3843

Как мы соседку-медсестру на дачу возили, а как попросили укол поставить так 150 рублей

На реальных событиях.

Ну вот что за люди бывают? Есть у нас соседка Анжела, женщина под 50 лет. Они с моей Нинкой общаются по саду огороду постоянно, что то там про семена и прочие малоизвестные мне вещи.

Каждую весну мы всегда помогали ей возить рассаду. Её дача была немного дальше, но мы помогали чисто по соседски, потому что Анжела попросила — тяжело ей на электрички несколько раз возить эти ящики…

Года так 3 точно возили. Ну и урожай помогали вывезти, благо у меня жигули — универсал.

Дело было зимой. Как раз у нас теща тогда решила пожить и тут у нее спину прихватило. Ревматизм. Вызывали врача врач назначил 5 уколов. Теще было сложно вставать так спину скрутило.

Пошел я значит к Анжеле и говорю:

— Не могли бы вы 5 уколов поставить моей теще, спину прихватило. Всё что нужно есть.

— Конечно конечно. Я беру 150 рублей за 1 укол и если только ко мне поднимитесь. Буду ждать.

Сказать что я немного офигел, мало сказать. Они же вроде с Нинкой постоянно по даче общались, по семенам. Как тут такое. Как раз тогда денег лишних не было….

Наступила весна. Как тут к нам приходит Анжела:

— Вить, вы до 15 мая сможете мне рассаду и тумбочку на дачу увезти?

Мой ответ был сухим и простым:

— Конечно Анжела Васильевна, 200 рублей посадка и 20 руб километр. 5 минут ожидания бесплатно, далее по 10 руб минуту.

Больше Анжела с нами не здоровалась.

Источник - личный блог моих авторских рассказов.

Дубликаты не найдены

Отредактировано murline 58 дней назад
+635

Мне кажется в таких случаях надо добавлять что-то пипа такого: За укольчик вы же Толе денежку просили.

Чтобы хоть мозг начинал шевелится не в сторону обвинения всех неблагодаоных

раскрыть ветку 60
+318
Это особая категория людей, им хоть ссы в глаза
раскрыть ветку 24
+184

Нет, это такое вот ссучество людей, описывается фразой "Делай людям всегда добро, а потом откажи единожды, и та станешь навсегда мудаком/сукой". Люди имеют свойство запоминать только негатив. Не важно, что он был единожды. Сами же люди за собой негатива не запоминают и наглеют всегда. А когда отказываешь им (возвращаешь им их же негатив) - ты становишься сволочью в их глазах. Ибо как ты мог/могла им отказать/не сделать то-то?

раскрыть ветку 8
+20

мне кажется пора начать ссать им в глаза.буквально

+8

Абсолютно согласен, она даже не поняла за что так к ней отнеслись.

Мораль сей истории? ТС пи до рас.... пи до расинааа(С).

+4

Но хоть ознакомиться с их логикой было бы интересно. Ничего на ум не приходит.

раскрыть ветку 9
-2
"хоть ссы в глаза"!!))) надеюсь запомню))
раскрыть ветку 1
-6

)))))))))

ещё комментарий
+66
Нее даже если прямым текстом сказать, не работает. Все вокруг пидарасы а этот человек прав. Это не лечиться. Таких случаев у каждого человека с десяток наберётся. У меня тоже самое на работе. Приходит водитель и требует помочь, причем не просит а требует. Я конечно не большой руководитель, но немного в подчинении людей имеется. Кабинет большой пять человек включая меня. От такой подачи, включаю бонус за храбрость беру телефон в работу. Ситуация банальная, сяомик 3 даже не S с дикой Китайской прошивкой загаженой до нельзя. Скинул до завода, накатил Гугл аккаунт и самосозданый, так как пароли мы не помним. Установил Яндекса карты и вернул владельцу. Через 3 дня влетает это чудовище в кабинет, бросает это на стол, формулировка такая. Карты тормозят, Гугл не обновляется, Яндекс браузер не установлен я не могу читать новости. Мне ехать нужно, бросай всё и делай телефон. Пока я выбирал подходящие слова, мой товарищ и коллега Иван Александрович к слову в теме был с самого начала, перехватил инициативу. Поднялся с кресла и спокойно сказал, Саша взял свою балалайку, и уебал отсюда нахер, пока Михалыч не обработал информацию. А иначе тебе пиздец. Вот с чувством самосохранения у этих людей норма. Убежал до момента моего полного закипания.
раскрыть ветку 8
+35

Ничего не понял,вы руководитель отдела к которому приходит водила фирмы и требует (даже не просит а требует) чинить ему его заглюченный телефон?Что происходит?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

концовка изящная ,позитивненько однако .

0

Конечно это не лечиться! Всё не лечиться, кроме лечиться!

раскрыть ветку 1
+7

Молодец автор, он не обидел старушку, не обозвал, не попрекнул, а поставил в такое же положение в которое Анжела в своё время его поставила. МОЛОДЕЦ. У меня тоже такое примерно было, но у меня было чуть грубее: я попрекнул.

+7

Нет. надо сразу говорить-не охренела ли ты, мы тебя возили, давай теперь уколы ставь

раскрыть ветку 3
+6
Так она поставит, а потом попробуй откажи ей, совсем заколебнт
раскрыть ветку 2
+5
И ещё надо выставить счет за прошлые поездки.
раскрыть ветку 1
+1

Точняк. Вы ещё за предыдущие услуги не оплатили)))

+3
Мне тоже кажется, что она иронию не поняла даже. Подумала что просто заебался возить))
раскрыть ветку 7
-3

Вот думаю не поняла . Можно сказать была на ее месте, подружка с работы купила машину и так как ей было по пути подвозила меня и ещё одну девчонку , общались мы хорошо , мне в голову не приходила мысль что за эти подвозы надо платить .... тк я думала это чисто по доброте душевной тем более она подвозила на часть пути ,мы жили гораздо дальше ... если б она до дому отвозила тратила так сказать лишнее но тут ... в итоге по прошествии месяца она выставила счёт ! Честно мы охренели и не особо поняли за что ... говорит заплатите мне 1000 за предыдущий месяц! Ок - молча заплатили и перестали общаться ... она не поняла по чему . С ней же был случай ездили на пикник и она нарушила правила проезда ее остановили - лишение прав и бла бла ( типа колесом на встречку выехала ) итог она отдала 5000 тыс из которых 1000 была моя и 1000 другой подружки - отдали ей мол жалко , (вот дуры ! ) с нами с на пикник ездила .....

раскрыть ветку 6
0
Все же гад этот Толя, если за уколы ему денежку просят.
0
Ну я же вас возил,значит вы мне должны и уколы и минет
0
Какому Толе? Она ж денюжку для себя любимой просила..
раскрыть ветку 1
+1

Тоже**** Т9 штука опасная)))))

-5

Да это же копипаста котоламповая

раскрыть ветку 6
+29

Знаете, у многих таких ситуаций - копипаст с вагончик наберется. Например, когда я въезжала в новую квартиру, вместе с ней был приобретен чуланчик в подъезде. Так моя соседка обвинила меня в том, что я ей не сказала что предыдущие хозяева выехали и его освободили. Видите-ли она давно на него любуется, хочется туда свое барахлишко запихать. И то, что это мое ее не волнует, она тут в этом подъезде живет поболее моего, значит это по праву ее. Ходила осматривала сколько я туда уже своего бардака сложила и можно ли это в моей квартире по углам распихать.  Обиделась на меня )))) (в подъезде у нас есть закутки,за которые платишь аренду УК и там тусуешь, тут все по закону, просто с квартирой передалось и право аренды).

А еще при переезде пришла соседка под дружественным соседским визитом. Я вся в мыле, коробках и глаза на лоб. А она ходит шторы обсуждает мои, потолок в ванной у меня херовый и вообще - место то мало, зачем мне шкаф в прихожей, может она его себе заберет? Ей нужнее, а мне он не нужен. Ну зачем мне шкаф? и вот эта подставочка под обувь. Ну ведь лишее же. Аона мигом сейчас все утащит. Вот я прифигела. Аж слов не нашлось. К слову, она живет в аналогичной квартире на пару этаже ниже.

Или же ситуация, когда купила значит я огородик. Свой самый первый. Сидим на травке, балдеем, загораем. Машина на входе на участок стоит. Вдруг вламываются бабульки и давай деревья на ветки ломать, кусты и цветы выкапывать O_о. На вопрос: Чего вы это бабоньки так а? Отвечают, что они всегда тут ягоды собирали, деревья на листики обдирали и цветочки брали. Так и будут дальше делать. Тебе чаво? Жалко что ли? Участок вскопала под ноль, так они сирень у дома ДЕРЕВОМ выкорчевали )))) И с поездками на работу коллеги - забери тут, подожди, давай еще кого подберем завезем. Ни здастье, ни насрать. Люди нашу доброту часто принимают за слабость, а потом за обязанность. Надо знать меры и иметь взаимное уважение. 

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+52

Вполне возможно, что Анжела уже пилит пост про соседей-скупердяев, которым она постоянно раскрывала ботанические премудрости (бесплатно!), а они оказались пидорасами...

раскрыть ветку 12
+24

А если она реально отдавала, к примеру, очень много закатанных банок с огурцами, ещё хер пойми чем и тем самым благодарила за поездку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4

Вот мне тоже кажется, что автор лукавит - и соседка как минимум помогала жене с рассадой)

раскрыть ветку 9
-1

Пидорас ,Пидорасина 😁

+115

Подозреваю, что и другие соседи теперь с вами не здороваются, потому что не в курсе того, что вы раньше её отвозили, и как она вас с уколами "наколола" )

А вот Анжела эта всем растрепала, и как она вам всегда помогала, и как вы дружили соседями, а вот попросила рассаду отвезти - так сразу с нее диких денег требовать стали и чуть не убили!

раскрыть ветку 31
+83

Если человек говорит про тебя гадости другим - он делает тебе хорошее дело. Автоматически от тебя отсеиваются те, кто верит этим гадостям больше, чем тебе.

раскрыть ветку 30
+30

Красивые глупости говорите. Отсеиваются почти все, за редким исключением. Что ж теперь, вообще с людьми не общаться, если большинство из них верит лживым сплетням?

раскрыть ветку 28
+1
Ну вот если честно! Многие ли переживают, что соседи с ними не здороваются?
+67

У меня так было. Соседу парню молодому помогал всегда, подвозил там, помогал несколько раз по английскому - а потом херак и у меня айпи тв поломалось. Настройки типа слетели и я как не пытался, никак не получалось. Ну я к нему звоню, он типа в этом мастак и тот хрен мне говорит цену и еще по братски типа скидку за вызов. 400 рублей. Ну я не ждал года, а сразу отпидарасил его в трубку и высказал все что думаю про него, егоного батю, деда и остальнкую жидовскую семейку. Он знатно охерел и пытался отшутиться. А я его нахуй послал и живу счастливо

раскрыть ветку 29
+6

Вот правильно ! Люди должны получать сразу и сполна ! Ждать и обиду таить не то... люди часто не понимают. Потом думают их на ровном месте обидели, сволочи.

раскрыть ветку 1
-1

Я это когда повзрослел понял. Ну и когда качком стал, хехе.

+2
А почему к нему обратились, а не в поддержку к провайдеру ТВ?
раскрыть ветку 3
0

У тех сволочей тупо ответ, что инструкция подключения выложена на сайте. А на сайте только на телики самсунг, а у меня не самсунг и хрена лысого как подключать. Ну и конечно мастер приезжает только платно за 500 рублей.

раскрыть ветку 2
-44

и живу счастлив

...желчью истекая, аж в интернетике эту историю не устаю пересказывать.

раскрыть ветку 22
+16

Че мне истекать? Истекает сосед, который ничерта не шарит в английском

ещё комментарии
+1

Если бы он под постом о выращивании клубники такое писал, тогда бы согласился. А так какая истерика, все в тему и по делу.
Правильно сделал, я обычно в таких случаях от ох..удивления говорю просто пока.
Мудакам надо говорить что они мудаки, не факт что исправятся, но хотя бы знать будут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Не подумала соседка ваша что весной помощь ей ваша пригодится) так ей и надо.

раскрыть ветку 3
+13
Им же все равно по пути!!! Как за это можно брать деньги? Совсем уже обнаглели. )))
+8

Не плюй в колодец, пригодится — воды напиться, как говорил русский народ в древние времена.

раскрыть ветку 1
-4

не пей из колодца - пригодится плюнуть

+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+14

Помню, с одной подругой договорились поехать за границу вскладчину. В смысле, номер и аренду машины договорились оплачивать пополам, все остальное - каждая сама за себя. В итоге  деньги в середине поездки у нее внезапно закончились, и оплачивала ее пропитание и прочее я. Потом ничего с нее не потребовала, просто решила с ней больше никуда не ездить. И вот, ходим как-то по строительному магазину, у меня тел заглючил, а наличных не было. И она заплатила за два моих маркера, сказав "ну ничего, бывает". Я уже подумала, что у девушки совесть проснулась))) А нет, ни фига: через неделю попросила меня вернуть 500 руб. за маркеры. Ну, я ее и попросила вернуть мне 5 000 за обеды и ужины в другой стране, ну а чо, я же не спонсор ее. Она оскорбилась ..нет у меня больше подруги))

раскрыть ветку 16
+7

Ну если ты ее тын тыгыдым в поездке - значит спонсор :-)

раскрыть ветку 4
+2

Нет, я ее не тын тыгыдым в поездке - были подругами и договаривались пополам платить)))

раскрыть ветку 1
0

Написано - "договорились оплачивать пополам, все остальное - каждАЯ сама за себя" - вы чем читаете?

0

Ммм, ЖЖ?

+3

вы описали мою поездку со знакомой. то же самое - она поехала в Италию, чтобы в первые два дня накупить с десяток китайских дермонтиновых сумок и рюкзаков, почти одинаковых, которые у нас на всех рынках есть + спустить на всякое китайское барахло. и внезапно на третий день деньги кончились. пришлось отдыхать на мои.

черт бы с ним, если она еще и нервы не мотала...

раскрыть ветку 2
+1

я надеюсь, больше вы с ней никуда не ездили)

раскрыть ветку 1
+2

Вопрос, наверное, глупый, но если вы уже на момент попрошайничества средств понимаете, что вам это не комфортно и дружба так или иначе по пизде пойдет, почему, ПОЧЕМУ дали? Вы и так уже дружбы дальнейшей вести не будете, потому что принципы этого человека противоречат вашим взглядам (да и любым здоровым людям) на дружбу. Зачем за это платить себе в ущерб? Везде есть вэстерн юнион, пускай просит родителей или мужа/парня/еще кого денег выслать.

И не факт, что деньги действительно закончились, просто может, человек всегда так живет - за чужой счет. Таких подруг, как вы, она еще сотню заведет, с каждой по 5000 собрала и живет в свое удовольствие. С одной поссорилась - с другой подружилась. Я понимаю, скромность, нежелание конфликтовать. Но когда все было на берегу обговорено... О каких оплатах за ваш счет идет речь?

раскрыть ветку 2
0

Конечно же, вы правы. И та ситуация послужила для меня уроком, за который я заплатила 5 000 )

раскрыть ветку 1
+2

Ну конечно вы странно поступили , даже тупо , сразу б обговорили все в поездке , но нет вы сами на себя взвалили ее расходы и ничего не просили ... А потом вспомнили что лет спустя ...

раскрыть ветку 1
0

я тоже могу сказать, что вы странно написали, даже тупо. хоть бы спросили что ли, как там было. в поездке она клялась, что отдаст мне все по приезду. потом она начала тянуть и т.д., и я решила - на тот момент - что дружба важнее, и ничего не требовала.  и вспомнила я только потому, что она потребовала у меня вернуть 500 руб

+1

А деньги вернула она? Или просто оскорбилась?)

раскрыть ветку 2
+5

просто оскорбилась)))

раскрыть ветку 1
+86

Пиздец. Я ржу. Пикабу действительно превратился в скамеечку у подъезда с бабулями. :)

раскрыть ветку 72
+12

Ну ТС не вчера ж зарегался и рейтинг у него нормальный.Что не так?

раскрыть ветку 59
+19

А я не знаю чего им не нравится. Просто я написал около 1000 рассказов разных, кое что выдумал, кое что на реальных событиях. Писал на Дзене, копейку зарабатывал. А теперь просто делюсь с вами) Меня всегда можно добавить в игнор и все)

раскрыть ветку 41
+1

Тег, что это рассказ, а не реальная история где?

раскрыть ветку 10
0

Раньше такие посты тонули среди более менее нормального контента. И были не особо заметны. А теперь такие посты поднялись в топ.

-17

Рейтинг формирует большинство, а как известно, большинство чаще всего не право. У путлера вон тоже рейтинги

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Согласен у меня Жена и Жена брата не любят друг друга, всё считают, кто где сколько в чем помог. Одно время у меня было туго с деньгами пару лет, а у брата норм, сейчас ситуация наоборот. Так вот берём к примеру, мясо на шашлык и ТД. Я на всех беру, моя зачем на брата с семьёй берешь, они тогда-то тогда-то, нам ничего не брали, или зачем ты племяшке, дорогой подарок покупаешь, они 3 года назад вообще ни чего нашему не купили, и ТД.тп. Я да мне пофигу кто когда и что могу и беру, это моя семья. Такого принципа придерживаюсь во всём могу помочь человеку, если меня это особо не напрягает помогу, напрягает отказываю, и не жду от тех кому помогаю ответку, может мне помочь, хорошо не может ну и черт с ним, у всех свои тараканы в голове.
0

Молодёжь стареет)

0
Ой ты прошмандовка, видела я вчера тебя с этими оболдуями, иди дальше шляйся и сюда не возвращайся. Любке все про тебя расскажу.
0

Особенно про переехавшую тёщу с ревматизмом. Полный пиздец.

-5
Посмотрела ваши посты, чем ваши посты отличаются от разговорах бабушек возле подъезда?
раскрыть ветку 5
+8

Ничем.

-3

Ничем. :)

раскрыть ветку 3
-20

причем ещё человек просит денег за РАБОТУ, а ебаные дачники обижаются, что подвозили бесплатно, или по профессии грузчики все там? пригораю, когда люди помогают, а потом ждут выгоды и помощи, охуенная искренность, че. Нахуй такую помощь, себе потом дороже. И ещё блядь из-за ссанных копеек поссорились с человеком и пост аж выложили.

Бля, внатуре бабки. Да и пост пиздёжь жирный полюбас. Стандартный набор про якобы алчность, наглость, про искреннею помощь и могучее возмездие в виде АХУЕТЬ какого хитроумного КАК Я УТЁР НОС ЭТОЙ СУКЕ И ЦЕЛЫХ 750р СЭКОНОМИЛ И БОЛЬШЕ НЕ ПОДВОЖУ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА 200р

раскрыть ветку 1
+2

Вот кстати, мы всех деталей не знаем и историю читаем только с одной стороны. Может соседка делилась тоже чем-то из рассады, банками с чём-нибудь засоленным или по здоровью советовала что пить, как лечиться и т.д.

ещё комментарии
+4

Первое. Не устаю повторять - "люди очень удивляются и негодуют, когда ты с ними поступаешь так, как они с тобой".

Второе. Вот с её точки зрения - автор мудак. "Вам же меня подвозить - не работа, всё-равно же едете, и меня заодно берёте. А мне укол ставить - работа, время на вас трачу".

Третье - 150 за укол - а не охренела ли она? Вы там что, на Рублёвке живете, по 150 рублей брать за иглой в задницу ткнуть? Ставил жене уколы неоднократно без всякого образования - ничего там сложного нет.

раскрыть ветку 3
0

Какие вы злые,так Анжелу приложили.

Нужно было сдать анализ на стафилококк.Сам процесс:несколько секунд поковырять палочкой в носу. В поликлинике бесплатно,но долго.В платной лаборатории-3 дня. Смотрю прайс-420рублей. Подхожу оплачивать-620р.?????? 420- сам анализ,200- забор анализа.Поковыряться палочкой в носу- 200 рублей! Вот где охренели.

раскрыть ветку 1
0

Там на палочке ваточка из шерсти гималайских лам, собранной в полнолуние руками девственниц, а вы какие-то 200 рублей пожалели.

0

По поводу третьего пункта, в Москве, если хотите на дому, то стоит от 300 рулей, если в задницу и в районе тысячи внутривенно, но, в любом случае, у большинства фирм ещё плата за выезд. Опять же, в любой поликлинике это будет бесплатно, но туда надо идти и в удобное для них, а не для тебя, время.

Насчёт того, что можно поставить самому — да, можно, но кто-то боится, да и некоторые уколы имеют повышенный риск аллергии и их может быть нельзя ставить, если рядом нет врача и ампул адреналина, чтобы снять отек квинке.

+9
Есть такой тип людей. Им надо концетраптивы бесплатно выдавать. Чтобы не размножались.
раскрыть ветку 6
+19
Бесполезно, они же их перепродадут другим
0

концетраптивы? а ю сериозли?

раскрыть ветку 4
-1
Как вы со своим английским заебиозли...
раскрыть ветку 3
+6

Правда жизни,  даже если этот расказ вымысел.  Но 99% что так оно и было.

+15

Банально, но народ схавает - удивлюсь, если не взлетит.

раскрыть ветку 22
+2
Даже если конкретно эта история неправда, такое случается сплошь и рядом.
раскрыть ветку 9
+5

да нет, такое встречается довольно редко, а 90% подобных рассказов - пиздежь. Данный "автор" придумал кучу негативных рассказов, чтобы заработать денег на поджигании. А теперь гордится этим. Не вижу причины, по которой его нужно поддерживать.

раскрыть ветку 7
+1
Безусловно. И хорошо подогревает "праведный гнев")
0

Жедзип

0

Ну я до этого писал на дзене) там 300к прочиток было у этой статьи а щас просто делюсь с вами накопленным творчеством)))

раскрыть ветку 10
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9

Так вы бы не хитрожопили, а ставили тег "рассказ", и не выдавали этот рассказ за реальный случай их жизни

+1

вашим творчеством разве что с лечащим врачем делиться

0