4202

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде

На одном из заводов глубокой провинции сменилось руководство. Первым делом, до ремонтов и продуктовой стратегии, мы занялись борьбой с алкоголизмом, так как опасный производственный объект, а жизни людей стоят на первом месте. Была установленна в тестовом режиме алкорамка.
Кто не знает вот она:

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Работает так: работник прикладывает пропуск, дует в рамку, если всё ок - турникет позволяет пройти. Если нет, то вызывается медсестра и проводится освидетельствование алкогольного опьянения. Правила пока либеральные, так как городок новых рабочих не производит: на первый раз 50% лишение премии и минус зп за этот день, так как на работу его не пустят, на второй раз 100% лишение премии и зп за день, на третий - увольнение. За первую неделю работы на рамке было задержано 25 человек.
И вот наткнулся я на местном паблике на отзыв на нашу рамку:

Как мы ущемляли право персонала работать в нетрезвом виде Завод, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Униженный и оскорбленный алкаш, да и фиг с ним, идиотов не мало. Но каково было моё удивление, когда в комментах образовалась целая оппозиция из согласных с ним:

Обидно, что самые интересные комментарии потерла администрация паблика. Конечно, адекватных комментариев тоже не мало, примерно треть, вторая треть "лучше бы купили *оборудованиенейм*"

То есть людям норм работать на опасном объекте в алкогольном опьянении или с пьяным напарником. Это какой-то инструмент естественного отбора?

Найдены возможные дубликаты

+661

Руководство думало, что им кто-то спасибо скажет, что они такую малину испортили? Задача руководства, чтобы все алкаши остались за пределами предприятия, в таких пабликах. Пусть там общаются с себе подобными.

раскрыть ветку 299
+184

А почему нет? Я бы сказал спасибо, если бы меня оградили от общение с быдлом.

раскрыть ветку 12
+118
+1 ненавижу работать с алкашами. Он в бытовке навернет, все - ему работать не хочется. И тогда начинается, вот у меня станок не так крутит и т. д. И пока ты там ковыряешься в якобы нерабочем станке он покурит, расскажет кучу охуитильных историй.
раскрыть ветку 1
+13

так надо было сказать, а то все прочитали только отзывы от быдла

раскрыть ветку 9
+322
На самом деле я наивно полагал, что как минимум плохого не скажут. А я бы еще и "спасибо" сказал. Шанс быть убитым пьяным крановщиком на работе - такое себе.
раскрыть ветку 267
+783

вычтенную премию распределяйте по сотрудникам, которые не пьют. Поверьте, дополнительные деньги - лучшая мотивация сотрудников. Одни будут бухать "оправдываясь" тем, что они якобы больны. Другие, получив внятное объяснения, что за надбавка - с удовольствием будут хвастаться, что получает больше из-за алкашей.

И те люди, кто не пьют и приходят трезвые - будут горой стоять за вас, что вы правильно все делаете.

Если город маленький, так же пойдут слухи, что не учтенные премии алкашей идут в надбавку трезвенников. Жены начнут лучше контролировать своих мужей.

Менталитет не сломать. А вот язык "денег" понимает каждый.

На счет административного персонала - их тоже проверять. Это снизит возмущения пролетариата.

раскрыть ветку 114
+88
Не скажут, и если убьёт пьяный крановщик, отвечать будет предприятие и винить будут предприятие. Ведь каждый умный, думает что со мной то точно такого не произойдет. Я чисто физически не представляю, какого это, бухнуть перед работой или нажраться в сопли в воскресенье, это же идиотизм. В понедельник и так работу ненавидишь, а тут ещё и с похмелья
раскрыть ветку 4
+31
Действительно, наивно. Они привыкли каждый день накатывать, а тут рамка и депремирование.
+80

Людям нравится бухать, и их все устраивает, а  им все испортили. Но как по мне замечательный способ прочистить коллектив от потенциально опасных элементов. Тут и ТБ, и мелкое воровство

+8

А мост-то когда сделаете??

+18

что мешает бухнуть после прохождения рамки ))), не думаю что вещи досматривают у всех.

раскрыть ветку 28
+6

А упомянутый мост, кстати,   отремонтировали?

раскрыть ветку 7
+26

да так всегда было, есть и будет. ставишь любое устройство для контроля и сразу начинается скулеж и диверсии. ибо придти на работу вовремя, трезвым и ничего не спиздить - это ущемление прав трудового класса )

раскрыть ветку 9
+4
А что мешает внутри бухать?
раскрыть ветку 2
+3
А вообще, какое там ограничение? Если, например, кто-то выпил вечером двушку пива, то что будет?
раскрыть ветку 4
+2

Вот бы на нашем предприятии такое поставили. Достала алкашня. Приходят на работу, а работать не могут.

+2

В свое время принимал участие во внедрении проходной системы с карточками и учётом рабочего времени на заводе. Негатива было много, в основном сдельщики работали, до обеда план делают и домой. Я ещё сам из работяг, по служебной лестнице дошел до инженера в управлении, наслушался. Потом привыкли, стали медленнее и качественнее работать, уходить вовремя. А по поводу алкоголя не помню, чтобы проблема была. Сам в бригаде когда работал, все трезвые были, начальник цеха сам контролировал и жёстко расправлялся с колдырями.

раскрыть ветку 6
+16

Проблема в том, что вы сделали это "Первым делом, до ремонтов и продуктовой стратегии".

Вот людям, которые по 10 лет синячили и на работе никого не гробили, и привыкли к этому как норме, и не в кайф от такой ломки.

Они считают, что им плюнули в рожу и говорят "как не надо отдыхать". И почему то мне кажется что так и есть. Их отдых - их проблемы. Но новых специалистов-ЗОЖников вы в провинции вряд ли наберете. И это ваши проблемы.

раскрыть ветку 44
+6

унихжепрадзники/выходные...

а потом ноют в соседнем посте, как обама сцыт в подъезде, а путин помогает трампу разорять страну. Биомусор ебаный.

раскрыть ветку 1
+2
Люди, лишенные прав за езду с похмелья, тоже считают себя обиженными. Одна коллега попала, до сих пор говорит - если человек с утра "чувствует, что всё нормально", значит может ехать. То есть, нельзя ехать, только если ты проснулся ещё пьяный и руки трясутся. А сам факт наличия алкоголя в крови не повод ехать пассажиром. Полтора года лишения и 30 тысяч ничему её не научили. Ладно хоть её мужчина очень серьезно отнёсся к ситуации и с руганью запрещает ей утром ехать, если чувствует запах вечерних возлияний.
раскрыть ветку 6
+2

Ну так возмущаются как раз "крановщики", а не те, кого они могут убить неосторожным движением

+1

Наивный

+1
Ты наивный. Это Россия детка, особенно глубинка.
+1

А можно фото того моста и условия в цехах посмотреть? Интереса ради).
ЗЫ: синяков гнать палкой и хуярить по статье, а не по собственному желанию. Этоту блядский менталитет по другому не изменить.

+1
Требовать соблюдения закона можно тогда, если все соблюдают закон. У вас на работе все официально устроены, с белой зарплатой? Переработки оплачиваются?
0

Значит, смотри- стратегия такая: как только стараешься сделать благо для людей, обязательно находятся уебаны против. Это касается всего, собственно выхода два- забить и делать благо, либо забить на "благо"

0
Это такое унижение - дуть на тестер. И так мне ясно, что я бухой, а тебе знать не нужно. И все норм будет, я ж на ногах стою. А для тех, кто трезвый приходит, унижение в двойне.
0