Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что Анжела уже пилит пост про соседей-скупердяев, которым она постоянно раскрывала ботанические премудрости (бесплатно!), а они оказались пидорасами...

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А если она реально отдавала, к примеру, очень много закатанных банок с огурцами, ещё хер пойми чем и тем самым благодарила за поездку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже кажется, что автор лукавит - и соседка как минимум помогала жене с рассадой)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и соседка как минимум помогала жене с рассадой)
Это ты из чего вывел?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В его словах есть намек на это. Я думаю, что бабка помогала и объясняла как правильно делать всю это огородную фигню, а за это ее по пути подкидывали до дачи. И она считала что на этом в расчете. Плюс еще один факт в пользу теории, что для мужика 150р за укол было проблемой по деньгам, т.е семья бедная, а бензин дорогой, намек понятен? Я просто очень много таких историй слышал, и обе стороны рассказывают их абсолютно по разному, и очень любят такие вот небольшие факты умолчать, чтобы в целом было правдой, но эмоциональный окрас был в их пользу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну епт, за три года поездок да ещё и с гуглом/яндексом не понять всю эту огородную фигню? Серьёзно?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, слишком мало информации чтобы говорить точно, но оговорки в посте есть. Как минимум "помогали вывезти урожай" - 100% не за просто так, ну и мы не знаем мнение самой бабки. Тут роль играет что просят за какую то родственницу, им она мб и сделала бесплатно. Тот, кто работает и it или является счастливым владельцем грузового авто поймет. К примеру, тебя раз в месяц подкидывает на футбол человек, с которым ты занимаешься вместе, ты за это его кормишь бутербродами, и на просьбу починить ноут его тещи - называешь цену со скидкой. Хотя казалось бы, причем в ваших отношениях его теща. Люди все разные, что творится в голове у другого человека мы не знаем, и поэтому даже если ты что то альтруистическое делаешь, забудь про это и не жди ответных уступок. Или вовсе тогда не делай. Я вот ненавижу этот аспект, человек вроде бы помогает тебе просто так, но при этом как бы получает картбланш на ответные услуги, и смертельно обижается если ты что-то сделаешь не так по его мнению. Итог - принимающий подобную помощь оказывается в заведомо невыгодном положении.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже если ты что то альтруистическое делаешь, забудь про это и не жди ответных уступок. Или вовсе тогда не делай.

В обратную сторону это тоже верно, если тебе помогают не из прямой материальной выгоды, то не принимай это как должное и как их обязанность, и не обижайся на отказ.

Тут же автор не строил ей никаких козней, не делал подлянки, не ругался - просто отказал в предоставлении привычной для неё "альтруистической" услуги. Он всего лишь навсего тоже попросил денег за свою помощь, к чему эти однобокие осуждения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осуждаю, а призываю смотреть на любую ситуацию с разных сторон. И по этому посту нельзя однозначно сказать, кто прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да прекратите уже называть женщину за 40 бабкой. аж не по себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже 40?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27, но у меня полно знакомых за 40
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорас ,Пидорасина 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку