Как мы в Израиле отдохнули...

Решили мы с мужем слетать в Израиль накануне крещения, в мёртвом море жопу помочить, с Иорданом напару, да в стену записочек насовать. В декабре купили путёвку, на 6 дней, и оформили страховку от невъезда по 14$ с человека. Как окажется впоследствии, она будет очень даже кстати. Купили билеты из Красноярска в Москву, 15 января утром улетели. 16 января утром вылет в Тель-Авив, прилетели и началось самое интересное приключение. Таможенник начал перекрестный допрос, задаёт вопрос вроде как мне, а смотрит на мужа, и не понятно, кто должен отвечать. Короче мы запутались, я начала нервничать, потому что такое пристальное внимание плохо на меня влияет. В итоге этот хер сказал что всё с нами понятно и сказал идти в другую очередь. Следующего допроса мы ждали 5 часов. Потом мужа увели в кабинет, забрали телефон, просмотрели все контакты, историю браузера, и где-то когда-то нашёл группу в вк, о отзывах о работе в Израиле. Сразу сказал что можете больше ничего не объяснять. Выписал какие-то бумаги, нас сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Потом увезли в миграционную тюрьму. Мы сдали все вещи, нам выдали одноразовую простынь, зубную щётку, пасту. Разделили, мужчин отдельно, женщин отдельно. Со мной были 2 женщины из Сочи, их было 3 подруги, но одну посадили в соседнюю камеру. На окнах решётки, дверь с окном. Мы попросили чай, принесли кувшин чая и кувшин воды с булками. Возможно булки были кошерными, но мы этого не оценили в полной мере, так как с утра нихрена не ели, а просить еще постеснялись. С мужем через стенку поперестукивались, выяснили что все относительно нормально и улеглись спать в надежде что время быстрей пролетит. Укрывалась я пальто, потому что к одеялам не было доверия, они были пыльные и х.з. кто на них спал до тебя. Ну естественно у всех стресс, нервный смех и всё соответствующее, часа через два, когда уже спали, привезли ещё одну женщину, украинку. Пришлось ей показать где и что находится, так как там мы уже чувствовали себя закалёнными и опытными членами преступной группировки.

Видео не очень хорошего качества, но отражает всю суть. И телефоны были запрещены, но мы были бы не мы, если бы не пронесли его как контрабанду) я с рыжими волосами.
Утром нам дали снова чай и булки, вывели погулять на пол часа, пока была уборка номеров(зачеркнуто) камер. В ожидании информации, что же будет с нами дальше мы прикемарили, и когда открылась дверь и темнокожий надзиратель на плохом русском сказал- "самолёт ", мы не сразу поняли, что погостили, пора и честь знать. Собрались за минуту и резво побежали за личными вещами. Нас усадили в автобус, в общем получилось 14 человек, и повезли в аэропорт.
Остальное потом, устала. Проверила, запятые, вроде все, может где не хватит, возьмите тут ,,,,,.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку