Как мы в сервисе RLAB скрытые файлы восстанавливали. Проверка #3

Ответ на этот пост: Кто кого обманывает в ролике об R.LAB канала «На лоха»

Привет, Юзеры!


В нашем новом видео мы решили проверить, как компьютерные сервисы выполняют обещания, которые сами дают у себя на официальном сайте. Что это окажется: просто красивые слова с целью заманить очередного клиента, или компания на самом деле готова что-то сделать для них? В этот раз мы отправились в известный сервис, который специализируется на восстановлении данных - RLAB.

Как мы в сервисе RLAB скрытые файлы восстанавливали. Проверка #3 Восстановление данных, Мошенничество, Компьютерная помощь, Развод на деньги, Анонимус, Скрытая камера, Видео, Длиннопост

В наших прошлых видео мы проверяли компьютерные сервисы и подсовывали им на ремонт наш тестовый ноутбук с простейшими поломками. Что из этого вышло – смотрите в отдельных видосах. А в этом ролике мы решили затронуть ещё одну большую и очень прибыльную сферу компьютерной помощи – речь про восстановление данных. Вы даже не представляете себе, как много возможностей для развода тут есть.


Наверняка многие из вас попадали в ситуацию, когда в один прекрасный день летел жёсткий диск на компьютере или ноутбуке, а вместе с ним летел и весь семейный фотоархив. А может вам знакома история, когда в последний вечер перед защитой диплома переставала открываться флешка, на которой находится единственная копия дипломной работы. Иногда пользователи готовы заплатить любые деньги, но только бы вернуть свои данные обратно.


Кстати, расскажите в комментариях, случалось ли с вами что-то подобное, как вы в итоге решали проблему, и сколько денег это стоило.


Итак, что мы сделали в этот раз? Мы взяли обыкновенную компьютерную флешку, записали на неё всяких файлов, а для пущей важности создали папку РАБОТА и накидали в неё разных документов. А чтобы всё выглядело ещё более убедительно, даже подписали саму флешку. Все файлы на флешке мы сделали скрытыми и будем косить под дурачка, мол куда-то пропала важная информация. Помогите!! ))


И проверить НА ЛОХА мы решили компанию RLAB – одного из флагманов рынка восстановления данных. В отличии от наших прошлых видео, в этот раз выбор не случаен. Мы много раз слышали положительные отзывы об этой компании, она давно работает и готова помочь с восстановлением данных даже в самых безнадёжных случаях. Имеет свои представительства или партнёров во всех крупных городах не только России, но и странах ближнего зарубежья. Блин, да у них даже есть собственные программы для восстановления данных и диагностики. Кстати, мы ими неоднократно пользовались и работают они отлично. Можем смело рекомендовать к использованию, если вам вдруг понадобится.


Ну и самое главное, почему мы в итоге решили их проверить – вот эта фраза на их собственном сайте: «Совсем простыми задачами мы не занимаемся или делаем их бесплатно». Вот! Вот те, кто в простой ситуации готов помочь людям за простое человеческое «Спасибо» и уж точно не будет разводить на деньги клиентов. Так подумали мы. Ну что ж, RLAB. Как говориться, вас за язык никто не тянул.


ВНИМАНИЕ! В СЛЕДУЮЩЕМ АБЗАЦЕ СПОЙЛЕРЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ (НЕ ХОЧЕТ) СМОТРЕТЬ ВИДЕО!!

В сервисе флешку у нас сразу забрали на диагностику и попросили подождать какое-то время. И примерно через 5 минут мастер Леонид озвучил вердикт: "Проблемы с логикой. Частично подпорчены данные о файлах на флешке". Восстановление данных будет стоить четыре тысячи пятьсот рублей. И займёт это примерно минут сорок. Естественно мы отказываемся от такого щедрого предложения и говорим, что хотим забрать флешку. Мастер, очевидно понимая, что такой тёпленький клиент может слиться, начинает предлагать: мол давайте вы оставите флешку, а когда сможете, то придёте ещё раз и всё уже будет готово)). Мы в отказ, забираем фешку и уходим.


В данный момент на Ютубе под этим роликом идут жаркие дебаты с представителем RLAB. Судя по всему это их директор)). Жалуется на то, что мы придумали слишком сложное задание и поэтому их мастер не справился)). Ну и ещё находит всякие странные оправдания для столь солидного сервиса и вроде как с суперопытными мастерами.  Всех неравнодушных прошу пройти на Ютубчик и поддержать одну из сторон. 

Всем приятного просмотра!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, как автор не изучив тему активно бросился в карьер правдорубства, а читанув камменты на пикабушечке теперь решил разобраться как же таки проверять "точнее и качественнее".  Ну, да ладно.  Мне бы хотелось добавить, что распространенный софт, которым восстанавливают данные, как правило, об аттрибутах и не пишет ничего. Это можно увидеть как в Data Extractor, так и в таком софте как R-Studio, UFS Explorer.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«распространенный софт, которым восстанавливают данные, как правило, об аттрибутах и не пишет ничего»

А он должен? Этот софт применяется для ВОССТАНОВЛЕНИЯ, а не для диагностики. Это две разные вещи.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Наконец-то в пост пришел специалист по восстановлению данных! Сразу видно хорошо осведомлённого человека. Расскажите пожалуйста, какой софт применяется специалистами для диагностики в подобных случаях. При том, что флешка не смонтирована в систему.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Программно аппаратный комплекс PCe-3000 но он стоит как крыло самолета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За границей - да. Для потребителей внутри страны, самый бюджетный вариант PC-3000 в комплекте с DataExtractor, версия UDMA, сейчас стоит 99000 рублей:

https://www.acelab.ru/dep.pc/price.php

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это должны рассказать специалисты, которые за это деньги получают, а не я. И почему это сразу запрет на монтирование устройства? Если вы считаете, что монтирование может повредить, то спросите у хозяина разрешения. А если файлов не найдёте, то используйте TestDisk/PhotoRec и ddrescue для восстановления.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Устройство не монтируется потому что винда без вашего ведома может внести изменения в данные на устройстве. Зачем спрашивать у хозяина разрешение на выполнение потенциально деструктивных бессмысленных действий? Данные восстанавливаются без монтирования.


Вы сначала пишете:

>>Этот софт применяется для ВОССТАНОВЛЕНИЯ, а не для диагностики. Это две разные вещи.


А потом:

>>А это должны рассказать специалисты, которые за это деньги получают, а не я.


Во втором случае вы совершенно правы. Не надо писать о том, в чём не понимаете. Непонятно зачем вы перед этим ерунду написали.


В восстановлении данных зачастую для того, чтобы поставить диагноз надо выполнить работу по восстановлению в полном объёме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

«Устройство не монтируется потому что винда без вашего ведома может внести изменения в данные на устройстве.»

What? Really?

Если боитесь Windows, монтируйте под Linux.


Короче, не надо писать о том, в чём не понимаете. Непонятно зачем вы перед этим ерунду написали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто тут пишет ерунду?


>>What? Really?

Погуглите.


>>Если боитесь Windows, монтируйте под Linux.

И что мы будем с ней делать под Linux? В восстановлении данных традиционно профессиональные инструменты делаются под винду. PC-3000 например.


Не понимаете ведь ничего в теме, на которую рассуждаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«>>What? Really?


Погуглите.»


Пруфы в студию, где описано как Windows по стандарту ломает данные.


«профессиональные инструменты делаются под винду»

Конечно, сказать про указанные мной средства вы ничего не можете, поэтому выдумываете про исключительность Винды. PC-3000 нужен при поломке контроллера.


Не понимаете ведь ничего в теме, на которую рассуждаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку