261

Как мы взяли собаку с улицы

Всем привет! Пикабу я читаю давно, но написать решила только сейчас. Так как у нас счастливое событие - новый член семьи!)

Живем мы в частном доме вместе с 2 кошками уже много лет, но нам с мамой очень хотелось собаку. Папа сначала был против, но спустя пару недель сдался, и мы сели смотреть объявления в местной группе помощи животным (приюта, к сожалению, нет).
Нам сразу приглянулась эта маленькая собачка, с таким грустным взглядом, которая несколько месяцев жила в соседей дереве, а девушка волонтёр ездила ее кормить.

Как мы взяли собаку с улицы Собака, Животные, Спасение животных, Длиннопост

Мы поехали знакомиться. При первой встрече ее не удалось даже погладить. Собачка подходила только к волонтеру и только за едой. Видимо, ее кто-то сильно напугал. Но мы решили взять ее и попробовать восстановить веру в людей)
Через пару дней с помощью волонтёра мы отвезли ее в клинику, стерелизовали и обработали от блох. Там же нам сказали примерный возраст - 1-1,5 года. Поездку домой на машине собака перенесла спокойно, но первые дни отказывалась выходить из мягкого домика-конуры, тихонько сидела там, выводили только на прогулку.

Но постепенно она училась доверять нам, и спустя пару дней уже спокойно обследовала дом.

Процесс выбора имени чуть не перессорил всю семью) Папа хотел назвать ее Глашей, я хотела более необычное имя, а мама держала нейтралитет. В итоге сошлись на компромиссе, собака стала Басей.

Сейчас Бася живёт у нас уже второй месяц. Это невероятно добрая, ласковая и умная собака. Она не обижает кошек, наоборот, при виде их виляет хвостом и скулит, но кошки не в восторге от новой соседки и постоянно шипят или убегают. Кстати, если кто-то брал взрослую собаку ко взрослой кошке, через сколько примерно времени кошка успокаивалась?

Бася очень любит гулять и обниматься)

Ходит везде хвостиком и постоянно просит погладить (поднимает руку носом), после недолгой разлуки встречает с дикой радостью и активно набирает в весе. В ближайших планах пойти с ней к кинологу на занятия.

В общем, не бойтесь брать собак с улицы. Они будут вам безумно благодарны, а правильный подход растопит сердце даже самой грустной и пугливой собаки!)

Ну и напоследок фото двух наших красавиц, мама и дочь, обе с улицы. В будущем расскажу их историю и историю ещё двоих кошек с улицы, которые живут сейчас со старшим братом.

Спасибо всем, кто дочитал!
Всем добра и позитива :)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
11823

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
6791

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5831

Спам

5794

Нетолерантная реклама дзюдо

4475

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

4456

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4436

Про деньги

Про деньги
3775

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3658

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
3612

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
3468

Свершилось

3140

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3073

Сюрприз не удался

3037

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
2756

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

2711

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2695

Спортивные эмоции

2668

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2538

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
2461

Не о причинах вымирания