Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первое. Не устаю повторять - "люди очень удивляются и негодуют, когда ты с ними поступаешь так, как они с тобой".

Второе. Вот с её точки зрения - автор мудак. "Вам же меня подвозить - не работа, всё-равно же едете, и меня заодно берёте. А мне укол ставить - работа, время на вас трачу".

Третье - 150 за укол - а не охренела ли она? Вы там что, на Рублёвке живете, по 150 рублей брать за иглой в задницу ткнуть? Ставил жене уколы неоднократно без всякого образования - ничего там сложного нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы злые,так Анжелу приложили.

Нужно было сдать анализ на стафилококк.Сам процесс:несколько секунд поковырять палочкой в носу. В поликлинике бесплатно,но долго.В платной лаборатории-3 дня. Смотрю прайс-420рублей. Подхожу оплачивать-620р.?????? 420- сам анализ,200- забор анализа.Поковыряться палочкой в носу- 200 рублей! Вот где охренели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на палочке ваточка из шерсти гималайских лам, собранной в полнолуние руками девственниц, а вы какие-то 200 рублей пожалели.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу третьего пункта, в Москве, если хотите на дому, то стоит от 300 рулей, если в задницу и в районе тысячи внутривенно, но, в любом случае, у большинства фирм ещё плата за выезд. Опять же, в любой поликлинике это будет бесплатно, но туда надо идти и в удобное для них, а не для тебя, время.

Насчёт того, что можно поставить самому — да, можно, но кто-то боится, да и некоторые уколы имеют повышенный риск аллергии и их может быть нельзя ставить, если рядом нет врача и ампул адреналина, чтобы снять отек квинке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку