Как мы в детстве "бизнесом" занимались

Дело было в далекие 70-е прошлого столетия. Мы с другом (нам было лет по восемь) придумали себе бизнес-идею: находим клад и покупаем автомобиль «Жигули» шестой модели, а также надувную лодку и велосипед «Школьник».

Как мы в детстве "бизнесом" занимались Человек, Бизнес, СССР, Дети, Клад, Идея, Мечта, Яндекс Дзен

Собственно и отправились на поиски клада в ближайшие развалины старых зданий. После нескольких часов «раскопок» никакого клада, к сожалению, мы не нашли. Зато обнаружили коробку с котятами (кто-то занес писклявых, чтобы не заморачиваться): одного черного и пятеро белых. А в паре кварталах от этих заброшенных домов находился «блошиный» рынок. И так как клад нам не повезло найти, мы взяли котят и пошли на рынок – продавать пушистиков.За пару часов наша выручка составила целых 9 рублей. По тем временам очень приличные деньги.Мы с другом немного скорректировали свой план по улучшению своего благосостояния: на заработанные средства решили купить лотерейных билетов и выиграть (обязательно выиграть!) вышеупомянутые «Жигули», лодку и велосипед.Однако наш бизнес-план рухнул – родители нашли наши деньги и раскулачили нас с товарищем. Печаль была неописуемая. Зато дружба наша от этого стала только крепче.
Источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пиздабол!!!эту историю из своей жизни рассказывал Костюшкин в эти выходные в передаче "Пока все дома"!!!!!!!!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку