Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в таких случаях надо добавлять что-то пипа такого: За укольчик вы же Толе денежку просили.

Чтобы хоть мозг начинал шевелится не в сторону обвинения всех неблагодаоных

раскрыть ветку (60)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Это особая категория людей, им хоть ссы в глаза
раскрыть ветку (24)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это такое вот ссучество людей, описывается фразой "Делай людям всегда добро, а потом откажи единожды, и та станешь навсегда мудаком/сукой". Люди имеют свойство запоминать только негатив. Не важно, что он был единожды. Сами же люди за собой негатива не запоминают и наглеют всегда. А когда отказываешь им (возвращаешь им их же негатив) - ты становишься сволочью в их глазах. Ибо как ты мог/могла им отказать/не сделать то-то?

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Их же бог прощает, потому можно не то, что не благодарить, так ещё нарочно гадости исподтишка делать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь верующих. Их боги им все прощают. (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прощённое воскресенье?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто так. Узнала, что коллега, которая днем и ночью звонила консультироваться по работе, распускает сплетни. Спросила её почему, ведь злословие - грех. (у неё муж мусульманин, а у неё пгм, притом ходит в платке на мусульманский манер). Она вот мне ответила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была какая-то фраза про мостостроителя. То что он построил очень много мостов, но лишь стоило ему один раз член взять в рот, так он в истории остался членососом
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я посадил четыреста восемь яблонь, но никто не зовет меня Джон-садовод...

Я построил три овчарни, дом и мост через ручей - но никто не называет меня Джон-строитель...

Уже 20 лет я ежегодно засеваю свой манор - но никто не называет меня Джон-землепащец...

Но стоило ОДИН раз выебать овцу...!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Бей в кость
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из тысяч примеров)

20
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется пора начать ссать им в глаза.буквально

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть ознакомиться с их логикой было бы интересно. Ничего на ум не приходит.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фундаментальная ошибка атрибуции же

Свои действия воспринимаются через призму внещних фактором, а чужие -внутренних

"На зарплату медсестры не проживешь, вот и приходится по копеечке даже с соседей" vs "вот жеж сучка, с соседа деньги хочет. Душа гнилая"

Во всей красе

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы понимаем про зп медсестры и про прожиточный минимум. Но тут надо понимать, что есть действия от которых разово мы не умрем. ТС же не массаж просили, не лекарство бесплатно вкатить куда надо. Просто поставить. Получается, что когда я сижу с соседскими детками, то мне надо услуги няни оплачивать, но и когда они с моим оболдуем нянчатся, то и мне им платить. А как же взаимовыручка?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы это пишете?

Я лишь объяснил логику, я не говорю что это правильно или рационально.

Слово "ошибка" оно неспроста.

Просто некоторые (многие) они не умеют от этой ошибки абстрагироваться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не вникала в суть ваших фраз в той степени глубины, что изначально закладывалось.  Обещаю быть внимательнее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая глубина? Оо

Человек задал вопрос - я ответил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все. Сдаюсь. Или переработала или пора Пикабу читать отдельно от работы))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика простая: Вам же все равно по пути, так и так едете, а ей специально спускаться надо, время тратить свое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им не по пути, её дача дальше, в тексте это описано.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я принцесса, а вокруг все говно, а значит мне все должны.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, она даже не поняла за что так к ней отнеслись.

Мораль сей истории? ТС пи до рас.... пи до расинааа(С).

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
"хоть ссы в глаза"!!))) надеюсь запомню))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запоминайте тогда полную версию 'Хоть ссы в глаза — всё божья роса' )))
74
Автор поста оценил этот комментарий
Нее даже если прямым текстом сказать, не работает. Все вокруг пидарасы а этот человек прав. Это не лечиться. Таких случаев у каждого человека с десяток наберётся. У меня тоже самое на работе. Приходит водитель и требует помочь, причем не просит а требует. Я конечно не большой руководитель, но немного в подчинении людей имеется. Кабинет большой пять человек включая меня. От такой подачи, включаю бонус за храбрость беру телефон в работу. Ситуация банальная, сяомик 3 даже не S с дикой Китайской прошивкой загаженой до нельзя. Скинул до завода, накатил Гугл аккаунт и самосозданый, так как пароли мы не помним. Установил Яндекса карты и вернул владельцу. Через 3 дня влетает это чудовище в кабинет, бросает это на стол, формулировка такая. Карты тормозят, Гугл не обновляется, Яндекс браузер не установлен я не могу читать новости. Мне ехать нужно, бросай всё и делай телефон. Пока я выбирал подходящие слова, мой товарищ и коллега Иван Александрович к слову в теме был с самого начала, перехватил инициативу. Поднялся с кресла и спокойно сказал, Саша взял свою балалайку, и уебал отсюда нахер, пока Михалыч не обработал информацию. А иначе тебе пиздец. Вот с чувством самосохранения у этих людей норма. Убежал до момента моего полного закипания.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял,вы руководитель отдела к которому приходит водила фирмы и требует (даже не просит а требует) чинить ему его заглюченный телефон?Что происходит?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все вокруг пидорасы и никто не лечится, Гугл не обновляется и Яндекс браузер не установлен, мне ехать нужно, а Иван Александрович был в теме, а Саша взял свою балалайку и уебал отсюда, а Михалыч не обработал информацию.


Чё не ясного-то?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хулиганов нет, а руки под пальто)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала, что написано немного с весенним обострением.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит обычная помощь одного человека другому. Или вы считаете что раз директор, то нечего всякой шушере подходить с глупыми вопросами?

Автор поста оценил этот комментарий

концовка изящная ,позитивненько однако .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это не лечиться! Всё не лечиться, кроме лечиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечо лечитЬся!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. надо сразу говорить-не охренела ли ты, мы тебя возили, давай теперь уколы ставь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так она поставит, а потом попробуй откажи ей, совсем заколебнт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и потом еще ее просить что нибудь. Делов то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого дела и клизмы ежедневные всей семье полезны. Делов-то )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец автор, он не обидел старушку, не обозвал, не попрекнул, а поставил в такое же положение в которое Анжела в своё время его поставила. МОЛОДЕЦ. У меня тоже такое примерно было, но у меня было чуть грубее: я попрекнул.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что она иронию не поняла даже. Подумала что просто заебался возить))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю не поняла . Можно сказать была на ее месте, подружка с работы купила машину и так как ей было по пути подвозила меня и ещё одну девчонку , общались мы хорошо , мне в голову не приходила мысль что за эти подвозы надо платить .... тк я думала это чисто по доброте душевной тем более она подвозила на часть пути ,мы жили гораздо дальше ... если б она до дому отвозила тратила так сказать лишнее но тут ... в итоге по прошествии месяца она выставила счёт ! Честно мы охренели и не особо поняли за что ... говорит заплатите мне 1000 за предыдущий месяц! Ок - молча заплатили и перестали общаться ... она не поняла по чему . С ней же был случай ездили на пикник и она нарушила правила проезда ее остановили - лишение прав и бла бла ( типа колесом на встречку выехала ) итог она отдала 5000 тыс из которых 1000 была моя и 1000 другой подружки - отдали ей мол жалко , (вот дуры ! ) с нами с на пикник ездила .....

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и по доброте, можно не радоваться халяве, а догадаться дать нас бензин хотя бы. Требовать постфактум некрасиво, но и вы такие себе друзья.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно назвать халявой , она сама говорила мол мне скучно , давайте буду подвозить, типа учусь ездить одной страшновато и по.  , она полпути провозила , смысл мне платить ей за бензин , это ж не до дома , поэтому я если честно таких не понимаю , мне б в голову не пришло за такую херню деньги просить ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ты не бизнесмен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали? Ты либо на входе озвучивай либо не берись. А постфактум это хрень какая то.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно в таких случаях говорю "ты чо о*уел" и "да пошел ты на *уй", результат все равно как у вас, но деньги целы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сказали бы, что авансом заплатили!

6
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё надо выставить счет за прошлые поездки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Вы ещё за предыдущие услуги не оплатили)))

Автор поста оценил этот комментарий
Какому Толе? Она ж денюжку для себя любимой просила..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже**** Т9 штука опасная)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Все же гад этот Толя, если за уколы ему денежку просят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же вас возил,значит вы мне должны и уколы и минет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку