Как мы вещи отдавали на сайте объявлений.

Привет всем! Я уже около полугода сижу на Пикабу, а свои истории писать как-то руки не доходили :) Что ж, время пришло! Будет 3 истории, 2 с хорошим концом, одна не очень.

Первая история (эта будет с хорошим концом) приключилась чуть больше года назад. Думаю, из названия понятно, о чем она.

У нас с мужем есть маленький ребенок, сейчас ему 4 года. Для те,  кто не знает, дети в этом возрасте растут ну ОЧЕНЬ быстро. И вещи, соответственно, копятся моментально, не успеваешь глазом моргнуть.


У моих подруг дети либо старше, либо вообще нет... счастливые. Муж предложил раздать на сайте. Набралось 3 приличных по размеру сумки из Икеи, таких как на фото.

Как мы вещи отдавали на сайте объявлений. Обман, Объявление, Длиннопост

Почему важно, сколько и в каких сумках, вы потом поймете. Стоит сказать, что вещи неплохие, на себе экономишь, но ребенка стараешься получше одеть. Да и носилось все в лучшем случае 2 сезона, многие вещи были как новые.

В общем, как и стоило ожидать, как только выложили объявление, звонки пошли практически сразу. Ох, и глупо же было оставлять на сайте свой реальный номер, звонки поступали даже спустя 2 недели после подачи объявления. Причем, в любое время суток и даже из соседних регионов.
Понятное дело, что конкурса мы не устраивали, и решили отдать вещи второй позвонившей, так как первым дозвонился хамоватый, да еще и, похоже, пьяный мужичок, который требовал нас привезти вещи к нему. А вот женщина, наоборот, была очень тихой и скромной, и к себе сразу расположила.


На следующий день она пришла. Маленькая, сутуловатая, скромненько-серенько одетая женщина в платочке. Рассказала про семью, про детей, которых одна тянет, про мужа, которого год назад видела, про родителей которые умерли - в общем, видно, что не повезло ей в жизни. Вещи мы отдавали бесплатно, но она попыталось достать из своего потрепанного кошелечка, сколько было, чуть ли не плакала, вся рассыпалась в благодарностях. Старшему ее ребенку было около 7, она постоянно жаловалась, что у него даже компьютера нет, и муж отдал ей старый, но рабочий ноутбук, который уже год пылился на полке. Посмотрев, как она пытается докорячить все добро до двери, мы заказали ей такси, оплатили и помогли донести все до машины.


Ну, отдали и забыли. И так бы не вспоминали, если бы на следующий день я не полезла удалять объявление и... да! Как и в похожей истории здесь на Пикабу, наши вещи продавались, причем за приличную цену, многие с пометкой "новое". Кроме того, у этого же продавца была еще куча вещей не наших.

Я, конечно, позлилась, ну а что тут поделаешь?!
И эта история на этом бы и закончилась, если бы вечером я не рассказала все мужу. А муж придумал "план".

На следующий день этой даме позвонила моя подруга, спросила про вещи, и назначила встречу с целью "покупки". Уже вечером она поехала их смотреть, а мы с мужем и его другом поехали следом.

Встречала эта дама своих "клиентов" на остановке, видимо, чтобы оценить человека, причем видели бы вы, как она преобразилась! Прическа, одежда, этакая мадам-коммерсант.

После недолгого разговора они с подругой направились к соседнему дому, мы за ними. Мадам с подругой зашли в подъезд, мы остались снаружи. Через некоторое время пришло смс от подруги "кв 89".
Дом был довольно высокий, поэтому долго ждать у подъезда не пришлось. Мы поднялись в квартиру, позвонили, друг мужа (которого мадам не видела) представился соседом через этаж и сказал, что ему в ящик положили письмо на ее имя. Повезло, дверь она открыла, и тут вошли мы...


Да, ее лицо вмещало в себя просто бурю эмоций. И растерянность, и злость, и бессилие (еще бы, 2 лба, одного из которых ты вчера нехило развела на ноутбук). Стыда, к сожалению, не было.

Отдельно про квартиру: во-первых, она была довольно большой, а во-вторых это была не квартира, а склад. Видимо, такого вида обман был для нее основным способом заработка.
Подруга уже знала, где мои вещи (она их и пришла покупать, хозяйка уже успела ей все показать). Я посмотрела, подтвердила, что наши. Собственно, за этим меня и взяли. Вещи, аккуратно свернутые, лежали на разложенном диване. А рядом со входной дверью лежали, также аккуратно сложенные, наши 3 сумки.

Муж молча взял сумки, подошел к дивану и стал все в них запихивать. Когда хозяйка, опомнившись, стало было что-то возражать, муж зыркнул на нее и та сразу успокоилась, беспомощно наблюдая, как добро уходит в синие недра.

Когда вещи были уложены, муж повернулся, и сквозь зубы процедил: "ноутбук".
Женщина молча указала на стол, где лежал тот, вымытый и вычищенный, видимо, готовый к продаже. Муж закинул его и провода в сумку, мы направились к двери. А на прощанье он сообщил ей, что адрес мы теперь ее знаем, а если попытается написать заявление, то фото сына в этих вещах, как и ноутбука, у нас есть, и доказать ей ничего не удастся.


Когда дверь закрылась, хозяйка прокричала что-то вроде "ну и пошли вы на...", а мы, спокойные, пошли домой. С проводами, как оказалось, муж случайно прихватил мышку (уж поверьте, он это не специально), что ж, видимо это компенсация за такси :)

Кто-то скажет, что это воровство. Пусть так, но по крайней мере, мы забрали свое, а во-вторых, это перешло тому, кто это заслуживает. Судя по квартире этой мадам, наши вещи были каплей в море.


В общем, считайте как хотите, а мы вещей на сайтах объявлений больше не раздаем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку