Как мы в Израиле отдохнули...

Решили мы с мужем слетать в Израиль накануне крещения, в мёртвом море жопу помочить, с Иорданом напару, да в стену записочек насовать. В декабре купили путёвку, на 6 дней, и оформили страховку от невъезда по 14$ с человека. Как окажется впоследствии, она будет очень даже кстати. Купили билеты из Красноярска в Москву, 15 января утром улетели. 16 января утром вылет в Тель-Авив, прилетели и началось самое интересное приключение. Таможенник начал перекрестный допрос, задаёт вопрос вроде как мне, а смотрит на мужа, и не понятно, кто должен отвечать. Короче мы запутались, я начала нервничать, потому что такое пристальное внимание плохо на меня влияет. В итоге этот хер сказал что всё с нами понятно и сказал идти в другую очередь. Следующего допроса мы ждали 5 часов. Потом мужа увели в кабинет, забрали телефон, просмотрели все контакты, историю браузера, и где-то когда-то нашёл группу в вк, о отзывах о работе в Израиле. Сразу сказал что можете больше ничего не объяснять. Выписал какие-то бумаги, нас сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Потом увезли в миграционную тюрьму. Мы сдали все вещи, нам выдали одноразовую простынь, зубную щётку, пасту. Разделили, мужчин отдельно, женщин отдельно. Со мной были 2 женщины из Сочи, их было 3 подруги, но одну посадили в соседнюю камеру. На окнах решётки, дверь с окном. Мы попросили чай, принесли кувшин чая и кувшин воды с булками. Возможно булки были кошерными, но мы этого не оценили в полной мере, так как с утра нихрена не ели, а просить еще постеснялись. С мужем через стенку поперестукивались, выяснили что все относительно нормально и улеглись спать в надежде что время быстрей пролетит. Укрывалась я пальто, потому что к одеялам не было доверия, они были пыльные и х.з. кто на них спал до тебя. Ну естественно у всех стресс, нервный смех и всё соответствующее, часа через два, когда уже спали, привезли ещё одну женщину, украинку. Пришлось ей показать где и что находится, так как там мы уже чувствовали себя закалёнными и опытными членами преступной группировки.

Видео не очень хорошего качества, но отражает всю суть. И телефоны были запрещены, но мы были бы не мы, если бы не пронесли его как контрабанду) я с рыжими волосами.
Утром нам дали снова чай и булки, вывели погулять на пол часа, пока была уборка номеров(зачеркнуто) камер. В ожидании информации, что же будет с нами дальше мы прикемарили, и когда открылась дверь и темнокожий надзиратель на плохом русском сказал- "самолёт ", мы не сразу поняли, что погостили, пора и честь знать. Собрались за минуту и резво побежали за личными вещами. Нас усадили в автобус, в общем получилось 14 человек, и повезли в аэропорт.
Остальное потом, устала. Проверила, запятые, вроде все, может где не хватит, возьмите тут ,,,,,.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз уже встречаю подобные истории от посещения Израиля. Ну и зачем туда летать? Тем более, не к родственикам, к одру тети Цыли на прочтение завещания, а на отдых. Мало в жизни унижений что ли?
Ладно, бы там было что то уникальное, что увидел, и можно умереть, и ради чего не жалко в камере посидеть и отпуск в унитаз разок спустить.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там стена, записочки, мёртвое море и Иордан.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Записочки, стена, ночь в камере, допросы и назад... Хм. Не, пока не привлекает. Что еще есть?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одни из древнейших развалин в мире, остатки цивилизаций зелёного полумесяца, древнейший город в мире (правда, он на территории Палестины сейчас хдд), интереснейшие места, описанные в знаменитом сборнике ближневосточных сказок (Библия), остатки арабских и западноевропейских тусовок в средневековье.
Лично мне как историку это все очень интересно))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неплохо. Жаль, из камеры видно плохо)
Риск оправдан только если отпуск два месяца и можно по быстрому все переиграть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в прошлом году на Иордане. Мутная речка 4 метра шириной. Пока мы туда ехали нам трижды предложили купить белые балахоны по 15$, при том два из этих раз предлагал гид что нас сопровождал. Купил на месте за 10$. А Стена плача (нам сказали правильно называть ее Западная стена храма) похожа на восточный базар. Гид подсказал взять кипу чтобы подойти к ней, а потом "забыть вернуть". Не сильно много Вы потеряли. А вот храм Рождества христова стоит посетить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз храм рождества и все христианские святыни находяться посередине грязного и вонючего арабского базара,а стена плача в еврейском квартале,самом уютном и красивом во всем старом городе!

Зачем так лукавить....ааап нет вы просто туристы однодневки,правда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В храме рождества никто не торгует, там все весьма умиротворенно, даже когда идет ремонт. А у стены плача толпы туристов, в храме ГГ вообще какой-то вертеп, ну и назвать пыльные вонючие улицы старого города уютными - буэээ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в еврейском квартале...спорю что не были!

Остальной старый город это буэээ с рынком,и я не говорил что в храмах торгуют!

Автор поста оценил этот комментарий
Город, без сомнения, хорош. Но тот же Эйлат оставил более положительные эмоции .
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе МЕртвое море и Иордан можно посетить в Иордании

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами сто раз. Что, кроме Израиля ехать некуда? Неужели у них там родственные корни? Тоже мне 8 чудо света!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку