Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.


Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.


Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…


Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.


Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.


Пошел я значит к Анжеле и говорю:


— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.


— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.


Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….


Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:


— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?


Мой ответ был сухим и простым:


— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.


Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что и другие соседи теперь с вами не здороваются, потому что не в курсе того, что вы раньше её отвозили, и как она вас с уколами "наколола" )


А вот Анжела эта всем растрепала, и как она вам всегда помогала, и как вы дружили соседями, а вот попросила рассаду отвезти - так сразу с нее диких денег требовать стали и чуть не убили!

раскрыть ветку (31)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек говорит про тебя гадости другим - он делает тебе хорошее дело. Автоматически от тебя отсеиваются те, кто верит этим гадостям больше, чем тебе.

раскрыть ветку (30)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые глупости говорите. Отсеиваются почти все, за редким исключением. Что ж теперь, вообще с людьми не общаться, если большинство из них верит лживым сплетням?

раскрыть ветку (28)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж теперь, вообще с людьми не общаться, если большинство из них верит лживым сплетням?

о! поздравляю с прозрением.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты интроверт!)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек слепо верит в сплетни о незнакомом, то может не нужен такой человек в окружении?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... знаю кучу случаев, когда люди на оба фронта. Сегодня с мишей обсудят пашу, завтра с пашей обсудят мишу. Но не страшно, паша с мишей ему тоже кости перемывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня два враждующих друга. Ну, то есть я друг для каждого из них, а вот они друг друга не любят сильно. И не бывает так, чтобы один другого не пытался как-нибудь обосрать, но специально для меня, чтобы я "понял с кем общаюсь", я просто говорю: "ну слушай, интересные ты вещи говоришь, но я сколько с ним общаюсь и такого не замечал" и на время человек перестаёт херней страдать - их же не заставляют общаться друг с другом. А я сразу на двух стульх, где мои пики дрочёные?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж теперь, вообще с людьми не общаться, если большинство из них верит лживым сплетням?

Есть 2 друга, они точно какой-нибудь херне про меня не поверят, есть девушка любимая- так же. Ну и мать, сестра, конечно. А собственно мне больше и надо. Зачем для общения обязательно толпа?

Ну еще с коллегами нормально общаюсь, да наверное было бы неприятно, если бы какие-то сплетни про меня пошли, но там разумные люди и явный пиздёж быстро бы рассеялся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю общаться с теми, кто не верит лживым сплетням. мне много человек для общения не надо. А когда мусор из жизни сам себя выносит это всегда приятно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много примеров, однако. Вероятно, я был не прав в утверждении своём.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще нужны сегодня соседские отношения? Все эти мелкие просьбы и тупые разговоры?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мне позвонили родственники из дома где я не живу уже 4 года и сказали, что соседи просят вирус с компа удалить. Где дети этих соседей, я не понял. А попросили так как лет 7 назад показал им как с торрента кино качать
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Все так цепляются за этот советский анохранизм в виде этого бесполезного социального взаимодействия, но почему-то правилом хорошего тона в отношениях между соседями не является:

-не ебать мозг своими проблемами и просьбами, тем более вечером.

-не шуметь после 11.

-следить за санитарной обстановкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле добрососедство это хорошо. Но чтобы набрался целый подъезд адекватных людей - это уже фантастика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато их подъезд враждует с соседним, но это не точно.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в этом? Я почти всех своих соседей по подъезду более 10 лет знаю. Если кому то нужно занести/вынести что то тяжёлое, проще обратиться к соседу, чем нанимать грузчика или дергать друзей, которым нужно ехать сначала к тебе, потом обратно..

Ну или праздник у кого нибудь. Можно заранее предупредить соседей, что возможно будет немного шумно и если вдруг это будет сильно напрягать, они зашлиили позвонили.

Или окно ты в машине забыл закрыть, а тебе об этом сказали через 10 минут.

Ну и до сих пор иногда требуются характеристики от соседей и собирая их, я буду точно знать, что мне напишут хорошую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так цепляются за этот советский анохранизм в виде этого бесполезного социального взаимодействия
Кстати иногда весьма полезная вещь. Просто далеко не всегда нужно, это другой вопрос. Непонятно, почему социальные механизмы кто-то считает анахронизмом.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А нахрена тебе такие вообще в близком круге общения?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нахуй общаться с дегенератами, которые  готовы строить своё мнение исключительно на слухах? Вам такие нужны? Мне нет.

Я их своих соседей знаю   человека 4 из всего дома, за 10 лет проживания.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечательное высказывание Аваама Линкольна:
“Мне не важно что говорят за моей спиной, покуда обо мне говорят неправду”.
Да и не всё ли равно на людей легковерных? Есть родные и лишь об их отношении к себе стоит задумываться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Знаете, какие гадости про вас люди говорят, когда вас нет!
- Когда меня нет, они могут меня даже бить(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Коко Шанель сказала. Мне не важно что вы обо мне думаете. Я о вас совсем не думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если действительно происходит именно так, то оно и к лучшему.
Просто потому что адекватного соседа видно. А когда бабка на скамейке начинает рассказывать про него всякое, то стоит попробовать докопаться до одного любого эпизода. Расспросить подробнее, спросить о обстоятельствах. Спросить соседа в конце концов. Итогом будет отсев оленей. Или бабки или соседа. Но сначала нужно выяснить суть.
А если верить на слово всем и вся...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, к сожалению, на в работе люди без критического мышления чередуются с людьми, которые придумывают сплетни просто для развлечения. Чаще всего, злые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серпентарий - Дружный женский коллектив.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если честно! Многие ли переживают, что соседи с ними не здороваются?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку