Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin

Начну с избитой фразы…Давно хотел написать этот пост, но все как-то «руки не доходили». Не так давно, пока еще не успели полностью улечься эмоции, ездили с супругой в небольшое путешествие в Стокгольм. Красивый, довольно чистый, уютный и дорогой город. Но суть не об этом.


Я не являюсь гурманом, не буду томно прикрывать глаза при расжевывании куска мяса…я просто люблю сытно и вкусно поесть…У меня давно была мечта…не мечта, скажем так, интересная цель, сходить в ресторан, у которого есть звезда Мишлен. Ну чтобы скажем так, прочувствовать, что же все-таки это такое.


Где-то за месяц-полтора начал искать подходящие рестораны в Стокгольме. Оговорюсь сразу, что искал именно с одной звездой, т.к. у 2 и 3 звезд ценники были просто космическими, с учетом того, что в принципе и так Швеция - страна не дешевая.


В общем, пройдясь по гиду Мишлен (у него есть свой официальный сайт), выбрали один маленький ресторан. Далее, пройдя на сайт, забронировали столик. Много читал, что бронировать столик в таких ресторанах следует сильно заранее, за месяц- два, т.к. очень большая текучка.


Итак, само действие:

Пришли в ресторан минут за 15, не стали заморачиваться с одеждой, я был вообще в свитере и джинсах, да и сам ресторан был не пафосный…стиль что-то вроде лофта. Фото ресторана снаружи.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

И сама мааааленькая наклеечка Michelin.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

В самом ресторане всего 16 посадочных мест, в основном столики по 2 человека.

Все официанты одеты в черную одежду.

И все хорошо говорят по английски.

В общем посадили нас за столик. Я ожидал увидеть что-то такое…не знаю…пафосное, помпезное…как это еще можно-то назвать. Людей в дорогих смокингах, дам с гнездами на головах (да, вот такое у меня провинциальное представление о дорогих ресторанах), но сидели люди в довольно удобной одежде, джинсах, клетчатых рубашках, кроссовках. Хотя предполагаю, что джинсы и рубашки не из стоковых магазинов.


Так вот…Столик довольно маленького размера, почти квадратный, на краю столика есть встроенная емкость для столовых приборов, которых там было как минимум по 12 наборов (т.е. нож, вилка, ложка).Официант принес меню. Фишка этого ресторана, как кстати я читал и многих мишленовских, в том, что меню разбито на так называемые сеты. То есть ты не можешь выборочно заказывать разные блюда из меню, а тебе предлагается уже готовый, составленный шеф-поваром набор из 3,4,5…и более блюд. Мы выбрали сет из 6 блюд без алкоголя. С алкоголем в 2 раза дороже выходило примерно.


Официант пришел, забрал заказ и принес просто воды в бутылке, которую для рекламы, наверное, развернул к нам четко логотипом (а может просто так положено, не знаю).


Минут через 5 принесли это…

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Думаю, отлично, приехал в Швецию бабушкиной редиски пожрать. Официант сказал, это закуска, первая в этом сезоне редиска и слива, хотя похожа на оливку. Съели. Вкус…редиска…и оливка…


Ждем дальше. Приносят это.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Насколько я помню, это перепелиное яйцо в каком-то соусе зеленом и с горчицей. Яйцо было всмятку, вкусное…соус съел тоже…что-то с водорослями. А, да! К нему еще были какие-то тоненькие лепешки на огне. По одной. Похрустели. Пофоткали.


Минут через 10 приносят следующее.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Из того, что я знаю, это устрица (может кто меня поправит, не уверен). Официант конечно все объяснял, что это и как есть, но наш английский пока не идеален, чтобы знать многие кулинарные термины. В общем устрица, чесночный стручок и еще какая-то трава. Траву я всю сожрал. Все еще голодный.

Далее.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

В общем как рассказали, это хлеб, испеченный в их печи и поджаренный на огне. В тарелке соус на какой-то кефирно-чесночной основе с сырыми шампиньонами и сверху икра какой - то дикой редкой рыбы. По сути обычная икра, от нашей красной из Пятерочки по 350р ничем не отличается. В общем ты либо намазываешь это на хлеб, либо ешь вприкуску. Хлеб вкусный, приправа тоже. Уже посытнее.

Мясо!

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия
Наконец-то! Сверху ооочень тонко нарезанное мясо утки. СЫРОЕ мясо! Правда замаринованное в каком-то уксусе. Уксус напоминал морепродуктовое что-то. Под мясом правда был стог зеленой травы и огромные кукурузные чипсы. Похрустели, пофоткали, ждем дальше
Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Яйцо в пашоте. Сказали, что гусиное. Никогда не ел. Вкусно кстати, но маловато. Трава была зажарена на огне, что за трава, забыл, да и не помнил особо, съел все, даже цветочки.


Потом было это.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Снизу в соусе лежит отваренная белая рыба. Сверху опять съедобная трава. Было вкусно. Травы я реально наелся на много лет вперед! С ним кстати приносили еще вот такие блинчики с начинкой из травы и отварного куриного мяса. Очень вкусно, чем-то напомнило нашу шаверму.

Ну и наконец то десерт!

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Мороженое, похожее на фруктовый лед. Сверху что - то вроде суфле…не помню, как это называется точно. В середине соус, похож был вообще на соевый. Довольно необычное сочетание.

После всего официант подошел спросил, не хоти ли кофе? Мы согласились. Пока ждали кофе, нам принесли еще это.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Это ириски, сделанные из свежего березового сока. Ветки жрать не стал.

Принесли колбу с фильтром, официант засыпал молотый кофе, который с его слов лично в ресторан доставляют какие-то друзья заведения из Бразилии (не знаю, верить тут или нет), и профильтровал кофе.

Кофе кстати ооочень вкусный был. С кофе были вот такие трубочки и кексик, сверху хрустящий и немного соленый, внутри нежный.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия
Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

Вот собственно и все.Кстати длится все это 4 часа. Довольно долго, но не утомляет.


Чуть не забыл отметить. Про туалет. Кабинки совсем маленькие, почти как в самолете. Но все очень чисто, вместо бумажных салфеток настоящие полотенца в стопке, которые бросаешь в корзину после использования. Мыло пахнет хвоей. Музыка играет там гораздо громче, чем ресторане)))


Кстати по окончании еды, мы реально наелись, порции были хоть и совсем маленькие, но в таком количестве. Жена была очень довольна, назвала это «театром еды».


Что по мне, двоякие ощущения.  Лично мне, конечно, понравилось. Но у меня была давно такая мечта. А вот если просто хочешь сходить очень дорого покушать…ну не знаю.


Плюсы:

- Немного стать ближе к высокой кухне, когда даже травинка и кусок оторванного мяса что-то означает…шеф-повар что-то хотел этим сказать)))

- Попробовать необычные вкусовые сочетания;

- Ощутить себя на несколько часов гурманом.


Минусы:

- Цена. Это был один из самых дешевых мишленовсих ресторанов. Тем не менее с чаевыми вышло 204 евро.

- Если не фанат еды и нет такого пунктика как у меня, идти туда нет смысла. На эти деньги можно пол свадьбы накормить в кебабной.


В общем, я не жалею, что сходили в такой ресторан, мне понравилось, но еще раз я бы вряд ли пошел. Потому что я не гурман. Потому что это реально дорого. Потому что поесть травы я могу и на даче с огорода.


И напоследок фото косули, которая гуляла по городу, когда мы шли из ресторана в отель.

Как мы сходили в ресторан со звездой Michelin Длиннопост, Ресторан, Michelin, Вкусно, Еда, Путешествия

P.S. За качество фото извиняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто не может в юмор

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто не покупать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начни. Обзови запах свежесваренного яйца, начни продавать, и руби бабло. В чем проблема то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что он не пидорас в отличие от некоторых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего пидарасного в этом не вижу. Он же не силком будет впихивать в людей этот запах, отбирая деньги, и будет честно говорить что продает именно запах, и именно за такое количество денег. В чём проблема-то?

93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж прикол на 1 апреля был))
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как они смогли доварить макароны внутри сосиски? Или из неё по ходу дела надо сырые макарохи выковыривать?

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Протыкаешь сосиску сухой макарониной и варишь.

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Макаронина не доварится внутри сосиски. Как её доваривать?

раскрыть ветку (27)
85
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно что вы не разбираетесь в высокой кухне. Это же аль денте

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все приваривается, часто ребенку готовлю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раза три пробовала сварить(Откройте секрет,ну внутри же кусок твердого теста(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не проварились. А детей так вообще вся эта конструкция не заинтересовала, даже пробовать не стали. А я так старалась. Чуть не полчаса эти сосиски нанизывала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у ваших детей нет предрасположенности к протыканию. В будущем не делайте так, потому что после таких фокусов с протыканием сосисок, дети достигнув определенного возраста будут протыкать себе кое-что пикантное.

Автор поста оценил этот комментарий

и долго он у вас был?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Глядел давеча Друже и он аналогичным образом отзывался о сосисе проткнутой макаронами. У меня они тоже остались сухими внутри. Но что парадоксально в комментариях огромная масса людей лайкают что у них все проварилось и внутри сосисы и мол Друже рукожоп.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дырку расшатать

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

раскрыть ветку (4)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друже

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В сосиске

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой хуергой не занимался, но думаю, что если взять спагетти номер 3, да поварить на несколько минут дольше положенного, то тесто внутри сосисок хрустеть не будет.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой "хуергой" обычно занимаются те у кого есть дети.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что мои дети скажут "папа, зачем ты так сделал"? Но при случае попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывают пятухов всяких такой едой. Нет чтобы по-человечески отварить и макарон и сосисок отдельно, будут хуйней заниматься.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям никак, взять другие сосиски/макароны. Ну, или, чуть дольше варить, или взять макароны такого сорта, что от плевка тают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня проварилось почему то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и загадка. марка макарон? продолжительность варки ? марка сосис ?

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что? А вы когда трусы снимаете, ветер в жопе не свистит после этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил?
Автор поста оценил этот комментарий

Друже же дырявый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда инфа , подробней.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спагетти надо брать тонкие прям как вермишельки.тогда прекрасно варятся. Дочке часто так варю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, кто друже смотрит)
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

О госпади, да просто, когда макаронина будет почти готова, протащи её чуть чуть дальше, чтобы проварить эти участки внутрисосисочные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять назад натыкался на разбор. Вроде самый верный вариант был - толстая сарделька (венская, что ли) и тоненькие спагетти. Тогда получается сварить. Имхо - может прокатить с букатини (спагетти с дырочкой в центре). Вообще изврат уровня "ребенок ничего не ест". Примерно как сосисочные сердечки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Нужно просто немного макорошку передвинуть. Просто друже не догадался это сделать...
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вареную. Передвинуть. Горячую. По одной. Как же я тоже не догадался, это же так просто...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друже тупорогий немного. Взял обычные макароны. Там надо соломку брать тонкую, или спец макароны быстрые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж варёная мягкая становится и порвётся если её тащить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за макароны такие?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку! Мне нужно ссылку!
270
Автор поста оценил этот комментарий
Официант подходит к столику и говорит:
- А теперь попробуйте наше фирменное блюдо! Снимает барашек с тарелки, а там кусок говна..
- Блять, это же говно!!
- Нет, это совсем не то, чем кажется, попробуйте...
Гость пробует.
-  ЭТО ГОВНО, ВЫ СОВСЕМ ОХЕРЕЛИ ??!!
- Вы ничего не понимаете, это не просто говно, это говно шеф-повара!
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий
На х.й я эта прочла .XD
раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ничего не понимаете...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обжаренные во фритюре говна лося..

Автор поста оценил этот комментарий
Да,вы правы! Я не понимаю вкус говна со звездой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего страшного, прочти обратно

Автор поста оценил этот комментарий

хотели удивиться пожевав травы удивились больше

Автор поста оценил этот комментарий
Говно ОТ шеф-повара
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, Вы не пОняли! Это гавно ИЗ под САМОГО шеф повара!
66
Автор поста оценил этот комментарий
ты видимо на поезде не ездил. там он сотку стоить будет, затоптаный и старый. и есть ты его будешь на ходу, а не на удобном стуле.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ды причем тут поезд!
Воооот!
https://youtu.be/w5a1tMTGhsg
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пломбир "Взмах катаны":) Цена 700 ¥

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кадры - шутка, но в каждой шутке...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! А я повелся😀! Ну а, чо? В нашем долбанутом мире и не такое может быть...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нифига не шутка. Был момент в начале века, когда с развесным мороженком была бяда ( как и много с чем ещё) и , заказав в кафешке "пломбир в креманке", я получила именно это, только посыпано тертым шоколадом было.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приложить к горящему анусу- бесценно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О это же мороженое на "Роза хутор"
22
Автор поста оценил этот комментарий

хз к чему это, но в рестораны не ходят просто пожрать  и платишь ты не за себестоимость еды.

раскрыть ветку (35)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше (будучи ещё студентом-нищебродом) примерно так представлял себе градацию гастрономических заведений:

- беляшная/шашлычная/шаурмичная.

Это ларёк/прилавок, где ты можешь купить себе дешёвую хавку, ассортимент которой исчерпывается его названием. Случайного качества и сильно не нулевой вероятностью получить отравление желудка.

- столовая.

Место, куда можно прийти и поесть. Прям как дома: в смысле, совсем не накладно и по принципу «жричтодают». Из отличий от дома: вкус. Хотя, временами бывают драже столовые, где еда оказывается съедобной. Правда, от чего это зависит, сказать затруднительно.

- кафе.

Это как столовая, только дороже. Зато можно выбрать, что ты будешь есть. Ещё можно заказать алкоголь. Да и качество еды часто становится зависимым от среднего чека конкретно взятого кафе. Кроме того, вкусно поев в одном кафе, можно надеяться на то, что ты можешь в нём же так же вкусно поесть и в последующем (в отличии от столовой - там это лотерея).

- ресторан.

Элитное кафе, которое гарантирует качество еды и напитков, а так же приятное обслуживание. Отличается наличием особых ритуалов обслуживания и требований к поведению посетителей (ну, там, сервировка стола, порядок смены блюд, требование к одежде посетителей).

---

Но как же я был удалён, когда оказалось, что насчёт ресторанов я был нифига не прав! Оказалось, что в ресторан вообще пожрать ходить смысла нет. Идти туда пожрать - это всё равно, что идти выбирать себе повседневную одежду на показ мод.

Блюдо в ресторане - это не способ набить себе желудок (пусть даже и вкусно). Блюдо в ресторане призвано дать ощутить непривычный вкус. Удивить сочетанием несочетаемого или экзотического. В общем, кулинарные творчество. Потому и блюда маленькие: исключительно чтобы вкус ощутить.

Я до сих пор понятия не имею, как все эти ресторанные критики и ценители умудряются оценивать уровень ресторана, сравнивать их между собой. Все эти: «этим блюдом повар хотел нам показать, что...» для меня тёмный лес. Так же категорически не понимаю все эти круатоны а'ля гренки. Убеждён, что сие есть форма такого же мошенничества от кулинарии, как и черный квадрат в живописи.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю, что ресторан - это не совсем про поесть. Поесть я и дома могу. А чтобы прямо ух как необычно. И когда приходишь, а тебе там мясо по-французски с майонезиком или резиновый стейк по цене трёх таких же дома, где ещё и вкуснее (я спец по стейкам) - тогда обидно. А когда реально вкусно, и ты понимаешь, что дома ты с таким не заморочаешься, то тогда и денег не жалко.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и проблема,что многие современные рестораны делают достаточно средние по вкусу блюда. Во многих из них поварами ,либо помошниками работают обычные студенты вообще без проф образования. Моя жена в молодости работала " поваром" в достаточно дорогом ресторане. Много чего рассказывала.Из профессионалов часто только шеф повар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова очень близки к истине, подтверждаю как студент работающий поваром в ресторане дорогого отеля
зачастую студенты еще и не совершеннолетние)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в сеть ресторанов Макдоналдс ходят не пожрать, а оценить необычное сочетание вкусов. Сейчас каждая забегаловка называется "ресторан".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторан быстрого питания не есть ресторан, как ни странно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Рестора́н (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные. Блюда, как правило, подаются и съедаются на месте в ресторане, но многие рестораны также предлагают блюда на вынос и доставку еды, а некоторые предлагают только вынос и доставку. Рестораны сильно различаются по внешнему виду и предложениям, включая большое разнообразие кухонь и видов обслуживания, от недорогих ресторанов быстрого питания до семейных ресторанов со средней ценой и дорогих заведений класса люкс.


Есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанах быстрого питания блюда сложного приготовления?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как определить слово "сложный". Обычно это подразумевает больше одного процесса -- и при таком определении тот же бургер это блюдо сложного приготовления.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мир потихоньку сходит с ума. Ресторан именно и создан что бы пожрать. Потом находятся некто, которые что бы поднять бабла создают культ еды. И вот ты уже угадываешь что пытался тебе сказать шеф повар, который заварил тебе кофе из зерен которые сначала сожрал а потом высрал лемур.
сейчас насри не найдя туалета в музея современного исскуства, так 99 процентов посетителей будут поражаться гениальности инсталяции.
имхо в ресторане надо есть а в сортире срать и никак не наоборот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не оценивают, а делают вид будто в этих ресторанах есть что-то неебическое. На самом деле тупое разводилово.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но совсем-то зачем охуевать?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, туда ходят  не жрать а выбываться.  Убивание времени, пережевывать траву 4 часа за бешеные бабки. Посетителей держат за баранов... и правильно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?!?!?! А зачем ходят в ресторан?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем туда ходят....я думал поесть вкусно.....пафос пусть себе оставят...мне главное вкусная еда....а там она хоть как называется....
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нах... столько....точек.....?......!......🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это задумчивый монолог.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звезду мишлен дают именно за еду и в такие рестораны ходят именно пожрать вкусной еды.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну в посте речь в основном про сено с разными гарнирами
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе именно пожрать туда и ходят, дома практически не готовят...
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно.
Вся Европа уже лет как 20 сидит на полуфабрикатах. Не, там намного больше проводят времени в барах/кафе/ресторанах но это не из-за питания.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, как работяги с завода, после смены ломанулись в мишленовские рестораны ужинать.

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Звезду мишлен и за уличную еду недавно дали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Париже на каком-то вокзале есть мишленовский Макдак, кажись. Там ещё очередины огромные
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После мишленовского макдака,только мишленовский магнит и мишленовская шаурма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть мишленовские суши, то в чём проблема с мишленовской шаурмой?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в европе простой работяга с завода может себе позволить сходить в дорогой ресторан на годовщину например или какой еще праздник. Вы не сравнивайте работяг из европы и россии, уровень жизни у них различается на порядок.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"На годовщину" и "после смены" разница ПИЗДЕЦ какая! Я бы сказал разница НА ПОРЯДОК.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что это сейчас было?)) у нас работяга не может сходить в ресторан на годовщину? да у нормальных работяг от 50 до 100 в среднем. А в дорогом ресторане чек... Ну пятак на человека край, а то и 2тр. Работяга может каждый месяц в ресторан ходить. У нас. Что оператор станка с ЧПУ, что сварщик НАКС, что монтажник пром автоматики.

что за привычка засирать росиию? закончить ПТУ с маминой помощью, бухать, работать хуй знает как и жаловаться? да у нас любой слесарь в автосервисе (не брендовом) около 60 зарабатывает.

какая проблема в ресторан сходить, что вы несете? какое отличие на порядок? в Европе такие же люди. у тупых денег нет, у работящих есть.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда приятно знать как оно там на самом деле в счастливой стране эльфоф, очень интересно, правда.

10 % наиболее низкооплачиваемых сотрудников получают в среднем 7 527 рублей в месяц, а 10 % самых высокооплачиваемых - 108 996, то есть в 14,5 раза больше. По итогам первого полугодия 2016, на долю 10 процентов наиболее обеспеченных людей пришлось 29,4 % общего объёма доходов, на долю 10 % наименее обеспеченных россиян — 2,1 процента.[62] 90 % работающих в России получают меньше 44 тысяч рублей «чистыми», зарплата остальных 10 % - выше. Об этом говорят данные распределения зарплат за апрель 2015 года по децилям, 10-процентным группам работников.[18] Несмотря на то, что во 2-й дециле средняя зарплата составляет 11,9 тысячи рублей (10,2 за вычетом НДФЛ), в среднем для 20 % наиболее низкооплачиваемых она равна 9,6 тысячи, или реально - 8,2 тысячи. Заработная плата в 3-й дециле — 15,4 тысячи рублей (13,2 - без НДФЛ), при этом всех 30 процентов самых бедных - в среднем 11,7 тысячи рублей (10 тысяч нетто). В 4-й дециле средняя зарплата составляет 19 тысяч рублей (16 - нетто), но все первые 4 децили вместе, то есть 40 % наиболее бедных работников, зарабатывают в среднем 13,5 тысяч рублей (11,5 - без НДФЛ). В 5-й 10%-й группе средняя зарплата — 22,8 или 19,4 тыс. - после вычета налога. А 50 % всех зарплат в среднем равняются 15,6 тысяче рублей (13,3 - чистыми). 60 % зарплат — в среднем 17,5 тысяч рублей (15 - после вычета налога), а 70 % — 19,7 тысячи (17 - нетто). Средняя зарплата 80 % трудящихся - это 22,3 тысячи рублей (19 - без налога). 90 % всех работающих в России зарабатывает в среднем 25,6 тысячи рублей (22 тысячи нетто).


Простой работяга входящий в 10% самых высокооплачиваемых работников, мммм, классно то как, мир розовых пони он такой да.

Да, простой работяга не может сходить в дорогой ресторан. Уж извини, отдать месячную з\п ради похода в ресторан нецелесообразно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы статистику 90х годов ещё выложили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да за 4 года заработная плата выросла в 10 раз, ага.

Ой подождите, нет, з\п остались на том же уровне, а выросли лишь цены в магазинах.

Автор поста оценил этот комментарий

это прекрасная статистика. только вы же сами пишете про 10% и про 90%. В эту статистику входят все уборщицы страны. Все вахтеры. Все инвалиды. Все работники почты России с ЗП 9тр. Я разве про них написал? Вахтеры ходят в ресторан?

Это личный выбор каждого. Человек не хочет работать. Его обеспечивает, муж, жена, папа, дети. У этого человека официальная зп 5тр. Он в статистике.


Я написал "нормальный работяга". Мужик. Не бабушка 58 лет. Не студент на автомойке или в макдональдсе. Мужику с квалификацией руками и головой заработать больше 50тр можно я считаю спокойно. Если есть цель заработать и есть цель например сходить в ресторан.


А вы мне статистику подсовываете с охранниками из fix price. Зачем она мне?

Я этих всех людей также как и вы каждый день вокруг себя вижу. И 90% и 10%.


Где вы находитесь - только ваше решение.

Автор поста оценил этот комментарий

шта? У вас 20 годовщина свадьбы и вы не заходите отдать месячную зп? Ну ок. Отдайте половину месячной зп. У меня супруга много работает. У нее было 3 дня выходных подряд всего один раз за 3 месяца - и мы съездили на базу отдыха за 30тр. За 3 дня. Я мажор теперь чтоли?


ps заграницей в этом году были уже 2 недели. точно мажор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ты приходишь платить зарплату персоналу и набивать карман владельцу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да 35 рублей за станканчик тоже как-то дохуя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

щас и за 35 не найдешь, рублей 50 минимум мороженое стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если без льда в массе и смеси растительных масел это ещё дешёвое.

Автор поста оценил этот комментарий
В мишленовском надрез должен быть не меньше 45 градусов, иначе десерт испорчен.
190
Автор поста оценил этот комментарий
Вот постоянно вижу в постах "за качество фото извиняюсь". Такое чувство, что другие пользователи выкладывают фото высочайшего качества и сделанные таким фотографом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, Аарон Нэйс на бейдже, это клёвый чувак из Phlearn, вот у кого карма на столетия вперед очищена благодарностью изучающих фотошоп за его бесплатные уроки, прям уроки-уроки, а не вода и "бэээ-мэээ, а теперь купите".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а где искать, на ютюбе?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, phlearn вбиваете. Не знаю, есть ли с русским языком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да мне и так норм, я фш ковырять начал когда русский перевод напоминал по качеству GTA-шный))

(хз, как люди смотрят даже с переводом ролики, где фш другой локализации, пиздец же неудобно.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично ) Раз пошла такая пьянка, много полезного для себя нашла у Greg Benz, мужик занудный, но не экстремально, и PiXimperfect с PSDesire, индусы, но вполне адекватные. На русском таких уроков, как у этой компании, мне и близко не попадалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет залезть хоть посмотреть, явно углубляться помешает лень, но хоть чисто заценю, про что люди рассказывают.))

55
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не выслушивать критику, типо такой.
"горизонт завален, фокуса нет, ярко\темно "экспозиция", не правильный ракурс и кадрирование кадра, тень в кадре, баланс белого не тот, а потом докапываемся какой фотоаппарат и какой объектив, какие настройки в камере."

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак обвешан дорогущей техникой, но в итоге сделает фото на говномыльницу

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не главное какая техника....главное талант.....человек может снять на мыльницу такой кадр шедевр....который не сможет снять другой с самой дорогой камерой
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у моей сестры муж купил дорогущий фотик в свое время. А фото- чьи то руки, чьи то ноги. Фото жены с ребенком на руках, жена улыбалась старалась, на фото ребенок на руках у какого-то тела без головы. И так почти все фото в его исполнении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в режиме панорамы может фоткал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, если жена целиком в кадр не влезает. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС специально с мыльницей в ресторан ходил, чтоб все пофоткать? Я думал тупо на телефон снимал
3
Автор поста оценил этот комментарий

там главное сделать фото на говнмыльницу и вытянуть уровень потом на фотошопе))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем разъяснял? И так понятно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень лодку хочет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это компакт?

Автор поста оценил этот комментарий

Олимпус - сильно дорогой фотик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

тот случай, когда вообще не в тему коммент в сто раз полезнее поста! Для этого явления нужно придумать специальное слово или мем какой.

Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, панарамная сьемка
113
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не сьели косулю после такого кхм... скудного ужина.

раскрыть ветку (13)
154
Автор поста оценил этот комментарий
В номере их ждали Макарошка и Тушенка.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дошираки и Пюрешка

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А во дворе под окнами официант на весь двор - кааааартошка домашняя свежая очень вкусная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "котлетуа де пюэрЭ"?
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо есть ДО похода в рестораны

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то там все таки съели:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я?А как же я?Я же лучше собаки((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ничего не понимаете! Это бонус от ресторана посетителям, которые обломали зубы об очередной шедевр Шеф-поварской мысли! Стоматология, если, что тоже тут рядом за углом...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный ужин по количеству еды. Цена да - пиздец, а вот еды норм, ну если ты питаешься нормально, раза три в день и не из шахты вылез в рестик.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза в день по 4 часа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, еще время подтаскивания еды пиздец)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, пока читал, не наелся
2
Автор поста оценил этот комментарий
об этом в посте не написано
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они съели столько зелени что косуля признала в них бро. А так интересно конечно, у каждого свои тараканы.

22
Автор поста оценил этот комментарий
косулю подадут на ужин, отрезвав тонкий слой ее попы, она даже не заметит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

казнь тысячи порезов...Это что=-то китайское)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Косуля умная. Ест траву бесплатно а не за 200 евро
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Чехии косулей на полях - как собак в районах.

В регионах ваши эти блюда можно сьесть в сетевых ресторанах по 600 р за сэт. Качество - на уровне. Если найдете сетевой ресторан.

Высокая кухня - это найти изыск в тревиальном, а отсюда - редис с солью, который вы трескали в босоногом детстве (и перья лука с солью, да?), но в столовых и кафе не подают.

Плюс необычные сочетания - куриная печень в меду с орехово-грибном соусе в теплом салате. Ты предвкушаешь любимый вкус печени, а тут - на тебе! сладость и орех! Искусство, да.

Я это к тому, что тут и обьяснение, и сарказм. Лично - и сам готовлю шедевры (в полевых группах и сверчков готовил, и червей, а на охоте за готовку лосиную ногу получал), и заведения дегустировал (не все шаурмы - одинаковы!).

Вот не хотел посты про еду писать, но, видимо, придется...

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сверчки, червячки? Сударь, извольте не тянуть с постом про кухню!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже есть специалист, что про азиатскую кухню пишет =)

А в полевых условиях когда сухпай уже закончился, то и каша из топора на ура идет, и яичница на МСЛ - изысканный деликатес.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

МСЛ - мужское семя любви?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Малая саперная лопата
Автор поста оценил этот комментарий

Малая саперная лопата... рофлишь?

Автор поста оценил этот комментарий
Чото "Манарагой" Сорокина повеяло
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя за городом замучился их обьезжать раз думал уже все их стада на полях
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветки жрать не стал. Вот на этом моменте я смеялась уже в голос. Спасибо!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я даже слегка наплюсил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ашане такая мороженка семь рублей стоит, кстати вкусная. С какао тоже семь рублей. Тоже вкусная. Конечно не из молока, но хрен отличишь на вкус. На двадцать штук получается 20000,00/7,00=2800 с лихуем мороженок. Повторюсь, что в вафельных стаканчиках и реально классные, хоть и из пальмы наверняка.
2800 штук нашей семье из четырех человек на год хватит есть вволю сколько угодно досыта.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За одну устрицу, мороженку и пучек редиски двадцать штук отдать? Почти мою месячную зарплату? Это круто!!! Уважуха нереальная. Я бы не смог так. Но если хочется, то наверное можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вру. 2800/4/365=
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами посчитайте. Если не обжираться, года на три хватит легко.
5
Автор поста оценил этот комментарий
За углом встретили злых афроамериканцев, злые они были, потому что вы съели их траву
2
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы, горите в аду!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку