли?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не кажется, но я простой человек. Мне вообще похер на сервировку. Вкусная еда и из контейнера вкусная, а говно оно и в золотой тарелке говно.

Я просто сторонница мнения, что праздник для именинника, а не для гостей. Считаю именно муж должен был порадовать жену, накрыть на стол и взять всю организацию на себя.

Если мадам не сказала, куда пойдет, то плохо поступила, особенно если знала, что ее все ждут. Просто начинать нужно было бы без нее и все. Но возмущения по поводу не так накрытого стола для меня пиздец.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация была приблизительно такова: они пошли в эту кулинарию буквально за полчаса до появления гостей, затарились, он все тащит обратно, она говорит - я сбегаю прическу сделаю, а ты там рули. Он успел только домой зайти да все это выгрузить, когда первые гости поттягивались. Потом же уже как-то не до того было, чтобы перекладываться. Опять же, были и такие, кто повторял ваши слова. Да, то что можно было не испортив внешний вид перекочевало в более удобную посуду, а вот те салаты, которые туда-сюда бухать и внешний вид испоганится - те были оставлены в том же виде. Таковых были шуба, какой-то хитрый салат с креветками, и еще два или три вида салатов коих я уже не упомню. Про шубу помню, так как ее шибко жена моя любит, а про тот с креветками помню потому как сильно его попробовать хотел, а он, сцуко, чуть ли не как торт был украшен.

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы туда пожрать ходили, что ли?
И второе: жена поленилась готовить, а муж "ну как-то не до того было, чтоб перекладывать".
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ващет да. Пожрать и пообщаться. В этом и есть смысл праздничных застолий, и если кто-то считает иначе, то гостей нужно предупреждать заранее, чтобы они или плотно поели дома, или взяли закусь с собой.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в театр же они пошли на представление? Да, пожрать вкусно, пообщаться в приятной компании и тд. В том числе и посидеть за красиво накрытым столом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и снова спасибо за поддержку

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они пошли к другу на праздник. Я даму не оправдываю, надо время лучше планировать, но претензии за еду? Сидели бы да общались, тем более судя по описанию, именинница не такая уж и приятная компания. А судя по ее поведению, она не считала приятной компании всех, кто там сидел и ненавидел ее)

Ко мне однажды в универе еще пришли друзья на др, а у меня был ТОЛЬКО коньяк) и хоть кто бы что сказал. А тут пиздец - салаты куплены. Хоть и надо было Даниле позволить их слопать.

Я в общем-то больше придралась к тому, что половину тирады автора занимают салаты с рыбой и креветками. Так я хотел салат с креветками, а не дали. Противно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда пришли внезапно. Помню, как с подругой пили под хлеб и майонез. Было вкусно и душевно. Но зачем звать людей в гости, тем более на ДР, когда ты и готовить не хочешь и не рада их видеть? Я не очень люблю ходить в гости, лучше приму у себя. Но ни разу не отмечала Юбилей в кафе, ну не хочу толпу, ведущего и тд. Лучше пусть придут близкие и друзья, с которыми мне приятно и хорошо. Мы можем с подругами посидеть под домашний хлеб, домашнюю икру и селёдку с картошкой. Можем заехать и накупить салатов и шашлыков. Но обязательно сядем красиво и душевно.
И вообще, чего мы завелись? Пусть каждый делает, что ему нравится. Только потом крайних не ищет и на людей не жалуется
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

а то эта дама в яростном разгоне просто взяла и проминусила все что возможно мое - комменты, пост и прочее и прочее и прочее - уж и не пойму, откуда столько ярости взялось... Но воля у нее сильная - заглянул на ее страницу, увидел пост о похудении, и понял - такая разгонится, я точно костей не соберу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 30 человек он принес в двух руках??

Фуршет, не иначе).

Кстати, вам так и стоило себя повести, как на фуршете : свободное передвижение, общение и между делом -выпивон и легкий закусон).

12
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю ей вообще на многое насрать было, о чем будет последующая история об этой уже бывшей паре - там очень хорошо будет видно ее отношение ко всем, кроме своей королевской персоны. Ну а сейчас, чисто для затравки ее отношения к людям...

- Будешь у нас поручителем на ипотеке (это она мне заявляет)

- Не буду, я не так много зарабатываю, чтобы мне поручительство разрешили.

- У меня знакомые есть, тебе все справки сделают.

- Я не хочу.

- Будешь поручителем.

- Данил, мне надо быть у вас поручителем?

- Ты с дуба рухнул - нафиг тебе это надо?!

- И я про то же. Не буду я поручителем, к тому же по поддельным документам.

- Нам нужна новая трешка, и нам нужен ответственный поручитель. Дань, не лезь когда не спрашивают. Ты паспортные данные дай, завтра справки будут.

- Надь, иди нафиг.

Больше она со мной не общалась и на дух меня не переносила

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди реально существуют??? понимаю почему все сомневаются в правдивости истории, просто таких упоротых фиг встретишь. Помню была у нас в компании по юности одна особа королевских кровей, так ее быстро на место поставили и ее мч в том числе, просто никто адекватный такое отношение терпеть не будет и пофиг на обидки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а тут, вполне вероятно благодаря и нам в том числе, попала в благодатную почву для своих закидонов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не захотела готовить, купила. Но в тарелки и салатники разложить можно было? Обычно, по себе сужу конечно, на столе каждой хозяйке хочется красоты. А из контейнеров не выложила, чтоб посуду не мыть. Автору верю, хотя кажется немного добавил срок ожидания. На подобном довелось быть и мне. Не люблю не обязательных людей, которые не могут спланировать время. Давно, в конце 90-х, когда в магазинах было пусто, встретила знакомую около 12 дня, которая шла в магазин за продуктами и собиралась накрыть стол для гостей к 14-00, на свой день рождения. Исключая время на поход в магазин, поиск!!! продуктов, на приготовление оставался в лучшем случае час. Что можно успеть за час?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

яйца купить, яишницу со шкварками зафигачить. Спасибо вам за добрый коммент. Время ожидания доподлинно не помню. Может пригласили нас на три, а может на два, сложно вспомнить - дело было давненько, и появление ее может и на полчаса на час раньше - итого пару часов можно и выкинуть в теории, может чутка красок сгустил - но это все одно не меняет картины в целом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку