Как мы в Лоо отдохнули

Хотите испытать свой организм на прочность?  Тогда Вам на наш юг!! Двух недель вполне достаточно!

Планировали отдых на черноморском побережье.
У одной сотрудницы нашей конторы было в собственности полдома в Лазаревском, думали снять у нее. Но она выкатила ценник как "неродным", а потом я как-то не так еще ей улыбнулась... короче от её услуг мы отказались..
И раз мы уже настроились - решили ехать. Загуглили первую попавшуюся дешевую частную гостиницу и рванули.
Не на самолёте, а на поезде в купе с кондиционером и питанием. Дорога была спокойная, все выспались и отдохнули уже в поезде.
На вокзале в Лоо оказались рано утром, когда отдыхающие уже спят, а таксисты еще не просыпались.. Поэтому нам пришлось немного погулять чтобы скоротать время.
Через часа два мы всё-таки оказались возле нашей гостиницы. По факту - двухэтажный дом с кучей комнат и навесом "кухней для отдыхающих". С одной стороны на первом этаже жила хозяйка со своей семьей, а с другой стороны - отдыхающие. На втором этаже расположился лагерь школьников с куратором. С детьми из этого лагеря приехали мамы. Вот, как раз, с этими детьми и их мамами мы и задружили - вместе ходили на море купаться, загорать и по вечерам, когда уложим детей, пить с мамами местное вино на балконе.
Мне было скучно днем, потому что греть пузо на солнце и орать "Петя, не заплывай! " или "Митя, где панамка?! " было неинтересно.. Поэтому отдых своей семьи я насытила всякими экскурсиями, дегустациями и аквапарками.
Начнем с того, что вы, приехавшие туда отдыхать, нахер никому не нужны. Когда мы маялись с температурой и диареей,  скорая приезжала с сильными опозданием. Одному ребенку из лагеря стало совсем плохо - температура поднялась до 40-ка градусов - скорая приехала не сразу,  через шесть часов. Аптека поблизости не справлялась с волной болящих и страдающих, поэтому некоторые лекарства приходилось заказывать, т.е. получать завтра, когда они нужны сегодня. Местные в море не купаются, потому что знают что в него сливаются нечистоты.. Сама видела дохлых медуз и проплывающие мимо гОвна. Не думаю, что какой-то турист плыл, захотел в туалет и ни в чем себе не отказал..)
Сколько бы не слышала рассказов про курортные романы - сама на себе ни разу это не испытала))  и тетки, что жили в лагере, тоже.. Правда в последний вечер перед отъездом сын хозяйки гостиницы таки накрыл нам всем стол с шашлыками и винами на любой вкус, чтобы устроить романтический ужин для одной дамы из лагеря. Мы все откушали и разошлись по своим комнатам, так и не поняв кому этот жест был адресован)))) он сел в свою шестерку и уехал, джигит!!

Еще приезжала пара, все думали, что муж с женой (45+), а оказалось мужчина с любовницей приехали на выходные отдохнуть на море в тишине.  Хозяйка гостиницы сказала, что они так часто приезжают, все молчком..

На четвертый-пятый день валяемся на пляже. Подошли вновь приехавшие, их можно легко отличить от уже отдыхающих - они бледные, активные до фотографирования и на тон громче остальных. Пара примерно около 30-ти годиков. Она залезла в воду и кричит: "Сфоткааай, как будто я солнце на ладони держу, а щас как будто я русалка!!! " и т.д. Он фоткал и одновременно пялился на загорающих девчонок) и потом вообще бросил фотоаппарат и пошел знакомиться с одной из них))  Визг был такой, что уши могло заложить - "Сережа,  ты охренеееел!?".. нарочно не придумаешь))

Однажды мы уехали в горы на 33 водопада и после экскурсии засели в местное кафе, чтобы поесть мяса и выпить вина.. да так хорошо засиделись, что профукали отправление нашей группы в город. Пришлось догонять своих на попутках, на перевале только нас не досчитались и подняли вой,  ждали до последнего, пока мы не добрались до своих. Нас пожурили как детей и мы дали честное пионерское слово, что так больше не будем)

Отдыхать на нашем юге можно, но очень осторожно. Даже пытаясь экономить мы вышли за пределы планируемого бюджета.
Если собираетесь на наш юг, то упакуйте аптечку всякими противовирусными препаратами, активированным углем и каплями от конъюнктивита.. Никогда не покупайте продукты и готовую еду на пляже, на всякие сыры даже и не думайте смотреть. Если вы хотите похудеть на кг десять, то дааа, можете пренебречь этой информацией.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пять назад был в Лазаревском. С морем было все отлично. Жили мы в отеле знакомых знакомых, и все было волшебно. С болезнями и другим недугом, слава Одину, не столкнулись. В общем, отдых был отличный и не особо дорогой. Возможно, что Вам просто не повезло. Но утверждать не буду, давно это было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку