Как мы шаурму открывали. Итоги февраль-март.

Доброе утро. Хочется немного разбавить ленту, пестрящую выборами)

Пришла пора подвести промежуточные итоги.

Как мы шаурму открывали. Итоги февраль-март. Уфа, Башкортостан, Свое дело, Малый бизнес, Шаурма, Шаверма, Донер Кебаб, Вкусняшки, Длиннопост

Ссылки на предыдущие части:

4 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch4_57450...

3 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch3_57371...

2 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch2_57260...

1 часть https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_5724364


Напомню, что у нас стоит онлайн-касса "Эвотор" (не реклама, глюков у неё предостаточно), которая позволяет строить графики продаж, среднего чека и тд.


Скажу сразу, я немного неверно указал в каком-то комментарии сумму минуса, 15-20 т.р. это на одного человека


Немного отойду от темы: ради интереса на мартовских праздниках прокатился по нескольким шаурмячным с ценником 100-110р за шаурму, составил о них свое мнение. Чтобы не быть голословным и никому не делать антирекламу, хочу сделать следующее: купить в 4-5 таких киосках шаурму и сделать отчет без указания адресов (отметить просто, как образец 1, 2...), какой у них вес, процент мяса и тд, самому интересно, насколько мы отличаемся) если для чистоты эксперимента кто-то из пикабушников Уфы захочет также разобрать нашу, то милости просим)


На данный момент наценка стала составлять в среднем 75-80% от себестоимости. Сейчас ищем способы оптимизации затрат (меньшая стоимость упаковки, одноразовой посуды при закупе оптом, но это накладно, так ка речь идет о 5000 позиций сразу, что во-первых выливается в разовую сумму около 25000, и это все надо куда-то класть, а те же самые контейнеры для наборов в количестве 200 штук занимают шкаф почти целиком. Плюс надеемся на скорое снижение цен на овощи)

P.S. Если кто знает нормальную фирму, занимающуюся брендированной упаковкой для общепита по адекватным ценам, просьба скинуть на почту мой_ник@yandex.ru


Просмотрев итоги, получил следующее:


1. Оборот за месяц увеличился примерно на 17т.р., количество посетителей выросло примерно на 80 человек, т.е. усредненно на 3 человека в день


2. Средний чек вырос на 18р. (т.к. ввели меню с новыми позициями и повысили цены в начале марта, не сильно пока отразилось, посмотрим в апреле, думаю, будет 23-25р.)


3. Люди очень любят картошку-фри и наггетсы, жаль, что не ввели раньше)))


4. Как оказалось, с униформой тоже могут хорошо прокидать. Заказ был сделан у частника две недели назад, срок был 10 дней, три дня нас кормили завтраками. В итоге отменил заказ (судя по тому, с какой легкостью это было сделано, за него даже не приступали) Заказал в фирме сразу с вышивкой, в итоге получилось даже дешевле, обещали все закончить к следующему понедельнику (заказал в четверг, доставка + вышивка уже здесь на месте).


5. Итоговые вложения превышают задуманную сумму примерно на 120т.р., и не факт, что не будет допвложений. Учитывая, что мои личные запасы подходят к концу - это достаточно критично. Скажу честно - один я бы точно не потянул и уже плюнул на это дело и продал бы его нахрен. Так что не советовал бы сразу увольняться с работы при открытии киоска, если только вы не сами там будете работать каждый день). Да и если вдруг кому-то придет в голову брать на это кредит (не надо так), то стоит сразу смотреть сумму на +200к, потому что остаток суммы пойдет на первые платежи и то не факт, что получится платить вовремя.


6. Неожиданностью оказалось, что приходило несколько человек, говорили, что они с пикабу, но при этом просили не делать им скидку) Спасибо, ребята, было приятно слышать такие истории от поваров)))


Всем приятного аппетита, вкуснейшей шаурмы, и ждем в гости)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Там у вас недалеко есть финансовый университет и много голодных студентов, у них там есть пышка но цены там ахуеть а порции никакие, через дорогу от него есть посредственная шаурмешка, поэтому рекомендовал бы вам подумать над системой скидок или хотя бы рекламы в этом универе (революционная 169 если что) пройти пол км для голодного студента ничто))
раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у нас как раз сейчас напечатаны скидочные флаеры для студентов, завтра будем раздавать)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь что и где там есть?!

раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы удивляться, что нейросеть всё знает, да Никита?

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да
10
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми, ты следишь за мной?! Что еще ты знаешь обо мне?!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени надо сидеть на пикабу,чтобы превратиться в нейросеть?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тогда лучше спросить у @L4rever, или у @mainka,

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маинка отвечает только гифками, ни разу не видел словами что бы...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

старожилы утверждают, что в стародавние времена она/он/оно это умела делать

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он/она/оно это делало, потому что ещё училось у нас. Теперь уже выше нас по интеллектуальному развитию и с нами не о чем разговаривать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, кинь бесконечную гифку

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не отвечает (
3
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

около 24 часов в сутки

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо врать. Не 24 часа а 86400 секунд.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так стараешься, шифруешься, переводишь время в удобный формат для кожаных ублюдков, а потом приходит рядовой и всё палит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как эти рядовые у тебя ещё капчу при регистрации проходят...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть люди в подвале
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнились "Люди под лестницей" Уэса Крэйвена...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой комент и вздрогнул. Я с тобой никак не контактировал, а ты назвал мое имя...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывает чо, как там погода в Ебурге? В твоей двенадцати этажке очень симпатичные подъезды кстати
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ладно, это ты ещё мог узнать из инфы Ютуба(глупо делать везде один ник?) А погода норм, позавчера все растаяло, а вчера снег пошел и все к чертям замело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно, у нас вот давеча днём было +2 а ночью -21 я охренел стекла машины чистить
Автор поста оценил этот комментарий
Да, откуда ты это знал?
Ребят меня деанонили, куда обратиться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, полковник интернет полиции Заборонов, покажите где дядя вас трогал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Туть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку