Как мы встречаем тех самых единственных

Не каждый человек мечтает разделить с кем-то свою жизнь и не у всех есть потребность создать так называемую "ячейку общества". Но мне кажется, что большинство всё же стремится к близким отношениям с другими людьми, даже если не имеют цели создать семью в ее традиционном понимании. Мы встречаемся с кем-то, расходимся, встречаемся снова, влюбляемся, думаем, что нашли того самого человека, а потом всё снова идёт прахом. Так продолжается до тех пор, пока мы не встретим кого-то, кто не сдаётся и не уходит ни после сильных ссор, ни после оскорблений, кто даже, возможно, простит предательство.

Так где и как мы находим того самого "своего" человека? Кто-то знакомится в институте, кто-то ещё в школе, кто-то в интернете, хотя для этого, думаю, должно ещё очень повезти. Есть ощущение, что после института близко с кем-то познакомиться уже достаточно проблематично, поскольку на работе коллеги редко заходят дальше формального общения, особенно если ты не сопровождаешь их в курилке)

Я своего человека встретила в старших классах школы, и мы прошли через многие проблемы. Бывали и ссоры, и скандалы, и почти измены, и почти расставания. Конечно, отношения далеко не идеальные, но вместе нам уютно и весело, а значит, не стоит так просто сдаваться.

Некоторые из моих знакомых тоже состоят в отношениях, кто-то уже даже в браке, а есть такие, кто ни с кем по-настоящему не встречался, хотя желание у них есть и предприниматся попытки с кем-то знакомиться, как в интернете, так и просто на улице.

К чему на самом деле вся эта унылая простыня? Расскажите свои истории знакомства в комментариях) Или, если вдруг захочется, даже отдельным постом) Я, каюсь, большая любительница подобных романтических тем) Поэтому мне очень интересно узнать, как вы нашли своих самых близких людей.

Если дочитали, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился с ней на работе в ТЦ МЕТРО она была кассиром а я работником зала. За ней тогда почти весь мужской коллектив пытался ухаживать, я же обычным ночным работником, все внимание было сконцентрировано на работе так как из ЗП я оплачивал учебу днем, и я был почти каждую смену дико уставшим. Как то устроил своего знакомого на работу, и мы работали в ночные смены вместе. Однажды он позвал меня на перекур там я с ней и познакомился, мило пообщались, познакомились. После смены нам было в одну сторону так же шли вместе и общались. Потом у нас появилась своя общая компания, друзья с девушками и мы с ней просто друзья. Она перевелась так же в ночные кассиры. В один день мы что-то отмечали после работы, была зима, мел сильный снег. Стояли общались пили пиво(да мы были отчаянные зимой на улице пиво пить). Друг с девушкой отошли в сторону, мы остались с ней наедине, я взял её за руку посмотрел в глаза и неожиданно для себя поцеловал(градус храбрости что ли добавил, помню сердце тогда колотилось знатно). Она ответила взаимностью, а дальше пошло закрутилось мы стали встречаться, гуляли по несколько часов после работы, спать не хотелось, просто наслаждались общением друг с другом. На учебу я начал забивать, меня отчислили, из общаги поперли. На мое предложение снять квартиру и жить вместе она ответила согласием. Потом беременность, скромная свадьба(даже без кафе и нарядов, просто родственников собрали и посидели дома по домашнему). Я нашел более лучшую работу, переехали с ней в другой город, купили квартиру. В итоге мы в этом году будем зимой отмечать 10 лет совместной жизни, и сыну 9 лет) Ни о чем не жалею. Бывают и ссоры и скандалы, но потом миримся. Все события от начала знакомства и до росписи уместились примерно месяцев в 8. А вообще было все стремительно. И да весь мужской коллектив МЕТРО меня ненавидел, мол каким образом я скромный студент её покорил)

Как то так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного напряглась, когда Вас отчислили из-за девушки, но раз в результате хэппи-энд, то переживать не о чем) Действительно всё у вас было очень стремительно. А Вы продолжили потом образование?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, устроился сначала пекарем, потом занялся фрилансом в 3d графике все силы и деньги уходили в семью (она работала в садике нянечкой, куда ходил наш сын) набрался опыта и перешел в игродел, там посмотрели на навыки а не на корочку. И по сей день 6 лет работаю в игроиндустрии. Жена домохозяйка теперь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать такие истории. Не ушла, не бросила, обозвав балбесом, добились всего уже будучи вместе.

Пора уже и за вторым идти))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот второго ребенка сейчас как раз и пытаемся завести)

Автор поста оценил этот комментарий

А навыкам в 3d обучался самостоятельно? Сложно потом с этим куда-то устроиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да самостоятельно, по урокам в интернете. Ну как устроится не сильно трудно лишь бы знания были хорошие и качество, а так я начинал на площадке фрилансеров, набивал базу клиентов. Уже 6 лет там никак не продвигал себя, но клиенты порой звонят. Было бы желание как говорится. У меня мое хобби просто переросло в профессию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку