Как мы встречаем тех самых единственных

Не каждый человек мечтает разделить с кем-то свою жизнь и не у всех есть потребность создать так называемую "ячейку общества". Но мне кажется, что большинство всё же стремится к близким отношениям с другими людьми, даже если не имеют цели создать семью в ее традиционном понимании. Мы встречаемся с кем-то, расходимся, встречаемся снова, влюбляемся, думаем, что нашли того самого человека, а потом всё снова идёт прахом. Так продолжается до тех пор, пока мы не встретим кого-то, кто не сдаётся и не уходит ни после сильных ссор, ни после оскорблений, кто даже, возможно, простит предательство.

Так где и как мы находим того самого "своего" человека? Кто-то знакомится в институте, кто-то ещё в школе, кто-то в интернете, хотя для этого, думаю, должно ещё очень повезти. Есть ощущение, что после института близко с кем-то познакомиться уже достаточно проблематично, поскольку на работе коллеги редко заходят дальше формального общения, особенно если ты не сопровождаешь их в курилке)

Я своего человека встретила в старших классах школы, и мы прошли через многие проблемы. Бывали и ссоры, и скандалы, и почти измены, и почти расставания. Конечно, отношения далеко не идеальные, но вместе нам уютно и весело, а значит, не стоит так просто сдаваться.

Некоторые из моих знакомых тоже состоят в отношениях, кто-то уже даже в браке, а есть такие, кто ни с кем по-настоящему не встречался, хотя желание у них есть и предприниматся попытки с кем-то знакомиться, как в интернете, так и просто на улице.

К чему на самом деле вся эта унылая простыня? Расскажите свои истории знакомства в комментариях) Или, если вдруг захочется, даже отдельным постом) Я, каюсь, большая любительница подобных романтических тем) Поэтому мне очень интересно узнать, как вы нашли своих самых близких людей.

Если дочитали, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время кризиса в первых отношениях я сидел на сайтах знакомств (17 лет). Любовь прошла, а привязанность осталась. Она мне первая написала, слово за слово и перешли в вк, там она написала со своей настоящей страницы. Была пухленькой, но стеснительной. Гуляли, болтали и я влюбился, хотя думал что просто пообщаемся и друг друга забудем) В то время я первую любовь не бросил, встречался с двумя девушками одновременно. Она узнала об этом, ссора и слезы. Сказал, что разорву отношения и не смог. Узнала об этом во второй раз и снова скандал и тут уже мне пришлось решать кого выбирать. Из-за стресса похудела и стала стройной) Уже больше 3х лет вместе, были ссоры, ревность и до сих пор вспоминает о прошлом, но больше позитивного, чем негатива.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеливая девушка) Вы очень молоды, так что в ссорах и ревности нет ничего удивительного, но Вы больше так не делайте)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше и не хочется никого другого, но вот только что она ограничивает моё общение с противоположным полом по учёбе и ревнует к ним) Сколько раз говорил, что они мне не симпатичны и вроде понимает, но снова ревнует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как ни печально, проблема очень многих девушек. Я себя так же вела, но со временем вообще его однокурсницы меня волновать перестали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку