Как мы шаурму открывали. Любителям острого)

Всем привет.
Как мы шаурму открывали. Любителям острого) Уфа, Свое дело, Башкортостан, Малый бизнес, Шаурма, Вкусняшки, Длиннопост, Фотография

Ссылки на предыдущие части:

5 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_itogi_fev...

4 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch4_57450...

3 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch3_57371...

2 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch2_57260...

1 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_5724364



Итак, что произошло за последние две недели:


1) Поменяли холодильник колы. Вроде бы все хорошо, НО.... Для того, чтобы нам его заменили оказалось недостаточно неоднократных жалоб на то, что он работает со звуком, сравнимым с трактором "Беларус", даже после того, как менеджер привезла акт о замене и я его подписал, через день позвонили и сказали, что в замене отказано, так как руководство посчитало, что нет веских причин для замены. Какая на..й незначительная причина?!?!? Там люди работают, постоянно находятся в помещении с этим монстром! Даже при просмотре камер, если работал холодильник, с ближней ко входу было тяжело разбирать слова. В итоге психанул , предупредил, что перехожу на пепси, после чего в течении 5 минут была составлена заявка на выезд инженера, который приговорил холодильник на замену. С пепси я еще не работал, но для следующей точки, пожалуй, воспользуюсь их услугами, чтобы сравнить.


Вот наш новый красавец) Намного меньше, но нам как раз, плюс пришел прямо с завода. в упаковке)

Как мы шаурму открывали. Любителям острого) Уфа, Свое дело, Башкортостан, Малый бизнес, Шаурма, Вкусняшки, Длиннопост, Фотография
2) Нам наконец доделали вышивку на форме и теперь у каждого есть свой комплект одинаковой одежды. Качество вышивки понравилось, при том, что в одном месте мне за такую зарядили 400р, здесь сделали за 150р. Прошу прощения, за качество фото, мой телефон (в моих руках) не очень хорошо умеет фотографировать)


Форма простая, но достаточно практичная и легкая, можно одевать поверх свитера либо футболки.

Как мы шаурму открывали. Любителям острого) Уфа, Свое дело, Башкортостан, Малый бизнес, Шаурма, Вкусняшки, Длиннопост, Фотография
3) Так как в комментариях было много желающих увидеть еду поострее, а также ее часто спрашивали посетители, давно решили, какие делать, но с учетом поиска мест для закупа, времени на печать полиграфии и тд, получилось ввести только позавчера. Любителям острого  халапеньо с табаско понравятся ;-) Также сделали небольшую таблицу, где отметили, что куда уже входит, а что можно добавить еще.
Как мы шаурму открывали. Любителям острого) Уфа, Свое дело, Башкортостан, Малый бизнес, Шаурма, Вкусняшки, Длиннопост, Фотография

Пока что все, спасибо за внимание, всем вкусной шаурмы!!! Ну и конечно же ждем в гости)))


4) ПСССС, ребята!!! Кота может заберете, а?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, эти звездочки, кружочки и крестики мало о чем говорят. Я бы использовал следующую символику: галочка - уже есть, прочерк - нельзя, цена - можно, цена жирным - "советуем". Причем рядом с ценой ставить символ рубля, чтобы было очевидно.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если будем перепечатывать - поправим)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ваша точка находится?  Работаю в ночную смену. Хочется и вашей еды отведать. Если понравится запилю пост. Надоели уже бургеры и KFC. Хочу шавуху. Карточки принимаете?  

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив центрального призывного пункта, революционная 215/1, принимаем)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, ну вы опять!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато точно надолго адрес запомнишь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы были в начале осени? Учитывая, что нам сказали подъехать к 10, нас запустили только в час, с удовольствием отведал бы)
А поскольку бываю в тех краях редко, то только при случае смогу попробовать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале осени у нас только зарождался план открыть шаурму) от зарождения до реализации прошло около 3 месяцев)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а промокод есть?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал, что скидка 10% по фразе "я с пикабу")
29
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Дельный совет

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот супер идея :-) намного проще для понимания будет :-)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не очень понимаю это "нельзя". То есть вы за мои дополнительные к заказу деньги не можете хуйнуть халапеньо мне в суп, к примеру? Meh.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, те продукты, которые не сочетаются, смешивать нельзя. Да, вкус у каждого свой, но некоторые вещи мы делать не будем
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж сделать вариант - "своя шаверма". Полностью любые ингредиенты, которые влезут

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подумать)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так было раньше в одной сети сендвичных в Украине
было круто - два из пяти видов мяса, так же сыр и любые добавки на выбор неограниченно
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и круто же

Автор поста оценил этот комментарий

Ела и там и там. В Фрешлайн вкуснее, чем в Сабвей. Как и практически везде вкуснее, чем в Сабвей. (имхо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И есть до сих пор, недавно ел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
энное время назад урезали лимиты вроде
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не в курсе, вроде не урезано ничего было, ел в Харькове около месяца назад

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы решаете за гостей? По мне так хреновая идея так делать. Людей куча и вкусы у всех разные, разные индивидуумы встречаются. То что на ваш взгляд фигня для некоторых по кайфу.


Когда работал в кафешке был тип постоянно пил двойной редай- это фильтр кофе+экспрессо(т. е. два эспрессо, адская смесь но ему гуд) другой просил поперчить так что индусы бы жрать отказались а ему по кайфу. Так что ситуации разные бывают, нефиг решать за людей за их же деньги.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мы не будем хоть что-то решать за гостей, то нужно будет продавать им сигареты, пиво, готовить плов, борщ, котлетки с пюрешкой и прочее. Есть свой внутренний стандарт сочетания продуктов, за него мы не хотим выходить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас перегибаете по поводу сигарет. Это уже крайности.

А по поводу остального если люди просят то надо ловить волну и подстраивайся если это выгодно. В стране где 70% посетителей кафешек бухают не продавать алкоголь как то не в тему что ли.


По поводу стандартов я вот люблю бургер с анчоусной заправкой и мне в бургерной всегда так делали а в крайний раз отказали, и я уже задумался стоит ли идти туда ещё раз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум продавать алкоголь (в т.ч. пиво) в радиусе 200м от остановок у нас запрещено законом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да правильно, а то я вообще нихера не понял, обычно в меню и шрифтом есть одно правило, чем проще тем лучше, не надо курсивов и 24 размер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше зеленый, желтый, красный кружочек, так сразу понятно 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку