Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Я ржу. Пикабу действительно превратился в скамеечку у подъезда с бабулями. :)

раскрыть ветку (72)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТС не вчера ж зарегался и рейтинг у него нормальный.Что не так?

раскрыть ветку (59)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю чего им не нравится. Просто я написал около 1000 рассказов разных, кое что выдумал, кое что на реальных событиях. Писал на Дзене, копейку зарабатывал. А теперь просто делюсь с вами) Меня всегда можно добавить в игнор и все)

раскрыть ветку (41)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тренд сейчас ныть, что весь годный контент уехал на реддит, а пикабу скатилось. Хотя по факту вот ровным счетом нихера не поменялось. Не обращай внимания .

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут реддит? Если какая-то часть сообщества покинула ресурс(я кстати тоже там зарегался, но и отсюда уходить не собираюсь), это значит, что хуйню для пенсионеров из жёлтой газетки села нижние залупки нельзя называть хуйней?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только сейчас практически в каждом посте кто-то пишет, что "скатился контент" и это становится смешным, так как он давно такой.

И опять же, на сайт есть чудесная система плюсов и минусов. Выкрики конечно тоже возможны, но если пост в горячем- значит он интересен. всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мы ещё в этом, как яво? Интернете! он нам и нахой не нужон, можно просто пойти нахуй на другой ресурс!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь тренд?
Вчера читал ровно такой же пост, но он был шашлыки и соседа по даче. Закончилось ещё тем, что чувак без яиц его обманул, мол, бананы на гриле, шашлыки не едим теперь.
Это по сути рерайт того поста с другим антуражем и изменённой концовкой, типо у ТС яйца есть.
Мало того, что тема поста сомнительная, так люди её переписывают по-другому, блять, ради ебучих плюсиков.
Никому не нужен нормальный контент, я смотрю, если пожелание, чтобы такого здесь не было - это нытьё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто смотри количество полюсов. И грусти.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они так не могут и везде ищут подвох. Продолжайте, пожалуйста, радовать нас своим творчеством.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, нахуй не нужно тут такое "творчество":
#comment_139287325
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оскорблять такие хорошие слова?😬

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

я почему-то считаю, что люди, выдающие фикшн за реальные истории, злоупотребляют доверием читателей. это ничем не лучше, чем попрошайничать в метро с табличкой "помогите! попали в трудную ситуацию", например.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои истории на реальных событиях. Я очень много где был, чего слушал. ) Так что говорить что это фейк, как минимум - глупо. Жизнь многогранна. По телевизору 99% фильмов фейк, но вы же их смотрите?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я написал около 1000 рассказов разных, кое что выдумал, кое что на реальных событиях.

Все мои истории на реальных событиях.
Вы уж как-то определитесь что ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написано же вверху поста что на реальных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не смотрю телевизор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще дело в том, что история из поста может быть реальной историей обычное дело, которое случается с кучей людей, но они не бегут на пикабу графоманствовать. "Якубеня уронила сосиску".

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не Михаил, случаем?) Слог очень похож на одного автора с дзена

Автор поста оценил этот комментарий

Там реально что то заработать?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там банят постоянно как только канал выходит на 3-7 тыс руб в день. Я устал. Поэтому пишу все в блог, может быть кому то это будет интересно. Выводишь канал, пишешь, рекламируешь, а потом бан по надуманной причине.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры причин назвать можете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Контентный спам. Все банят за него. Хоть че пиши. Как только будет трафик 100-200к в день сразу бан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если интенсивность постинга снизить? Тексты технически уникальные?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть как, как только хайп нащупаешь сразу банят. На любой тематике. Мне даже за историю с моими родителями влепили контентный спам. Они видимо ждут научных исследований

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канал бпнит я и материалы становятся недоступны? По второму кругу их использовать там можно?
Автор поста оценил этот комментарий

а как из бана выходить? получается даже можно туда и не пробовать соваться? Тоже думаю там зарегаться, но посты не для широкой аудитории что жаль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам достаточно рублей 100 - 200 в день, то норм. Но если писать хайповые статейки, то банят как только серьёзные деньги пойдут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Значит несерьёзно это все.

Автор поста оценил этот комментарий

Сеять бан нельзя? Или есть возможность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нереально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь пиаришь тут свой сайт со своими фантазиями

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какая вам разница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что разница?  комментарии открыты, высказываю своё мнение по поводу твоих говеных фантазий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так приятно, что вы тратите несколько минут своей жизни на мою говеную фантазию.

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тег, что это рассказ, а не реальная история где?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В количестве плюсов и обсуждении реального поведения человека

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, тем, кто подобные высеры из "подслушано в М-ске" плюсует, есть дело, реально эта история произошла с ТС или нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы она выдуманная? Медсестра была, укол за 150 рублей тоже, поездка на дачу тоже. Просто художественно наложено на образ Витька и Нинки. Вы фильмы смотрите, там 99% полнейшей выдумки, особенно боевики, так молчите. А тут сразу начинаете.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как у друзей теща упала и руку сломала на огороде. Надо везти в город, сосед согласился,за бензин и еще тыщенку сверху. Сказал: а тут все равно никого не найдете, все либо пьют, либо уже выпили. А до этого два года подряд он просил у этих друзей мотоблок огород свой копать, так копал на их бензине и с их помощью. За спасибо. В итоге тещу увезли на такси за 500.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом надеюсь мотоблоком переехали его?

Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу, не сразу. Просто ты допизделся уже.  Как британцы с highly likely.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас прям живо себе представил этих Витька с Нинкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У фильмов есть прекрасное обозначение "документальное кино", "снято на основе реальных событий" или "художественный фильм".

Просто выше вы сами написали, что пишите рассказы.

Ну так и указывайте в тегах пожалуйста - выдумка Ваша конкретная история или реальная.

От этого зависит восприятие истории и как следствие количество плюсов минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История основана на реальных событиях, писал уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше такие посты тонули среди более менее нормального контента. И были не особо заметны. А теперь такие посты поднялись в топ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен у меня Жена и Жена брата не любят друг друга, всё считают, кто где сколько в чем помог. Одно время у меня было туго с деньгами пару лет, а у брата норм, сейчас ситуация наоборот. Так вот берём к примеру, мясо на шашлык и ТД. Я на всех беру, моя зачем на брата с семьёй берешь, они тогда-то тогда-то, нам ничего не брали, или зачем ты племяшке, дорогой подарок покупаешь, они 3 года назад вообще ни чего нашему не купили, и ТД.тп. Я да мне пофигу кто когда и что могу и беру, это моя семья. Такого принципа придерживаюсь во всём могу помочь человеку, если меня это особо не напрягает помогу, напрягает отказываю, и не жду от тех кому помогаю ответку, может мне помочь, хорошо не может ну и черт с ним, у всех свои тараканы в голове.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь стареет)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой ты прошмандовка, видела я вчера тебя с этими оболдуями, иди дальше шляйся и сюда не возвращайся. Любке все про тебя расскажу.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про переехавшую тёщу с ревматизмом. Полный пиздец.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку