Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде

На одном из заводов глубокой провинции сменилось руководство. Первым делом, до ремонтов и продуктовой стратегии, мы занялись борьбой с алкоголизмом, так как опасный производственный объект, а жизни людей стоят на первом месте. Была установленна в тестовом режиме алкорамка.
Кто не знает вот она:

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Работает так: работник прикладывает пропуск, дует в рамку, если всё ок - турникет позволяет пройти. Если нет, то вызывается медсестра и проводится освидетельствование алкогольного опьянения. Правила пока либеральные, так как городок новых рабочих не производит: на первый раз 50% лишение премии и минус зп за этот день, так как на работу его не пустят, на второй раз 100% лишение премии и зп за день, на третий - увольнение. За первую неделю работы на рамке было задержано 25 человек.
И вот наткнулся я на местном паблике на отзыв на нашу рамку:

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Униженный и оскорбленный алкаш, да и фиг с ним, идиотов не мало. Но каково было моё удивление, когда в комментах образовалась целая оппозиция из согласных с ним:

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Обидно, что самые интересные комментарии потерла администрация паблика. Конечно, адекватных комментариев тоже не мало, примерно треть, вторая треть "лучше бы купили *оборудованиенейм*"

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

То есть людям норм работать на опасном объекте в алкогольном опьянении или с пьяным напарником. Это какой-то инструмент естественного отбора?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
694
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство думало, что им кто-то спасибо скажет, что они такую малину испортили? Задача руководства, чтобы все алкаши остались за пределами предприятия, в таких пабликах. Пусть там общаются с себе подобными.

раскрыть ветку (299)
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Я бы сказал спасибо, если бы меня оградили от общение с быдлом.

раскрыть ветку (12)
122
Автор поста оценил этот комментарий
+1 ненавижу работать с алкашами. Он в бытовке навернет, все - ему работать не хочется. И тогда начинается, вот у меня станок не так крутит и т. д. И пока ты там ковыряешься в якобы нерабочем станке он покурит, расскажет кучу охуитильных историй.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хуёвое когда пьяному работать таких хочется)

14
Автор поста оценил этот комментарий

так надо было сказать, а то все прочитали только отзывы от быдла

раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо их завод платит копейки, и адекватные люди к ним работать за эти деньги просто не хотят идти.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. Любое предприятие в первую очередь ориентируется на местных жителей. Потом ставится задача найти среди них относительно трезвых. И это можно только приветствовать, поскольку от 99% алкашей больше вреда, чем пользы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знал токаря, который под шофе чудеса творил, а на трезвую уже не мог.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что факт. Там где нормально платят просто не пьют на работе, в принципе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. На заводе в нашем городе - чем выше зарплата, тем больше себе позволяет сотрудник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы, дорогой товарищ, в прокуратуре не работали. Пьют не от того, сколько платят. Просто напитки другие, более дорогие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка работала в ГУФСИНе. Там зарплаты были от 70к. Бухали по черному все.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь всегда есть много других мест где ждут алкашей и платят им кучу денег.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю про адекватных людей, а не про алкашей. То есть нет положительных отзывов, потому что на заводе трудились только алкаши. Трезвенники делают карьеру, им некогда трудиться за копейки.

53
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе грузчики из смен реально спасибо сказали, когда их через медика на смену выпускали, наркотов сразу отсеялось 50% коллектива - которые постоянно на смене спали, подставляли, не выходили, получилось состав смен набрать из нормальных ребят, адекватных, наркоши и алкаши зазабором остались, а это значит, что повысилась безопасность, повысилась производительность труда, народ не бухает и подменяет друг друга, смены всегда полные, никто не переутомляется, благодаря возросшей эффективности смен и работы экспедиторов, повысилась и зп у смен

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь значит что вы платите копейки, и народ к вам соответствующий идет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно откуда деньги на бухло, если платят копейки? Бухать это же реально дорого, а копеек и на жизнь то не хватает. Не то что на алкоголь.

Автор поста оценил этот комментарий
Зп была не плохая для грузчиков, выше чем у офисных работников, на тот момент 2012 год - зп грузчика 27 тысяч, в офисе вновь прибывшие крысы получали 22 тыс. + бесплатная развозка, компенсация питания в столовой на территории завода
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я наивно полагал, что как минимум плохого не скажут. А я бы еще и "спасибо" сказал. Шанс быть убитым пьяным крановщиком на работе - такое себе.
раскрыть ветку (268)
800
Автор поста оценил этот комментарий

вычтенную премию распределяйте по сотрудникам, которые не пьют. Поверьте, дополнительные деньги - лучшая мотивация сотрудников. Одни будут бухать "оправдываясь" тем, что они якобы больны. Другие, получив внятное объяснения, что за надбавка - с удовольствием будут хвастаться, что получает больше из-за алкашей.


И те люди, кто не пьют и приходят трезвые - будут горой стоять за вас, что вы правильно все делаете.


Если город маленький, так же пойдут слухи, что не учтенные премии алкашей идут в надбавку трезвенников. Жены начнут лучше контролировать своих мужей.

Менталитет не сломать. А вот язык "денег" понимает каждый.


На счет административного персонала - их тоже проверять. Это снизит возмущения пролетариата.

раскрыть ветку (114)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. "В одном ряду с нами" очень хорошо работает. Так что в моменты наплыва идущих на работу неплохо бы и начальству продуваться "как все". Молва разнесет и возмущений поубавится. А заодно и авторитет подрастет
раскрыть ветку (73)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, Вот только Автор @Toweleeeie почему то очень неплохо в рассказе обошел данный вопрос: Подскажите а начальство тоже дует в рамку?

Я не из тех "бухариков" кто возмущается что поставили рамку, я из тех кто здраво смотрит на вещи - сделали обнову-распространяйте на всех... в первую очередь на "голову компании"... иначе "бухарики" не "бухарики" но они правы-вы просто нашли способ наказывать людей ниже "по рангу" тогда как "вельможам" все позволено.

По факту - идея хороша, исполнение плохое - выше правильно написали - нужна мотивация тех кто не пьет, сарафанное радио быстро разносит.

раскрыть ветку (68)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был на заводе на котором  стоит такая система, вот только еще и на выходе "продуваются" сотрудники, чтобы не бухали на работе.

Как мне объяснил сотрудник(кстати, были и каски и жилетки и обувь выдали и тд) что все довольны и работают, не бухает никто, все за место держатся.


Такое я увидел впервые.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый комментарий. Хочу услышать, что ТС скажет
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего не скажет, пятница, он уже нажрался

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже суббота. ТС ещё не проспался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошел "продувку" на пикабу
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласен, всегда есть комиссии и проверки которые только и ждут что ты их сейчас повезешь развлекаться (это я как главный инженер знаю), руководство заслуживает уважение не равноправием с работниками, а своими деяниями, до моего прихода в депо работники 4 месяца мылись в разобранной душевой(старую плитку сняли оставили голые стены без штукатурки еще и 3 лейки из 6 сломали) так я всему руководству филиала вынес могз пока они хотя бы часть денег на ремонт не выделили, сам нашел бригадира с бригадой из 2х бойцов, так эти парни мне за 3 недели всю душевую отштукатурили, гидроизолировали и кафелем выложили. Так еще своими дельными советами сэкономили мне на материале тысяч 60.,тоже самое и с раздевалкой, потом принялся за цеха, но это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересно читать про такие успешные начинания. Пилите пост)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, интересно было бы почитать про организацию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю офис находится за пределами предприятия.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если и на территории, то всё равно уверен есть четкое разграничение на морлоков и элоев.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на крупном пищевом комбинате, принадлежащем международной корпорации, в одном российском городе, так вот за нетрезвое или похмельное сосотояние сотрудника увольняли моментально, но был у нас англичанин( даже не знаю его должность, но сидел он в администативном корпусе, но часто мотался по производственным копусам, в общем механик, техник по по оборудованию), так вот однажды, производственная необходимость потребовала того чтобы он явился на работу утром в выходной день( англичанин этот, к слову, был тот еще алкаш), так он явился, и не смог даже преодолеть турникет вертушку, так он был ужрат, висел на турнике и орал чтоб его пустили. Бедный охранник не знал что делать, вроде чел в Н.С(бухой)., и надо составлять акт, но это иностранец, из руководства..короче хрен знает прошел он или нет, но то что его не уволили это факт, долго еще потом видел эту пропитую английскую рожу бегающую по цехам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если это был его законный выходной и его резко дёрнули, то и не за что уволнять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство в рамку не дует.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет,все начальство на следующий же день увольнять придется
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, хорошо бы было ставить алкорамку на входе в Думу?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё наркорамку)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...наверное. Для тех, кому они там начальники. Нам то сиренево, слуги же
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете бухариков, скорее всего они будут гнать бочку на премированных, типа они забрали их деньги. Отсюда конфликт, смерть, кладбище, пидор.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры-то тут при чём?)
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, вспомнил)

3
Автор поста оценил этот комментарий

При том.

Это цитата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже вспомнил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто по твоему бухает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они всегда при чём. Не надо их выгораживать)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вычтенную премию, не только с алконавтов, а и с обычных распиздяев и любителей проебаться, нужно всегда распределять между другими работниками. А то депремируют какого нибудь бездельника, может и не одного, а по факту объём работ выполнен полностью, так премируйте этими деньгами тех кто действительно работал, но нет, лишать мы будем, а вот поощрять не надо.

Заебало такое на одном предприятии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

одним КТУ 0.2, другим 1.2 - 1.4 (на бригаду, например)

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вся экономия фонда оплаты труда начисляется в фонд премирования из которого осуществляется мат.помощь ветеранам труда на пенсии, награждение лучших в профессии в различных конкурсах, подарки на 23-е и 8-е, награждения победителей городских соревнований.
раскрыть ветку (15)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё такое. Ну наградили вы рандомного петровича. Остальным Х людей просто похуй на это. Для них это выглядит как: фирма подарила. А вот если прям публично объявить о том, что премии алкашей идут остальным работягам (и если указать, что управление туда руку не засовывает), то думаю эффект будет покруче)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно... Будет что отметить....
2
Автор поста оценил этот комментарий

они тогда будут бухать по очереди, а премию между собой делить

121
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезные премии. Премии массовиков затейников и победителей соревнований вызывают обратный эффект - таких не любят в коллективе.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри ты уже второй раз за сегодня со мной согласен. А все начиналось с минусов:)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я за разумные вещи, мне что красный, что белый, что цветарадуги - если человек говорит и делает разумные вещи, то норм и плюс.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, мужики. Приятно видеть адекватные дискуссии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Рады стараться, ваш благородие!)))

ЗЫ Пытаюсь уровень общения снова понизить до уровня Пикабу...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Про премии работникам и убрать из фонда всякой херни - комментаторы дело говорят.

34
Автор поста оценил этот комментарий

"Начисляется в фонд" для меня с детства синоним слова "спиздили".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству работников  так похуй на эти конкурсы и подарки на 23 и 8 марта. А на каких-то там ветеранов труда на пенсии им ещё более похуй. Как и на победителей городских соревнований. В моем кармане не прибавилось, а ебошил я за себя и за (Сашку) того пидорга, которого сегодня на работу не пустили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, деньги пойдут в никуда))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко отмывается мутными схемами, понятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг им на премии. Слышал разговор двух работяг в маршрутке. Типа почему они идут на другой завод где зп на 30% больше. Там не бухнешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорите
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить будут трезвенников
Автор поста оценил этот комментарий
шикарная идея)
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяй и властвуй :))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,щас ... Вычтеная премия распределится максимум среди начальства
Автор поста оценил этот комментарий
Так там эта приблуда стоит на проходной, как я понял. Через нее все идут.
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут больны и бухать? давно водка стала лекарством?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива валерианки, в нашем не простом государстве. )))
А по теме согласен с комментами на тему распределения алкопремий. )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
щаз... ага... разбежались... еслиб все начальники думали как вы, америга сосала бы у нас и гордилась бы этим
93
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажут, и если убьёт пьяный крановщик, отвечать будет предприятие и винить будут предприятие. Ведь каждый умный, думает что со мной то точно такого не произойдет. Я чисто физически не представляю, какого это, бухнуть перед работой или нажраться в сопли в воскресенье, это же идиотизм. В понедельник и так работу ненавидишь, а тут ещё и с похмелья
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Философия у таких проста. Ты бухаешь, а тебе еще и деньги за это платят. А после работы бухать это считай одни расходы. Или такой вариант бул у нас. Народ приходил на работу и бухал до обеда(чтобы выветрилось к концу рабочего дня ).А вечером как порядочный семьянин шел домой. Я честно не понимаю как людям нравится так пить. Все в масле,грязь, постоянно шкерится.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это философия называется - алкоголизм. Сам через это прошёл. Только я не на работе бухал, ибо инстинкт самосохранения работает: производство у нас опасное. А после работы - за милую душу колдырил, но в меру, потому как завтра на работу. Обыкновенный алкоголизм. Щас, слава богу, бросил это дело.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз приходил с похмелья на работу. Но один раз лучший друг уезжал на ПМЖ в другой город. А второй раз был мальчишник у другого очень хорошего друга.

Но перекладывать бумажки перегар не мешает, поэтому норм было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ!!! Тут речь не идёт о пьяных!!!

Их и до этого проверяли, начальство всегда ходило м смотрело за порядком!

Речь о том, что люди приходят с бадуна.


Работать с бадуна тоже не хорошо, но согласитесь, это не тоже самое что пьяным!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, наивно. Они привыкли каждый день накатывать, а тут рамка и депремирование.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мост-то когда сделаете??

89
Автор поста оценил этот комментарий

Людям нравится бухать, и их все устраивает, а  им все испортили. Но как по мне замечательный способ прочистить коллектив от потенциально опасных элементов. Тут и ТБ, и мелкое воровство

6
Автор поста оценил этот комментарий

А упомянутый мост, кстати,   отремонтировали?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мост с горем пополам ремонтируют, как видим сроки просрали уже. Это Калужская область, Людиново, чугунолитейный завод, убрали алкорамку и снова пьяные рожи в цехе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мост принадлежит городу, он в плане ремонта у администрации числится
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы как предприятие обеспечивающее граждан работой надавите на город. Хуль он не делает нихуя на их налоги?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом город надавит на предприятие, чтобы те оказали социальную помощь в виде починки моста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная помощь только в ответ на какие-то послабления имеет смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь крупный бизнес несет соц.ответственность по указке сверху. Таковы реалии.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в сухом остатке:

1. Новое руководство поставило алкорамку

2. Срезанные премии пиздятся

3. На мост всем похуй

21
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает бухнуть после прохождения рамки ))), не думаю что вещи досматривают у всех.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще и на выходе стоит алкотестер. так что если бухнул - то придется на работе ночевать ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же сначала вздернут всех кто с до юбилеев или праздников пришел с осточным а те кто на работе хуячтл так и продолжат
13
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, истинные жрецы бахуса даже клизмой не брезгуют, лишь бы не спалили, а если кого остановит рамка, то реально алкаша, а не "соображающего".

раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему, если употребить при помощи клизмы, в крови Алкоголя не будет?
раскрыть ветку (19)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и в крови, и в мозге будет, естественно. Если не хотите этого, просто капсулу в анусе таскайте. А в чём вопрос, собственно?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, как клизма поможет не спалиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выхлоп) и я не говорил, что предлагаю ремонт работающий результат против рамки. Ниже его написал, это доработку резиновой уточки)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А Ватсон без трубки уже не мог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да!


Работал как-то подрядчиком на росатомовском объекте в Питере, на производстве. Проводили монтаж в цехах. Контингент: мужики от 30 до 60 (теперь уже до 65, полагаю) и женщины после сорока.


До обеда слышно только стук домино и звяканье пузырьков. После обеда запускают станки. Бухает около шестидесяти процентов мужиков.


Пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Тестер стоит как на вход, так и на выход. То бишь дышать в трубку нужно при входе и выходе
Автор поста оценил этот комментарий
Она и на выход работала.
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на заводе. Вещи проверяют у каждого. Алкорамок правда нет

35
Автор поста оценил этот комментарий

да так всегда было, есть и будет. ставишь любое устройство для контроля и сразу начинается скулеж и диверсии. ибо придти на работу вовремя, трезвым и ничего не спиздить - это ущемление прав трудового класса )

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ставишь любое устройство для контроля
О, у меня есть забавная история, когда сменилась часть руководства, охрана и поставили устройство, чтобы рабочее время отмечать. Технически у меня была пятидневка, по-факту свободный график по договоренности с прошлым начальником. Я пришел на работу в 10, все сделал и в 12 собрался домой. Хрена, не выпустили. Его ответ был, что у меня рабочий день с 9 до 6. Ну ок. На следующий день я пришел в 9 и ушел в 6 вечера. Кипиш был нормальный, когда в 11 вечера пришла машина, пришли грузчики, а меня нет, ключи от ворот(где фуры встают) у меня. Скажу честно я сделал так специально, ибо вполне мог объяснить, человек только пришел и сразу во все нюансы вникнуть естественно не мог. Просто на примере работает лучше. Один раз он за мной съездил через весь город, чтобы отвезти на работу и дальше жили вполне мирно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вполне может быть свободный график в связи со спецификой работы. И этот график учитывается в СКУД. Да и собственно ни СКУД, ни охранник, не имеет право Вас удерживать на работе, не выпускать ) Это же, не законное ограничение свободы(или как там правильно)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы я просто через охрану попер никто бы мне руки выворачивать не стал. Сходил к начальнику, спросил. Вернулся и посидел до 6, играя в третьих героев ибо мне делать было вообще нечего.

У меня и сейчас похожий график. Я к примеру точно знаю что и во-сколько у меня будет и надо ли мне вообще на работу сегодня ехать. Бывает остаюсь ночевать, когда закончил часа в 2 ночи, а клиент должен подъехать в 8 утра. Бывает несколько дней подряд вообще просто приезжаю на полчаса. Приехал открыл\закрыл. В принципе меня устраивает. Вот был на дне рождения в кафе недалеко от работы. Утром все-равно на работу ехать, домой не поперся пошел на работу, диван расстелил, выспался. Утром постельное убрал, зубы почистил, позавтракал шашлычком который в контейнере из кафешки принес и работать. Хорошо когда круглосуточный доступ, все ключи и диван в кабинете) У меня даже футболки и носки свежие в шкафу там лежат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И че, в коллективе, где сотрудника уважают прийти можно, как правило, когда угодно. Главное свою работу сделать в срок. Никогда не работал там, где какой-то контроль есть, я не скот же.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Как вы сделаете свою работу в срок?  Если Ваша работа - пилить, точить, варить и тд, с восьми утра до пяти вечера? Работа , она как бы разная бывает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому я не пилю и не точу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и меньшая часть Пикабу, искренне рады за Вас :)

Автор поста оценил этот комментарий
Прийти вовремя неплохо бы было еще и уходить вовремя. Но почему то так нихуя не работает. Приходить должен раньше и еще и задержаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому и ничего Вы не должны )
Допустим рабочий день с 8:00, так надо приходить так, что бы вы свою работу начали уже в 8:00 :) День заканчивается в 17:00, ну так встали и ушли :)
Однако везде есть своя специфика. Я могу через три минуты после конца рабочего дня быть уже дома или ещё где, а могу и до ночи задержаться, если того требует ситуация. Работа, она разная :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает внутри бухать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри само собой, но если  2 дня и ночь  перед работой бухал, выхлоп  всё      равно  ещё целый  день будет такой, что и рамка не нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
На выходе тоже дышать нужно было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, какое там ограничение? Если, например, кто-то выпил вечером двушку пива, то что будет?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпивал 3 литра пива до 23 часов. Не позавтракав продувался в 9 часов. Показывал остаточный. Выпил кофе с пирожками и все ок. СБОшник дал добро. Главное запомнить. Если бухаешь,хорошо завтракай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От двушки пива на утро нихуя рамка не покажет. Сам работал водителем в больнице. Полторашку пива перед телеком святое дело было) на утро я врача проходил. Дул в алкотестер и давление меряли. Так что если вечером не калдырить реально. Нихуя не покажет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень индивидуально, и от особенностей организма, и от веса, и хз от чего еще. Я вот к примеру вешу +- 75кг при росте 176, выпив вечерком 3 литра пива от меня с утра перегарище адское, и состояние хреновое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще пиво такое может быть. У меня бывает тоже. Куплю например жигулевское наше местное. На утро огурец. А тут как то решил попробовать другое. Посоветовали. Выпил двушку всего. На утро состояние, как будто антифриз пил всю ночь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы на нашем предприятии такое поставили. Достала алкашня. Приходят на работу, а работать не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время принимал участие во внедрении проходной системы с карточками и учётом рабочего времени на заводе. Негатива было много, в основном сдельщики работали, до обеда план делают и домой. Я ещё сам из работяг, по служебной лестнице дошел до инженера в управлении, наслушался. Потом привыкли, стали медленнее и качественнее работать, уходить вовремя. А по поводу алкоголя не помню, чтобы проблема была. Сам в бригаде когда работал, все трезвые были, начальник цеха сам контролировал и жёстко расправлялся с колдырями.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в основном сдельщики работали, до обеда план делают и домой.
и что в этому плохого? (при условии норм качества)

Потом привыкли, стали медленнее и качественнее работать, уходить вовремя.
ну охуеть.   стали больше хуи пинать на работать, чтобы время потянуть, и это называется улучшение?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

90% начальства именно по времени и судят о работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не совсем понимаете, что значит термин "сдельная оплата" в условиях производства. Есть утвержденные нормы, которые основаны на технологии и временных нормах на каждую операцию. Соответственно оплата все равно привязана к времени, как и у работников офиса. Т.е. изготовление продукта занимает столько-то человеко-часов и эта стоимость закладывается в себестоимость в соответствии со стоимостью часа работы человека определенного разряда. Простым языком - если сделали до обеда, значит нужно переделывать все нормы и стоимость труда должна быть ниже в два раза. Никто не заинтересован в этом, поэтому все подгоняется под план, безопасность, технологию и интересы рабочих. Так и получается, что лучше пусть неспеша делают как надо, чем ради того, чтобы свалить пораньше, работают как Усейн Болт на дистанции.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА ТРУДА — форма оплаты труда, при которой заработная плата работников устанавливается в соответствии с количеством произведенной работником продукции заданного качества. ... При этом за каждую единицу продукции выплачивается определенная сумма денег.… …

Вместо того, чтобы производить больше продукции (при условии возможности сбыта), и платить больше за дополнительный объем продукции - лучше наебем рабочих.

При таком подходе как раз все будут неспеша пинать хуи на работе

Соответственно оплата все равно привязана к времени, как и у работников офиса

в 90% офисов поэтому люди тоже пинают хуи, когда реальный объем работы выполняется допустим за 4 часа, может за 5-6 часов.


Т.е. вместо повышенной мотивации, когда рабочий день может быть короче:

Простым языком - если сделали до обеда, значит нужно переделывать все нормы и стоимость труда должна быть ниже в два раза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если не дошло, повторюсь. Да, за одну единицу продукции платят фиксированную цену. Но эта цена не с потолка берется. Секундомером замеряется каждая операция, произведенная каждым человеком, либо берется из специальных справочников. Потом в соответствии с разрядом рабочего места и стоимостью нормо-часа, стоимость всех операций складывается и получается стоимость изготовления одной единицы продукции. Получается, если бригада делает до обеда, то они нарушают технологию и безопасность (так и есть), либо замеры норм времени были неверны и их надо пересмотреть. За это отвечают определенные люди, вплоть до коммерческого директора. Если мажоритарные акционеры предприятия проведут независимый аудит (а они это делают периодически), то выяснится, что зарплата начислялась с нарушениями, себестоимость продукции была взята с потолка (а речь идет о госконтрактах) и будут соответствующие санкции. Вот тебе наука, учись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
либо замеры норм времени были неверны и их надо пересмотреть.

это как и есть сова-стайл.


зачем тогда форма оплаты - сделка?  ставьте оклад и минимальный план на день.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вы сделали это "Первым делом, до ремонтов и продуктовой стратегии".

Вот людям, которые по 10 лет синячили и на работе никого не гробили, и привыкли к этому как норме, и не в кайф от такой ломки.


Они считают, что им плюнули в рожу и говорят "как не надо отдыхать". И почему то мне кажется что так и есть. Их отдых - их проблемы. Но новых специалистов-ЗОЖников вы в провинции вряд ли наберете. И это ваши проблемы.

раскрыть ветку (44)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, не найдут в провинции, организуют вахтовиков. А алкаши пусть и дальше бухают, это же лучше чем честно зарабатывать свои деньги. Им никто не указывает как отдыхать, им говорят как и в каком состоянии они должны находится в рабочее время, за которое им кстати платят деньги

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они до этого мирились с алкашами, зарплаты там скорее всего были низкие, рассчитанные на местных, которые "никуда не денутся". Трезвым исполнительным вахтовикам копейки платить не получится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовики чтобы приезжали им платить надо, где-то жилье придумывать, кормежку.

Если работают одни алконавты, значит там и зарплата гроши, на которую нормальные люди не идут

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла ремонтировать или менять оборудование пока за ним алкаши работают.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас трезвых то рукожопов хватает,  а тут если еще и бухать разрешить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только алкашей 1-5%, а работают на уебаном оборудовании все.

Как я считаю если это типовой совковый завод, где летом в цехах +40, а зимой +10, то алкорамки и вправду не вызовут одобрения.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бухай дома в выходные, не нравятся условия - профсоюз или ищи другую работу. Приходить на работу в состоянии овоща или бухим - ищи новую работу. Я считаю это нормой.

Если ставят алко-тестер, значит точно не 1-5%. дорогая штука.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что нехрен пьяному быть на работе, с этим согласен, но согласитесь странно выглядит установка алкотестера на проходной, когда нет нормальных условий труда, и вот я нигде не видел чтобы как должно быть по закону,в жару или мороз сокращает рабочий день.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Но новых специалистов-ЗОЖников вы в провинции вряд ли наберете. И это ваши проблемы.

Вы хотите сказать, что в провинции все поголовно пьют? Или все специалисты пьют? Или вообще нет специалистов?

Я не издеваюсь, правда не понимаю.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все - кто не пьет, у того или свой бизнес, или еще какое-то интересное дело. А если человек работает на скучном производстве за копейки, то какие еще развлечения ему доступны. Был бы пассионарнее, уже бы в Москву переехал, и делал бы тоже самое не за 300 а за 1300 баксов

Автор поста оценил этот комментарий

если столица региона то можно набрать, в ином случае из за того что в деревнях и малых городах почти всегда зп оч низкая условный неалкаш поедет вахтой работать или переезжает в город побольше

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист уровня "может работать на заводе" - это, вообще то, нехренового уровня слесарь как минимум. 1 на 10000. Хорошего крановщика искать придется, перебирая из 100000. И если второму бухать нельзя, то первые обычно синячат будь здоров. Но завод будет стоять что без первых, что без вторых.


И да, вы на зп слесаря оооочень много зожников заманете. Из других регионов релоцируете ))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Если бы это сопровождалось повышением зарплаты и новыми производственными процессами - то да. А так, платите им, наверное, долларов по 300, и удивляетесь, чего это к вам одни синяки идут, а не прекрасные ЗОЖники

4
Автор поста оценил этот комментарий

привезут не из провинции, делов-то. А местные пусть дальше ноют, что работы нет

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если они раньше алкашей не выгоняли, то я сомневаюсь, что зарплаты и условия труда там способны привлечь хороших специалистов из других регионов

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

руководство же сменилось, а от него много чего зависит, в том числе и ЗП.

У нас на заводе средняя ЗП 47к среди рабочих (ИТР и руководство не учитываются), при средней по городу в 25к.  Это много или мало, чтобы приходить на работу бухим и быть уволенным за это? И тем не менее, в год по 10-15 тел выпинывают за пьянку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписывают же тех у кого не 47, а 15-20 как раз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та

Автор поста оценил этот комментарий

высококвалифицированных специалистов из столицы,в провинцию,на завод,за копейки?Ога-ога.Верю.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал,  что за копейки?  Твое больное воображение?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я предположил,что на заводе в провинции,где много нетрезвого персонала-зарплата копеешная.Ну значит я ошибся,с кем не бывает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибся, 20 тысяч рублей они предлагают инженеру с высшим образованием, и ещё минус ндфл https://samara.hh.ru/vacancy/32036251

1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ты дописал к просто специалистам ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, потом зачем-то повез их из СТОЛИЦЫ, как будто в других местах их нет совсем, а потом решил наградить их КОПЕЕШНОЙ ЗП...

Хотя ни в посте ТС, ни в комменте выше ничего не было про эти условия.

Ты, случаем, не журналюхой работаешь?

У меня на заводе, в такой же провинции специалист получает 80-90к при средней по городу 25к. Не считаю такую ЗП -работой "за копейки".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю на заводе,в городе-миллионнике и о таких зарплатах(80-90) у нас никто даже не слышал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че, пригорело от ценников?

Автор поста оценил этот комментарий

Там инженерам предлагают зп 20 тысяч рублей, еще бы алкаши не шли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@Toweleeeie твой завод по ссылке https://samara.hh.ru/vacancy/32036251?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Его, его вот и пост тот https://vk.com/wall-64677289_604199

В таких условиях работать небухающие думаю и не смогут

https://vk.com/wall-64677289_607092

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так всегда с чего-то начинать надо. Для начала сменили руководство, щас выпнут всю алкашню, глядишь и снова начнет завод нормальную ЗП платить. А когда руководство кладет болт на качество из-за пьяных бракоделов, то и прыбыли не будет, с которой собственно и платится ЗП

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец там рак мозга у местных жителей. Ваще удивительно, как завод доработал до сегодняшнего дня...

16
Автор поста оценил этот комментарий

унихжепрадзники/выходные...

а потом ноют в соседнем посте, как обама сцыт в подъезде, а путин помогает трампу разорять страну. Биомусор ебаный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, эти как раз таки обещают надрать зад омерике) и носят паспорт с вежливой обложкой))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, лишенные прав за езду с похмелья, тоже считают себя обиженными. Одна коллега попала, до сих пор говорит - если человек с утра "чувствует, что всё нормально", значит может ехать. То есть, нельзя ехать, только если ты проснулся ещё пьяный и руки трясутся. А сам факт наличия алкоголя в крови не повод ехать пассажиром. Полтора года лишения и 30 тысяч ничему её не научили. Ладно хоть её мужчина очень серьезно отнёсся к ситуации и с руганью запрещает ей утром ехать, если чувствует запах вечерних возлияний.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут спорный вопрос, вчерашний выхлоп по сути не страшнее чем недосып. Но у нас в правительстве ебанутые сидят, ведь по их мнению разреши чуть и все бухие будут ездить.

Хотя как по мне, ебанутые так и ездят синими, адекватные не садятся ( я лично принципиально не езжу, хотя и наказания не будет).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой выхлоп. Можно литр пива выпить и почти сразу его "вылить", а можно бутылку водки. Организмы разные, но меня и с бутылки вина, например, утром плющит. Голова не болит, руки не трясутся, но самочувствие хреновое. Как бы может и можно ехать, но я не рискну. Мало ли что по пути случится. А для кого-то глаза открыть и встать с кровати уже показатель, что можно ехать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не любитель выпивох.

Но почему-то в нормальных странах вместо тотального запрета прививается культура употребления.

И допуск алкоголя в крови там выше.

Так почему в одной стране можно ездить с похмелья а в другой нельзя? Там люди с другой планеты чтоли?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как её прививать? Я не представляю. Если наши люди считают, что мало пить - только губы марать. Надо нажраться по полной "по-русски"! Конкретно эта коллега из таких. Если пьёт, то по полной программе. Всегда водку, минимум пол бутылки. Много, очень много раз приезжала на работу с запахом перегара. Я однажды не выдержала, спросила, не боится ли ездить так? Другие подкалывали, что у нас в кабинете запах, как в вытрезвителе. Только отмахивалась. А потом попалась. И конечно, менты козлы, пила я немного и давно (бутылку на двоих с подругой до 3 ночи, в 7 поехала на работу). Виноваты менты, конечно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах

1) норма промилле больше.


2) в куче бумажек и буклетах касательно вождения, и прямо в ПДД, и в тестах, есть пункты сколько алкоголя можно выпить и через какое время можно ехать. А не тупые запреты.


3) если за синьку поймали то не откупишься. На что очень многие рассчитывают в России.


4) если за синьку лишили, то есть только один способ продолжать легально водить - установить алко контроллер в машину за свой Счёт (несколько тыс долл) и если после этого ты спалился на алко то скорее всего уже не сможешь водить вообще если в тюрячку не посадят.


5) в штатах лишиться возможности водить это очень геморно и накладно.


Алко зависимость это болезнь и такие персонажи есть везде конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря как было, очень частая схема:

- у вас запах, пили ?

- ну да выпивал вчера...

- лишение прав!

Тогда менты козлы конечно.


А вот если по всем правилам, с продувкой и мед освидетельствованием, норма превышена, тогда сама себе злобная Буратина....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так возмущаются как раз "крановщики", а не те, кого они могут убить неосторожным движением

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин пьяные плохо конечно, но некоторые могли выпить в выхи немного а до понедельника мог остаться алкоголь в крови, при том что трезвый и без особого похмелья

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного это сколько? Пару банок пива через 10 часов такая штука, по моему опыту, не чувствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

допустим напился в субботу ящиком пива похмелье пошло на воскресенье а в понедельник уже бодрый, но алкоголь в крови же будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,ну да...В автобусе ехал,рядом пьяный был из-за этого перегар.Немного это сколько?Литр?Два? Ну чтоб перегар остался.Бухать в всоскресенье вечером,зная,что в понедельник утром на работу-верх долбайобства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наивный. Это Россия детка, особенно глубинка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото того моста и условия в цехах посмотреть? Интереса ради).
ЗЫ: синяков гнать палкой и хуярить по статье, а не по собственному желанию. Этоту блядский менталитет по другому не изменить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Требовать соблюдения закона можно тогда, если все соблюдают закон. У вас на работе все официально устроены, с белой зарплатой? Переработки оплачиваются?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати по поводу обысков производимых какими-то обоссанцами в форме, у меня тоже печёт, я недавно ошибся входом в здание и зашёл в отделение газпрома, этот долбоеб ряженый побежал за мной, начал за руки хватать без объяснений, пришлось из баллона его залить. В супермаркете ко мне как-то подошёл охранник и попытался залезть ко мне в сумку, вообще через кассу улетел, мебель охуевшая. И вообще такое ощущение, что пара миллионов здоровых работоспособных мужиков сидят и шерсть из пупка выковыривают вместо того, чтобы работать, бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам, у нас попробуй просто найти рабочих. Если алкотестеры ставить - никого кроме шефа не останется. У нас рабочие за 5 минут собрались и в соседнюю страну уехали. Если там хреново, через месяц дальше. В этом разница менталитета...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы еще на выходе с работы их проверяла. Ато никто не мешает чекушку принести и подбухнуть уже во время работы
Автор поста оценил этот комментарий
А от какой концентрации рамка показывает,что человек пьян?
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат поверенный? (нет ибо такой анализ может только лаборатория по пробе крови проводить) нет, а значил в жопу его себе засуньте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть сомнения положительном результате не сертифицированного алкотестера,всегда можно перепроверить анализом крови.

Автор поста оценил этот комментарий
Это такое унижение - дуть на тестер. И так мне ясно, что я бухой, а тебе знать не нужно. И все норм будет, я ж на ногах стою. А для тех, кто трезвый приходит, унижение в двойне.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, смотри- стратегия такая: как только стараешься сделать благо для людей, обязательно находятся уебаны против. Это касается всего, собственно выхода два- забить и делать благо, либо забить на "благо"

Автор поста оценил этот комментарий
Людиново?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам из вк, да. Чугунка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс, но хорошего начальника никогда не любят, привыкай. Все эти респекты от работяг означают только, что они тебя поимели уже.
Люди не любят работать, идеально для них нихуя вообще не делать и получать зарплату. Идеально для организации - загружать на 100% и не платить ни копейки. Ну а доля начальника - угодить и тем, и тем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то документы забирал у тестя, который с работы в цеху ехал на машине. Ну это писец - несёт за километр, я фигею!!! Бухают прям в цеху после обеда до конца дня. Получает 30тр!!! Хрен с ним с правами, только лучше будет, не вьебеться куда нибудь. Но кто бля штраф за него платить будет? Дети есно... То есть я блин... Сука, ну что ж за безмозглые то бывают люди... Я б ещё и публичную порку ввёл за бухание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем за него штраф платить? Не плати. Выпишут ему 60 часов обязательных работ по 20.25 коап или 15 суток ареста, пометет улицы/почилит в доме ареста и норм будет. Мне бы в голову не пришло платить штраф за взрослого дееспособного человека, который сам накосячил.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы им совсем копейки платите, что алконавты одни работают у вас там?

Автор поста оценил этот комментарий

Вещь действительно необходимая на любом производстве. А есть статистика по происшествиям с пьяными до установки?

Автор поста оценил этот комментарий

А раньше там как было с аварийностью?Удивляет то как люди это защищают, неужели не было прецедентов в которых люди пострадали?

Вообще сам считаю что с алкоголем нужно что то делать, хорошего от него мало, или вообще нет, нужна альтернатива, народ просто не умеет расслабляться и отдыхать без него

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
народ просто не умеет расслабляться и отдыхать без него
а чья это, простите, проблема?

если какой-нибудь Тарас не умеет отдыхать без бухла, то за него должны другие люди думать и досуг ему организовывать?


Я не ЗОЖница, тоже выпиваю, бывает, но не до чертей и не так что на утро у меня перегар.

1-2 бокала вина-это релакс, но никак не 0,5-1л водочки.

Опять же..кто и как часто устает.

Раз в неделю-две-три выпить-это не запой.

Но если ты каждый день устаешь и каждый день "отдыхаешь", то это только твое личное дело и на других людей(коллег/друзей/семью) влиять не должно.

а если влияет, то понятно, что им может это не нравиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь их оправдать и снять ответственность, я лишь пытаюсь показать причины из-за которых они пьют, рамки и штрафы это хорошо, это нужно, но это не решит проблемы в целом, кто то может и бросит пить перед работой, но если у него серьезные психологические проблемы в итоге это может провести к куда более серьезным последствиям, вообще отсутствие способов развлечений далеко не единственная причина из-за которой люди пьют, как мне кажется

Вообще лично я вижу два варианта, забить на таких людей, раз пьет так пусть и подыхает от этого, а шанс этого есть, при этом ещё он оставит травмированных детей, которые тоже будут пить, заведут детей и т.д.

Или же попробовать помочь этим людям, хоть как нибудь, хотя бы может выслушать для начала

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут все просто. Даже если случаи и были, когда условный пьяный Петрович полез в станок и его перемололо, то это из за того, что Петрович придурок безрукий, а вот уж я то, Василий, 20 лет тут пашу, да я пьяным даже лучше сделаю. А бухло - это вот вообще ни при чем)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Часто езжу по командировкам и почти везде эти рамки. Был случай стоим в очереди на продувку, сзади мужик с диким выхлопом , охранник дабы он не сбежал встала около входной двери и стоят ждут пока у него красная загорится, он дунул красная, прыг через турникет и на завод, охрана в ступоре, приезжает старший, почему мол не словили, так он должен был к выходу с завода бежать, а мы и растерялись...... сломал систему....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блять,ну если знаешь что покажет,лучше уж прогул ,че в рулетку играть, а так по статье и проход закрыт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто по статье не увольняют на первый раз, многие идут с надеждой авось пронесет, основной трафик штрафов это подрядчики. Только наших рабочих за первый день оштрафовали на 1лям. Потом в общаге нашей поставили тоже алкорамку и не выдавали пропуск
8
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, как раз и время появится. а потом у синячья кончатся деньги на интернет и вообще норм

Автор поста оценил этот комментарий
"Здравствуйте. Я алкаш. Меня зовут Лёня"
Автор поста оценил этот комментарий
Бродят и настаиваются в тенечке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на слаботочке , ползаем по потолку в офисах и на заводах , вешаем датчики. Напарник натуральный алкаш. Он не функционирует если по дороге на работу не выпьет банку пива и вечером чекушку. Я очень негативно относился к алкашам. Но попав на один объект с этим товарищем пересмотрел свое отношение, он не буянит не бездельничает , он косячит даже меньше чем я, (опыта 10 лет у него) но в силу неизвестных мне причин он настоящий клиничнский алкаш, его организм просто не работает без спирта. Непосредственно на работе не пьет. Работа опасная (высота , кабельные колодцы, местами высокое напряжние) . В свете выше сказанного считаю что рамка нужна но, для того чтобы уделить повышенное внимание к человеку , а штрафные санкции накладывать исходя из его действий на работе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  один такой алкаш на миллион. Уж извините, проще всех под одну гребенку. А если спец классный - он найдет себе место, где его будут ценить и относиться индивидуально. Если успеет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй с ним, пусть я буду неадекватом по мнению Пикабу, но если я выпил в свой выходной под отличный шашлык, утром чувствую себя отлично и готов к труду и обороне, какого хуя у меня должны вычитать часть премии? Я ведь не иду на работу пьяный, не беру с собой фляжку, я пил в свой выходной, достаточно сложная ситуация

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тут сложного нет.


Есть ст. 76 ТК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92...

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


Далее, насчет премии. Премия - это дополнительная плата за какие-то достижения. В трудовом договоре конечно можно написать, что угодно, но обычно это так. То есть выплата премии - это не обязанность работодателя, а его право при наличии результата.

Соответственно, нарушение трудовой дисциплины, а состояние опьянения обычно именно к ним и относится, прямое основание к лишению премии. А обычно лишением премии ситуация не заканчивается, а еще следует дисциплинарное взыскание

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае если человек совершенно трезвый, но какие-то промили ещё остались в крови

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого, к примеру, касательно управления транспортом есть минимально допустимая концентрация. (0,16 в воздухе и 0,35 в крови). А если человек знает, что ему в какое-то время на работу, то он постарается сделать так, чтобы у него в крови никаких промилле не осталось. Видимо, поэтому обычно на такой случай в первый раз и лишают премии

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку