Как мы учимся ответственно тратить деньги.

К постуhttp://pikabu.ru/story/khochesh_sdatsya__sdaysya_pape_mama_p... решила рассказать как я учила дочку правильно относиться к покупкам.  Я терпеть не могу детей, которые выпрашивают в магазинах по 100500 игрушек. Глядя на них мои пытались продавливать меня так же слезами и уговорами. Хочунемогу купи прямосейчас и так у каждой второй полки. Моей дочери сейчас 5, и в один прекрасный момент она начала клянчить все подряд, что нужно и не нужно. При том, что игрушек дома хватает. Пошли мы в магаз и заранее договорились, что у нас есть сумма 250 рублей у каждой(их 2 у меня) и они могут выбрать что-то по своему вкусу на эти деньги.  Обе выбрали розовых единорогов. Я спросила, девочки они точно вам нужны, других покупок не будет. Большая быстренько сообразила, что ей нужно другое, а маленькая вцепилась и сказала хочу. Ну хочу и хочу, взяли и ушли. Отошли 20 метров от отдела, она в слезы, вспомнила, что присмотрела себе мыльные пузыри в детском мире, а денег то тю тю, нету. Ну зайка, говорю, передумала, иди возвращай. Старшая убежала спрашивать продавцов, можно ли вернуть. Я подошла чуть позже к продавцу и обхяснила ситуацию, дочь передумала, хочет другую игрушку.  Вызвали администратора. Все серьезно, у дочки глаза по 5 копеек, стоит боится. Администратор попалась замечательная женщина, прониклась важностью воспитательного момента, объяснила дочке, что надо хорошо подумать перед покупкой, а то маме в этом магазине теперь могут ничего не продать. Отсчитала деньги, отдала ей.  И вот стоит моё чудо со своими деньгами в руках, шевелит шестеренками и решает, что же ей нужно. Пошла купила свои пузыри и в первый раз она их не разлила в течении получаса после покупки. Раньше все разливалось и выбрасывалось тут же. Теперь на вопрос, точно ли ей нужна эта игрушка, она очень хорошо думает, не хочет больше возвращать у строгой тети деньги. Так же и с всякими вкусняшками. Не больше одной в день. Даже если подарили что/то сами на завтра откладывают. И никаких истерик в магазинах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто при проливании мыльных пузырей выбрасывает упаковку, а?
Идиоты... Знали бы вы, какие охуенные пузыри получаются, если намешать кастомную жижу из средства для посуды с глицерином, а дуть через хреновину от заводских пузырей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы еще глицерина раздобыть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю предыдущего оратора, т.к. он какой-то агрессивный, но глицерин можно купить отдельно в некоторых магазинах, торгующих электронными сигаретами. Вейп-шопы, ага.
А вообще, - некоторые средства для мытья мытья посуды идут сразу с глицерином.
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке , вестимо
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве просто жидкое мыло или шампунь водой разводили, все дулось отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку