Как мы ждали именинницу

Обещанная история о бывшей супружеской паре – Надежде и Даниле мастере.


В бытность моей работы на градообразующем предприятии работал в одной смене с золотым человеком – с Данилой, ну понятно, что человек с золотыми руками, да с таким именем автоматически станет Данилой-мастером. Сдружились мы с ним крепко и сразу, что повлекло за собой совместные посиделки, ну и приглашения на всяческие праздники. В том числе и на день рождения его супруги. Время, на которое нас пригласили, а это важно для истории – на два часа дня.

Приходим мы с супругой к ним в гости в означенный час и… Гостей – полон дом, сам Данила-мастер при параде, детишки так же в выглаженном и чистом, а вот виновницы торжества – нет. Стол уже накрыт, салатов разных уйма, вот только немного непривычно – в контейнерах они все, различного рода жареное пареное, но тоже в контейнерах. Докапываемся:

- Друг, Данила-мастер, а где жена твоя ненаглядная Надежда?

- Прихорашивается, пошла прическу делать.

- А почему сервировка такая… странная такая?

- Все куплено в какой-то там кулинарии неподалеку.

Ясно – хозяйка поленилась нас радовать рукотворными разносолами, ну да и фиг с этим – характер ее давненько уже знаем, посему удивляться не стоит. Сидим – ждем.

Пробили часы половину четвертого, а гостей, простите, что напоминаю – дофига и даже чуть больше (человек под 30 нас было). Данила-мастер понимает, что что-то делать надо, набирает ее по телефону – телефон выключен… Ну что – на кухню, чайник на плиту, кому кофе, кому чай, печенюхи простенькие на стол выставил. Мол, если появится благоверная, мы без тебя не начинали, а так – чайком баловались.

Время половина шестого – нет супружницы! Мужики томными взглядами лобызают плавные изгибы бутылок на столе, слюной давятся, дамы вздыхают, разглядывая необычные салаты, все же хочется новых изысков на кус испробовать, а супружницы нет.

Хозяин праздненства решил сделать ход конем. Было разрешено хапнуть по ложке салата, да по стопке во здравие отсутствующей именинницы. НО НЕ БОЛЬШЕ!!!!! Иначе будет виновен во всех смертных грехах по гроб жизни. Стало чуточку веселее. И!

Явилось! Нагрянуло потеряшкино. Всего-то в половину восьмого вечера (когда та самая стопка уже выветрилась, а салаты вновь наросли бактерицидной плесенью до прежнего уровня)!

Вламывается это самое именинное и, бросив всей честной компании лаконичное: «Здрямс» - исчезает… в ванной!

ОНО ОТПРАВИЛОСЬ БРИТЬ НОГИ! Вернее не брить, а решила Надежда опробовать интересные технологии – удаление волос воском или чем там эти полоски мажут. Ее крик, когда она отодрала полоску был встречен гостями едва ли не с аплодисментами! Нет, мы не такие кровожадные злодеи, но на тот момент времени каждый в душе по тихому мечтал ее удавить. Короче у нее сложилось как в рекламе: Одну ногу я побрила полосками (в бога душу их «вспомогательный» шоковый эффект), а вторую станком. Короче из ванны это выползло в начале девятого вечера!

Гости шустро накидались парой-тройкой стопок, и да, тосты почему-то звучали фальшиво, похвалили хозяюшку за «вкусные угощения» в контейнерах, за «гостеприимство» и «теплоту приема» и быстренько ретировались по домам. Надежда истово на нас на всех обижалась за то, что мы, такие злодеи, даже посидеть с нею не желаем. Нда – хреновыве мы гости вышли, неблагодарные. После всего этого действа, посредством того же Данилы-мастера до нас до всех была доведена информация, что нам объявлены санкции и БОЛЬШЕ НИКОГДА Надежда нас всех не пригласить к себе на день рождения. Мы все с молчаливой благодарностью вздохнули, для виду пустили скупую мужскую слезу (на словах – мол передай ей о наших расстроенных чувствах), и с чувством большой благодарности пожали его мужественную, крепкую руку.


Развелись они уже много позже, будет на то желание благодарной публики, изложу и ту историю.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь автора уличить во лжи,но чет не верю я ,что 30 чел ждали семь часов,не жрамши да не пивши,когда все это перед глазами стоит,думается максимум часа через 1,5 квартира бы опустела,этикет -этикетом,но это перебор имхо...

раскрыть ветку (30)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, не верится. Я бы через час ожидания всем предложила поесть и выпить, подарки мужу отдали и домой и пусть этот Данила мастер сам с женой потом разбирается) слишком уж лояльные вы гости.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

какие есть. Да, были и сбежавшие, но превалирующее большинство все же дождалось, в первую очередь за счет Данилы-мастера, потому как он просил, а человек он - весьма положительный

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Праздновали д.р. виновницы торжества не было, значит праздник никто не портил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторой степени выходит что так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он редкий дол****б.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А я верю. Так как была в подобной ситуации. Собирались компашкой на новый год, где то в 5 вечера собрались,а кто то опаздывал. Хозяйка дома запретила есть салаты пока не придут опаздавшие. ЭТи опоздавшие пришли полдвенадцатого!!! Это был самый худший новый год.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка: "Семеро одного не ждут". Я всегда её по жизни применяю. Никто ещё не обиделся: ни пришедшие вовремя, ни опоздавшие.

Хозяйка была неправа!!!

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг вообще кого-то ждать, по моему мнению, максимум 15 минут, дальше пофиг. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того. Стоит только выпить по одной и закусить, как подтягиваются сразу же опоздавшие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобное приключилось в Уфе, где гостили у родни. Тоже одни из приглашенных крепко задерживались, но те молодцы - отзвонились, посыпали голову пеплом и истово просили их не ждать, а приступать к застолью

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так обычно все и делают,звонят из какой-нибудь пробки ,чтоб без них начинали

16
Автор поста оценил этот комментарий

имхо - верно, но несколько неверно, так как среди приглашенных в основном были люди с завода (где она, кстати, тоже работала контроллером на участке отделки) и все прекрасно помнили ее характер и ее бесконечную обидчивость. Поэтому вели себя достаточно спокойно. В основном спасались перекурами, просмотром телека, игрой в карты. В принципе - очень даже хорошо пообщались

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
За 7 часов я бы встал из за стола, собрал группу единомышленников и пошёл за пивом с сопуткой до ближайшей разливухи.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно поддерживаю, собственно так и поступил однажды в похожей ситуации - хозяйка проимела автобус, поэтому добиралась за 200 км на перекладных, мы с мужиками, прождав 3 часа решили слегка поразмяться красненьким(параллельно замутив сосиски на углях), и к её приезду(через 6 часов) были в общем то в благодушном настроении (да и спиртное уже кончилось), так что к второму заходу к столу были вполне готовы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы!

4
Автор поста оценил этот комментарий

жаль вас с нами не было)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про вас анекдот.

Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блять, тяжело вам без фюрера!!"...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))) Зачетно! Плюсик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши и вторую историю, если не обиделся . я бы прочла.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

напишу, но уже завтра - сегодня меня что то цейтнот на работе закушал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Цейнот?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во - даже правильно написать не смог - совсем мозги съехали) Цейтнот

3
Автор поста оценил этот комментарий

хотя сорян - все правильно у меня написано.

если вы о смысле слова - нехватка времени

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот первый раз слышу подобное использование. Именно словосочетание "Цейтнот скушал" как-то криво звучит, особенно учитывая изначальный шахматный смысл.


Привычнее для меня звучало бы "У меня цейтнот на работе".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, но все же считаю, что подобное словоблудство вполне допустимо - заедает недостаток времени, поглощает, окружает - терпимо в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже на этапе рассказа про 30 человек на рядовом ДР все сразу сразу стало ясно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...причем, в квартире)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку