Как мы шаурму открывали. Итоги февраль-март.

Доброе утро. Хочется немного разбавить ленту, пестрящую выборами)

Пришла пора подвести промежуточные итоги.

Как мы шаурму открывали. Итоги февраль-март. Уфа, Башкортостан, Свое дело, Малый бизнес, Шаурма, Шаверма, Донер Кебаб, Вкусняшки, Длиннопост

Ссылки на предыдущие части:

4 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch4_57450...

3 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch3_57371...

2 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch2_57260...

1 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_5724364


Напомню, что у нас стоит онлайн-касса "Эвотор" (не реклама, глюков у неё предостаточно), которая позволяет строить графики продаж, среднего чека и тд.


Скажу сразу, я немного неверно указал в каком-то комментарии сумму минуса, 15-20 т.р. это на одного человека


Немного отойду от темы: ради интереса на мартовских праздниках прокатился по нескольким шаурмячным с ценником 100-110р за шаурму, составил о них свое мнение. Чтобы не быть голословным и никому не делать антирекламу, хочу сделать следующее: купить в 4-5 таких киосках шаурму и сделать отчет без указания адресов (отметить просто, как образец 1, 2...), какой у них вес, процент мяса и тд, самому интересно, насколько мы отличаемся) если для чистоты эксперимента кто-то из пикабушников Уфы захочет также разобрать нашу, то милости просим)


На данный момент наценка стала составлять в среднем 75-80% от себестоимости. Сейчас ищем способы оптимизации затрат (меньшая стоимость упаковки, одноразовой посуды при закупе оптом, но это накладно, так ка речь идет о 5000 позиций сразу, что во-первых выливается в разовую сумму около 25000, и это все надо куда-то класть, а те же самые контейнеры для наборов в количестве 200 штук занимают шкаф почти целиком. Плюс надеемся на скорое снижение цен на овощи)

P.S. Если кто знает нормальную фирму, занимающуюся брендированной упаковкой для общепита по адекватным ценам, просьба скинуть на почту мой_ник@yandex.ru


Просмотрев итоги, получил следующее:


1. Оборот за месяц увеличился примерно на 17т.р., количество посетителей выросло примерно на 80 человек, т.е. усредненно на 3 человека в день


2. Средний чек вырос на 18р. (т.к. ввели меню с новыми позициями и повысили цены в начале марта, не сильно пока отразилось, посмотрим в апреле, думаю, будет 23-25р.)


3. Люди очень любят картошку-фри и наггетсы, жаль, что не ввели раньше)))


4. Как оказалось, с униформой тоже могут хорошо прокидать. Заказ был сделан у частника две недели назад, срок был 10 дней, три дня нас кормили завтраками. В итоге отменил заказ (судя по тому, с какой легкостью это было сделано, за него даже не приступали) Заказал в фирме сразу с вышивкой, в итоге получилось даже дешевле, обещали все закончить к следующему понедельнику (заказал в четверг, доставка + вышивка уже здесь на месте).


5. Итоговые вложения превышают задуманную сумму примерно на 120т.р., и не факт, что не будет допвложений. Учитывая, что мои личные запасы подходят к концу - это достаточно критично. Скажу честно - один я бы точно не потянул и уже плюнул на это дело и продал бы его нахрен. Так что не советовал бы сразу увольняться с работы при открытии киоска, если только вы не сами там будете работать каждый день). Да и если вдруг кому-то придет в голову брать на это кредит (не надо так), то стоит сразу смотреть сумму на +200к, потому что остаток суммы пойдет на первые платежи и то не факт, что получится платить вовремя.


6. Неожиданностью оказалось, что приходило несколько человек, говорили, что они с пикабу, но при этом просили не делать им скидку) Спасибо, ребята, было приятно слышать такие истории от поваров)))


Всем приятного аппетита, вкуснейшей шаурмы, и ждем в гости)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заходила, скидкой пользоваться не стала). По составу шаурма неплохая.  Цена конечно не самая низкая по городу и место тоже не самое проходное.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Цена конечно не самая низкая

Пиздец, в Хабаровск 150 самая дешевая шаурма из дохлых кошек(

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В иерусалиме 500-600р но российская даже рядом не лежит с этой, ближе всего питерская с Думской, да и она не фонтан
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, где в Питере в центральном районе вкусная и недорогая шаверма ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусна и не дорагая это не очень совместимо, была неплохая на думской улице но говорят попротилась, еще у финбана был ничешная, но щас хз полгода в спб небыл
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Нижнем Новгороде мини с курицей стоит 80 рублей (там, где я обычно сычую). Но она какая-то дрищавая, так что обычно берём стандарт за 100.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе тоже, 150-160 рублей самая дешёвая
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. В Киеве 35-45 грн. за стандартную ( 77-99 руб) без допов. За 150 рублей - получится "богатырская двойная со всеми добавками"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе - 50-60 грн. за шаурму, это 100-120 рублей. В принципе, если шаурма действительно вкусная, то разница в цене в 20-30 рублей не критичная.

Автор поста оценил этот комментарий
А вес?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то бешеные цены, всю жизнь до дефолта шавуха в любой палатке любого города любой страны стоила 100 руб. Теперь 110-120.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт еще дешево. 180р в Питере во вкусной шаверме, мимо всегда хожу. в других местах хз, я не ем покупную, дома вкуснее и чище ))

Автор поста оценил этот комментарий

В Минске 3-3.5$ за 500 гр шавушку. Както очень дорого у нас

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его взвешивал. Я наедаюсь стандартной с сыром... Двойную беру только если реально сутки не жрал.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет веса и Киева не скажу. Николаев - 38 гривен (82 рубля), хватает с головой на 1го человека, чтобы наестся. С допами выйдет 50 гривен (108 рублей).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о том же. В рашке явно дороже. Причем непонятно за что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, движение по мосту откроют, к вам бизнес пойдет семимильными шагами. Будет много конкуренции, будут корректироваться цены, будет улучшаться качество. Закон рынка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про какой мост? Если около монумента то он пиздец далеко и никак не влияет на проходимость торговых точек на революционной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он про керченский)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Цена выше средней по городу на донер стандарт на 15-20 рублей, качество стараемся держать намного выше цены)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушникам бывает отдельное приветствие?


И... как там кот?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствие стандартное) пикабушникам-скидки) кот примерно так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева не нашлись ему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет(
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Революционная 215/1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку