Как мы запилили самый технологичный стол

Привет Пикабу! Решил поделиться с вами историей как мы угрохали целый год на разработку максимально функционального рабочего стола.

Начну с разработки дизайна и, если вам понравится, то обязательно забомблю в след постах как там всё внутри устроено, с какими техническими сложностями пришлось столкнуться, как мы их разрешали да и много чего еще.


Так как я большой фанат гаджетов и технологий, для меня понятие лучший, значит самый удобный, технологичный и функциональный, поэтому мы с другом инженером начали думать какими гаджетами можно нафаршировать обычный стол, чтобы он стал максимально удобным.

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

На этом этапе мы решили, что технически будет несложно и полезно для пользователя, если в стол встроить bluetooth колонки, обдув ноута, естественно беспроводную зарядку для смартфонов и USB хаб для удобных подключений. На тот момент казалось, что ничего сложного в этом нет - надо просто подобрать уже готовые гаджеты и врезать их в столешницу. Делов то на пару недель. Кроме того, решили встроить еще индукционный подогрев напитка, чтобы кофе всегда был горяч - это тоже вроде понятно было как делать.


Однако, прежде чем резать в столешнице дырки надо понять где и какой формы. Чтобы это не выглядело как жопкин хор в команду было решено подтянуть промышленного дизайнера, благо такой знакомый тоже был. Выслушав все наши хотелки, через пару недель он прислал первый эскиз:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

Длинная полоса по середине для проводов, белый прямоугольник - корик для мыши. Над ковриком - прорезь для вставки планшета или смартфона с возможностью поворота под нужный угол.

В зонах зарядки и подогрева кофе предполагалось сделать круговую подсветку непосредственно сквозь дерево (это должно быть видно на гифке)


А вот какой предполагался вид с торца:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

Кнопки включения охлаждения и индукции и регулятор громкости. Кнопки дерево + подсветка, торец из анодированного алюминия (как макбук)

Это, был первый эскиз, за которым последовало множество вариантов:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

С алюминиевой вставкой

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

В одной из версий в торце появился USB хаб, добавились иконки индикаторы, а кнопки управления уехали на нижнюю сторону:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

Спустя еще некоторое количество итераций в итоге пришли к версии, которую  решено было пустить в реализацию:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

И еще:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

Это мой первый пост на Пикабу, поэтому, к сожалению, не могу вставить видосы и 3D анимацию. Скажите что думаете и что интереснее было бы узнать - я обязательно напишу об этом в следующем посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

эплу продай задумку, они назовут это "ай стол" и скажут что это прорыв в интерьерной инженирии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

написал Куку, чёт не отвечает пока. С презентацией наверное забегался, не успел почту посмотреть. Ну мы подождём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку