0

Как мы выводили блох.

Не первый год сталкиваемся с проблемой домашних блох, которые кусают нас и наших детей. Живём в своем доме, есть кот, который выходит гулять на улицу. И ежегодно осенью наша семья страдает от нашествия блох.

Причину их появления я считаю попытку перед зимой избавить кота от этих паразитов. Мы пробовали разные методы: мыли его специальными шампунями и дегтярным мылом, капали на холку различные препараты, одевали ошейники от блох. Коту помогало... Но куда девались блохи? Правильно, они падали с него на пол и начинали питаться нами. Мы испробовали разные методы борьбы с ними, например размещали на полу различные клейкие поверхности скотч там или клейкую ленту, обрабатывали дом дихлофосом, но самый действенный метод оказался такой: каждый вечер, заходя в комнату к проголодавшимся блохам, я вставала на корячки и вручную на себе или на полу их отлавливала. В первый день охоты с комнаты отлавливала в районе 100 блох и каждый последующий день их количество уменьшалось. На это у меня уходило порядка недели. И теперь, каждый раз перед тем как избавлять 🐈 от блох мы хорошенько думаем, что лучше, блохастый кот, который с пола всех подбирает или блохастые мы. Наученные горьким опытом мы с наступлением тепла надеваем ошейник от блох на кота и выпинываем его жить в течении месяца на улице, пока не избавится от своих товарищей. Помогает.

Дубликаты не найдены

+2
А дезинсекторов вызывать не пробовали?
+1
Раскидайте кусты полыни,мы так избавлялись
+1

Дихлофос новый мало того что без запаха так и рубит всю эту живность на глазах прямо. КОшка была подцепила тоже. ВОспользовались простым способом. кошку в пакет и фиксируем чтоб голова была наружу. внутрь пшика два дихлофоса. и на 10 минут держим. Потом кошку мыть а комнату еще одним флаконом обрабатываем и на полчаса из дома.

0

Get total - идеальное средство. Как же мы мучались. Два месяца я ходила и собирала их на белые носки и потом в чашку с водой, это было что то. И, купив это средство, 1 день и нет блох. По привычке, ещё недели две ходила смотря под ноги, но не было ни одной блохи.

0

Купите пару ампул Бутокса ( стоит около 10 грн за штуку), разводите в воде и обрабатываете квартиру.  Я наливаю жидкость в обычную пластиковую бутылку и к ней вместо пробки прикручиваю распылитель,  обрабатываю квартиру ( диван и т.д тоже обрабатываю,  правда без фанатизма) и подъезд ( под подьездом 12 котов бродячих и блохи реально везде). Только учтите, что после обработки нужно на пару часов уйти из квартиры,  пока все не высохнет. 

0
Есть средство против блох. Разводить в ведре и бразгаете по комнате. Мы неделю мучались, пока местные не посоветовали. 10 щенят было.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: