Как мы за кроликами ухаживали

Во время перестройки наш сосед по даче дядя Витя разводил кроликов, чтобы совсем не окочуриться от голода. Кролики жили в клетке, но нам, совсем еще деткам, разрешали за ними ухаживать. Каждый кролик имел свое имя, был причесан, поглажен, каждый день кормился почти из рук свежей травкой. Из клетки вынимать кроликов разрешалось только под присмотром дяди Вити и максимум на полминуты.

В один погожий августовский день, когда мы тусили рядом с питомцами, дядя Витя подошел к нам и спросил, не хотим ли мы с кем-нибудь из них пообедать. Счастью нашему не было предела, мы выбрали самого милого и ручного Васеньку.

Дядя Витя сказал, - окей, Васенька, так Васенька. Достал его из клетки и уверенным движением свернул ему башку...

Обедать мы, конечно, обедали, но мясо что-то не ели после этого довольно долго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Витя адекват?


По-моему не очень здоровая мысль убивать животных на глазах у детей.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это спорное утверждение. Дети так или иначе должны понять откуда появляется еда на столе. Современные дети этого не знают не из-за того что им нельзя это показывать, а потому что им негде это наблюдать. Если ребенок вырос в селе или регулярно там бывает, то не бывает проблем с ознакомлением с тем что та вкусненькая котлетка, которую мама им пожарила, когда-то весело и задорно похрюкивала.

И хотя дятя Вися не отличился тактичностью в данном вопросе, но автору поста не было нанесено страшной пожизненной моральной травмы. Психика выдержала. Конечно расстроился, но в жизни не обойтись без маленьких трагедий и глаза на правду открывать предеться.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в детстве представлял что такое котлета и из чего она совершенно четко и ясно. Но для этого мне не приходилось наблюдать как забивают корову за которой я ухаживал некоторое время. Причем совершенно неожиданно это делают.


Грань видишь?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не соглашусь. Травма у автора явно была. НЕЛЬЗЯ так внезапно показывать убийство. Можно объяснить, можно рассказать и только потом показать, хотя я лично не огорчусь, если мои дети никогда не увидят, как забивают животных.

Я видела не 1 и не 2 раза, как убивают свиней. И ничего хорошего из этого я для себя не почерпнула.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и самим выбрать любимца..охренеть!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаюсь более развернуто свой взгляд донести.

Я согласен с тем, что это дядя Витя все таки несколько резкова-то поступил.
Но сам процесс убийства животного для ПРОПИТАНИЯ так или иначе должен быть показан ребенку. Так как это один из необходимы элементов формирования здоровой личности. Защита от инфантилизма.

Я лично наблюдал, когда путешествуя группой в горах было решено купить у местных барашка для употребления на шашлыки. Было парочку кадров, которые очень жалели барашка (типа ну зачем его убивать), но тем не менее вполне потом слопали. Я считаю это не здоровы инфантилизмом и определенным лицемерием. Ой мне животинку жалко, но это не я плохой, а это вон те нехорошие его убили.

Если ты спокойно ешь мясо, то имей совесть хоть раз в жизни поучаствовать в процессе отъема жизни ради этого мяса.

А то приходится частенько наблюдать людей, которые стараются не замечать сложные для восприятия вещи, они типа в "домике", и если они не будут об этом думать, то типа они и не причем и их не касается.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна. Мы давно не в каменном веке живем. Для формирования личности уже давно нет необходимости учиться охотиться и убивать. И показывать такое РЕБЕНКУ, который УХАЖИВАЛ и любил этих кроликов, как он их убивает - это варвраство а не "урок жизни". 

Я уже говорила выше, что несколько раз видела, как убивали свиней. Ничего кроме кошмаров мне это не принесло. Ну и еще то, что я какое-то время не питалась мясом от слова совсем.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

любишь кататься, люби и саночки возить. 

я люблю есть мясо, но не хочу знать, что оно было живое, это из серии я хочу трахать детей, но чтобы они не плакали, а радовались и еще просили, и домой не хотели, а то у меня совесть неспокойна. Лицемерие это.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы смотрели, как убивают свиней? ну любопытно первый раз было, но я так понимаю не понравилось. Так зачем было смотреть 2 и более раз? Вас заставляли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, первый раз именно видела. Остальные по большей части слышала. По ощущениям практически одно и то же. И нет, любопытно мне небыло. Просто спрятаться от свиных криков, разносящихся на половину улицы невозможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело знать, откуда мяско, другое видеть. это лишнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

он веган вообще

Автор поста оценил этот комментарий

В деревне это нормальная ситуация. Никто не будет прятаться по углам или выжидать, когда стемнеет, чтобы зарезать скотину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не просит прятаться по углам и выжидать ночь. Но вот такие вот шутки шутить неадекватно. Дети выбрали любимого кролика. Не понимая, что с ним сделают. Он спросил не "кем" а "с кем".

Так что этот дядя поступил как мразь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Человек он хороший и по-своему добрый. Просто чувство юмора особенное у него. Много всяких историй было с ним связано, буду, видимо, понемногу рассказывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку