Как мы убийство не разглядели

Древняя уже история, случившаяся на заре моей юридической практики, когда я пришел на работу следователем прокуратуры. Но вот, чего-то вспомнилось...

Приехал на труп, вроде бы обычный рутинный выезд, позвонили из семьи алкашей в дежурку, мол пили ночью, легли спать, а утром проснулись, глядь - Васька окочурился, холодный уже лежит.

Приехали, смотрим, вроде ничего подозрительного, крови нет нигде, покойный не побит, насчёт драк и скандалов никто не заикнулся. По виду обычный пьянчуга, отдавший концы от жизни своей алкоголической (за время последующей работы таких через меня прошло немерено).

Раздели, давай крутить, смотреть. Ничего нет, ни побоев, ни ран, все вроде чисто. Эксперт не выезжал, смотрели сами: молодой и ещё неопытный я и старый участковый, которому на все было похуй. В общем, криминала нет, спокойно закончили, погрузили покойника и в морг отправили, на вскрытие.

Ближе к вечеру звонок от судмедэкперта. Привет, говорит, а труп-то твой криминальный. Приезжай, покажу. Я лечу в морг и там мне эксперт показывает почти незаметную, очень маленькую рану в боку от оружия по типу очень тонкого шила. Крови снаружи не было, т.к. рана сразу сомкнулась, но зато внутреннее кровотечение было очень обширным. От него и скончался. Рану, к слову, заметить было можно, если бы осматривали более тщательно каждый участок тела. Стыдно было, да и пиздюлей от шефа получил слегонца

Вот так вот бывает. Наукой было на всю оставшуюся жизнь.

P.s. а бедолагу того завалил какой-то урка, который был в гостях у алкашей. Сунул под ребро в коридоре и свалил потихоньку. Нашли, посадили, уже вышел давно, если живой...

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Шерлоке.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это уже было в Симпсонах(с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это было везде по несколько тысяч раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там про ремень

2
Автор поста оценил этот комментарий

В тайнах следствия. Там бомж бывшего друга замочил, которому супруга с братом подарок на др сделали: день бомжа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку