Как мы учимся ответственно тратить деньги.

К постуhttp://pikabu.ru/story/khochesh_sdatsya__sdaysya_pape_mama_p... решила рассказать как я учила дочку правильно относиться к покупкам.  Я терпеть не могу детей, которые выпрашивают в магазинах по 100500 игрушек. Глядя на них мои пытались продавливать меня так же слезами и уговорами. Хочунемогу купи прямосейчас и так у каждой второй полки. Моей дочери сейчас 5, и в один прекрасный момент она начала клянчить все подряд, что нужно и не нужно. При том, что игрушек дома хватает. Пошли мы в магаз и заранее договорились, что у нас есть сумма 250 рублей у каждой(их 2 у меня) и они могут выбрать что-то по своему вкусу на эти деньги.  Обе выбрали розовых единорогов. Я спросила, девочки они точно вам нужны, других покупок не будет. Большая быстренько сообразила, что ей нужно другое, а маленькая вцепилась и сказала хочу. Ну хочу и хочу, взяли и ушли. Отошли 20 метров от отдела, она в слезы, вспомнила, что присмотрела себе мыльные пузыри в детском мире, а денег то тю тю, нету. Ну зайка, говорю, передумала, иди возвращай. Старшая убежала спрашивать продавцов, можно ли вернуть. Я подошла чуть позже к продавцу и обхяснила ситуацию, дочь передумала, хочет другую игрушку.  Вызвали администратора. Все серьезно, у дочки глаза по 5 копеек, стоит боится. Администратор попалась замечательная женщина, прониклась важностью воспитательного момента, объяснила дочке, что надо хорошо подумать перед покупкой, а то маме в этом магазине теперь могут ничего не продать. Отсчитала деньги, отдала ей.  И вот стоит моё чудо со своими деньгами в руках, шевелит шестеренками и решает, что же ей нужно. Пошла купила свои пузыри и в первый раз она их не разлила в течении получаса после покупки. Раньше все разливалось и выбрасывалось тут же. Теперь на вопрос, точно ли ей нужна эта игрушка, она очень хорошо думает, не хочет больше возвращать у строгой тети деньги. Так же и с всякими вкусняшками. Не больше одной в день. Даже если подарили что/то сами на завтра откладывают. И никаких истерик в магазинах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь хочу единорога.

Ну блин...

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Держи))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Странный единорог... У него такой взгляд, который как будто говорит "Я приду и вырежу всю твою семью...
За 250 рублей."
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы за 250, за 500 ска рублей))) 250 стоил маааленький как брелок.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему 500, если сумма у каждой дочки была 250?)
"За 500 тем более вырежу, еще и упакую" х))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Патамучта, того (маленького) за 250 мы вернули, а этот домашний, был куплен ранее, стоил 500 рублей. Его старшая на свои деньги младшей на день рожденья подарила. Вообще эти лупоглазые в среднем от 500 рублей и дороже.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у вас там табун уже что ли?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 6 есть.))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у него смайлик на носу :)

Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно)) разбор полётов окончен)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него на носу второе лицо еще
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такого даже я захотел,мужик 28 лет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще бобра не видел)))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший бобер? Покажите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бобра не нашёл но у меня такая коала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прэлэсть, моим бы понравилось. Вот наш зоопарк, не весь правда.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку