245

Как мы шаурму открывали. Итоги апреля-мая.

Как мы шаурму открывали. Итоги апреля-мая. Шаурма, Башкортостан, Свое дело, Малый бизнес, Шаверма, Вкусняшки, Длиннопост, Уфа

Длиннопост. Ссылки на предыдущие части ниже.
Прошу прощения, что не сделал до сих пор эксперимент с шаурмой по 100-120 р, завертелся со сменой работы и тупо нет времени(

Часть 6: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_lyubitely...

Часть 5: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_itogi_fev...

Часть 4: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch4_57450...

Часть 3:
https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch3_57371...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch2_57260...

Часть 1: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_5724364

Итак, шел весенний призыв. До 1 апреля к нам заходили дофига раз люди из военкомата, и говорили: "вот начнется призыв и ставить вам тут двух-трех-четырех поваров, очередь на улице, деньги рекой, двухэтажки окружающие сразу выкупите и поставите ресторан" и тд и тп...
Короче, развесили мы уши, и ждали призыва, жадно потирая ручки. А вот хрен там, не изменилось ничего, поток продолжил расти теми же темпами, что и с момента открытия, золотых гор мы не увидели (ожидаемо, не так ли?).
Но, оказыаается новый военкомат открылся ниже нас по перпендикулярной улице, а нас оттуда тупо не видно! Решение - плакать плакат, часть которого на начальной фотографии (больше нельзя, там наш логотип, следовательно, могут принять за рекламу), и налепить его в военкомате. Пришел, показал, согласовал. Через два дня плаката нет( Заехать спросить судьбу не успел, поеду завтра в обед.

По цифрам: оба месяца наблюдается стабильный прирост около 200-250 человек в месяц. Постоянных клиентов становится все больше, заполненных карточек в день уже приносят по 3-4 штуки, тогда как в начале была 1-2 в неделю.
Сильно заметно, что в дождливую погоду на обед идет намного меньше народа. Но вообще с наступлением теплой погоды народ в обед стал чаще приходить, это радует.

По изменениям:
1) убрали баннер, установили вывеску (писал про нее отдельно), но не успели сделать фоновую подсветку, пока остался прожектор.
2) установили кондиционер.
3) сделали брендирование (пока что наклейками)

Проблемы:
1) В апреле поняли, что нужно будет делать капитальный ремонт крыши, так как текло с трех точек. После изучения поняли, что листы профнастила лежат с маленьким нахлестом и не пролиты между собой на стыках битумом, что на плоской кровле стоило сделать.

2) С наступлением весны стало очень много пыли на дороге. Обидно, что только вымоешь киоск, а он через 4-5 часов опять такой же( принято решение мыть снаружи раз в неделю по выходным.

Также выступили на конкурсе УГАТУ в качестве спонсоров, раздали 25 сертификатов на шаурму)))

Провели небольшую разъяснительную работу с персоналом, так как оказалось, что кто-то делал и скидку пикабушникам, дпс, милиции и тд, и плюсом ставил печать в карточку. В результате с такой покупки скидка получалась в 20% и мы работали чуть ли не в ноль)))
Объяснили, что акции не суммируются, вроде бы вопрос решен)

Несмотря на все старания, не получилось полностью автоматизировать все, так как не хватает места для хранения, раз в неделю стабильно под вечер что-нибудь заканчивается, и приходится нестись в магазин) над этой проблемой еще предстоит поработать)

Пока что всё, всем вкусной шаурмы, не забываем, что для пикабушников у нас скидка по кодовой фразе "я с пикабу", и ждем от вас отзывов!

Как мы шаурму открывали. Итоги апреля-мая. Шаурма, Башкортостан, Свое дело, Малый бизнес, Шаверма, Вкусняшки, Длиннопост, Уфа

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал yell08 1 год назад
+9

Расширяйтесь уже в другие города, мне 500 км в одну сторону неудобно за шавухой гонять

+10

Как раз только что съел шаурму (увы, не вашу, я из Минска).

Сама шаурма хороша, но мне больше нравится сервис.

Сам продукт, как и у вас на фото в первой части, до половины завернут в бумажную упаковку. Далее следует картонная упаковка. На ней есть отрываемая полоска. Если шаурма большая, то таких полосок будет 2-3. Т.е. оторвал полоску и сверху снял часть картонной упаковки.

Все это завернуто в целлофановый пакет.

И уложено в большой пакет. Отдельно лежит пакет с двумя обычными салфетками, одной влажной и двумя зубочистками. Последними пользуюсь когда как, а вот за салфетки большое спасибо.

Стоимость - 3 бел. руб (93 росс) за 300 грамм.

з.ы. Но сколько бы я не ел шаурму, то всё всегда разваливается и весь перемазываешься =( Это такая её особенность или я - рукожоп? )

раскрыть ветку 18
+2

Бро, у меня тоже разваливается вконце

раскрыть ветку 1
+1

И не говори. Кушаешь аккуратно, а в конце все равно как свин перемазанный )

+1
Бывает, что разваливается в конце, но это из-за тонкого лаваша, с тортильей таких проблем нет.
раскрыть ветку 6
0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто вам разрабатывал технологички? Или скачивали с сайта, я облазила весь инет нечего толком не нашла, а цены за них ломят бешеные, готова заплатить, если человек возьмётся за разработку или скинет готовые, очень нужна ваша помощь, я вам не являюсь конкурентом, слишком далеко нахожусь от вас. Также интересует калькуляционные карты, не знаю к кому обратиться. Нужны они мне больше не для себя, а для проверок, если вдруг потребуют, заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Чем пита отличается от тортильи?

раскрыть ветку 3
+1
У нас бумажная упаковка, пакет целлофановый, далее кладется в бумажный пакет вместе с салфетками обычными, салфеткой влажной, зубочистками. Вроде всем хватает) А, плюс еще так пачка салфеток влажных и обычных лежит
раскрыть ветку 2
+1

Уговорили, буду у вас - обязательно зайду )

Кстатя, я ошибся - 93р за 200гр, хотядля вас эта информация и бесполезна )

раскрыть ветку 1
0

Дёнер кинг?

Чувак, там    шаурму за 3 рубля есть нечего(   за 5 нужно брать (если с курицей)

раскрыть ветку 1
0

Да, он.

Я сам не мелких габаритов буду и покушать люблю, но пятирублевой мне было многовато. А эта на перекус - то, что надо. Разве что чайком потом догнаться )

0

Я недавно у шаурмена местного спросил, есть ли секрет чтобы она не разваливалась. И после совета затыкать снизу ладонью, как пробкой рили помогло

раскрыть ветку 1
+7

Ну с пробкой затыкаемой снизу понятно, а про шаурму что?

0

Возможно, ты рукожоп, возможно - шавермье. Попробуй в других местах. Она не должна быстро размокать и разваливаться сама по себе.

раскрыть ветку 1
+3

Я думал, шавермье - это дегустатор шаурмы.

+5
Был у тс и не раз, сейчас переехал живу в 200 метрах, обменял таки наконец-то карту и получил бесплатную шаурму, просто тащимся с женой от их сытной коробки, состав до безумия глупый и простой, но вкус сумасшедший, как вспомню слюни текут)). На счёт того что с призывниками народу не прибавилось, это странно, сам лично наблюдал и приезжих офицеров и срочников которые там закупались, вообщем удачи и процветания. Продавщица тетка с короткой светлой стрижкой 🔥 огонь))
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо) мы старались достичь именно такого эффекта)
+6
Наконец-то. Я уж переживать начала - не закрылись-ли. В июле поеду в Уфу, обязательно зайду к вам
раскрыть ветку 1
0
Ждем)
+3

смотреть больно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

да, небольшие косяки есть, все-таки первый опыт)

+2

День добрый товарищи. Частенько проезжая Владивостокскую, искал вас глазами. Сегодня осознал, что вы на Революционной. Скидки не надо, загляну ради поддержки.

раскрыть ветку 1
+1
Добрый, ждем в гости)
+2

Ребята, сделайте заказ по телефону. Иногда хочешь заехать к Вам на минутку, чтоб заказ забрать. Повар говорит что нельзя... приходится ждать. если нет очереди и заказов, может быть проработать этот вариант, не?

раскрыть ветку 1
+3
Сейчас планируем ввести такую вещь при предоплате на сбер, в течении недели организуем
+2

Автор насчёт грязи с улицы - купите нормальный воск под металл , либо другой элемент под ваше покрытие , снаружи если никто пачкать не будет - будете мыть раз в месяц если не реже...покрытие стоит нормальных денег но оно того стоит.

раскрыть ветку 8
+1
Спасибо за идею, подскажи пожалуйста, что за воск? Типа автомобильного?
раскрыть ветку 7
+1

drive2 точка ру /c/2257981/ пошерстите здесь...либо японский либо американку брать....вроде ссылку правильно доьавил, чтобы меня не забанили....

Если у вас начнется реальная экономия на мойке за пол года, тогда жду от вас магарыч)))

раскрыть ветку 6
+3

Был несколько раз, скидкой не пользовался (вам прибыль нужнее). Вердикт - очень вкусно, что обычная шаурма, что Джокер. Порекомендовал друзьям, которые в офисе недалеко работают, обожрались Джокерами, говорят стоит своих денег полностью. По замечаниям: в хотдог бы соуса побольше)

раскрыть ветку 3
+6
Спасибо) насчет хот-дога - там проблема, что если класть много, то пачкаются люди, мы из-за этого убавили
раскрыть ветку 2
+1

Решение сухости тоже простое - запивать) Кстати в связи с наступающим можно попробовать квас также в ассортимент напитков включить

раскрыть ветку 1
+2

как там ваш котик?)

раскрыть ветку 10
+5
Оооо, котика пока отдали на 2 недели, пробный период, так сказать) если все норм, то оставят у себя
раскрыть ветку 8
0

>"отдал" котика

>открыл шаурмешную

От блин.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, если у вас постоянный человекопоток постоянных клиентов, можете сделать бронирование по  what's up.

Удобно, позволяет контролировать очередь, плюс дополнительный сервис

раскрыть ветку 4
0

предварительные поздравления)

+1

Если бы у ТС'а не было поста про котика чуть раньше, меня бы очень насторожил такой вопрос в посте про шаурму

+1

Вчера заходил купил гигантскую на 700 грамм) Решил попробовать. Очень вкусно.

+1
Плюсую,щаушма вкусная!!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Черная шаурма из черного мяса?

раскрыть ветку 2
+4
+2
Нет, из белого)
+1

Молодцы! Предлагаю посты закинуть в "Бизнес", полезно будет

раскрыть ветку 2
0
Ммм, боюсь уже поздно, редактировать не могу
раскрыть ветку 1
+2

@admin помоги пожалуйста посты закинуть в сообщество бизнес. Там нужна такая информация, опыт всё таки

+1
Все ещё не понимаю как обстоят дела с туалетом, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что можно поставить обычный рукомойник и внутрь самого павильона поставить биотуалет размером с ящик небольшой? Или это как-то иначе делается?
раскрыть ветку 6
0
Нет, нужен либо нормальный туалет с канализацией, если он в помещении, либо в пределах 100м, либо будка на улице
раскрыть ветку 5
0
А как с администрацией решается этот вопрос? С ней как то нужно обговаривать установку будки биотуалета? И ещё, я слышал, что туалет нужен обязательно с рукомойником, как решается?
раскрыть ветку 4
0

Привет, подскажите пожалуйста где вы берёте мясо для шаурмы. Просто найти не могу в Уфе подходящее, то кожи куча то хрящи. Пробовал вашу шаурму и мне понравилось, по этому решил спросить у вас

раскрыть ветку 2
0
Привет, компания фрешко
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую

0
Вчера заезжал к вам.пробовал стандарт,мое личное мнение-когда очень голодный можно съесть,но повторно бы не взял.Шаурма не солёная,не острая,не сладкая-она НИКАКАЯ(без обиды)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за первый негативный отзыв) даже не знаю, как прокомментировать, сколько людей приезжало, всем нравится)
0
Ел у вас питерскую шаурму. Мясо многовато надо чтобы баланс был по моему мнению
раскрыть ветку 1
+1
Пробовали класть меньше, не очень понравилось. Если зайдете еще раз, можете попросить умерьшить порцию мяса грамм на 20 и положить овощей больше, без проблем
0

Только не понял.. в баннере написано "всем проходящим службу", так там же призывники, они не проходят ещё службу и какое они должны были предъявить удостоверение?

раскрыть ветку 3
0
Ну мы же не можем делать скидку абсолютно всем) а вообще показывают приписное и все
раскрыть ветку 2
0

А так по баннеру, ещё если писать 10%, там не полностью обхват баннера на фото, цены не видно. Наверное ее нет, просто когда человек видет 10% скидка -это круто, но не понятно от какой суммы считать... опять же чисто мое мнение, если я вижу скидку , то мне надо рассчитать за скок я возьму продукцию, но если нет стартовой цены, я не смогу просчитать выгоду, ради которой дойду и куплю например при условиях конкуренции именно у вас, а не в соседнем ларьке.

0

Это понятно) Я про другое, они то ещё службу не проходят. Была бы верная формулировка всем призывникам скидка. Если на призывников конечно расчёт идёт, а не на тех кто проходит уже службу в части или работает в военкомате) А так вообще я тоже строю ларёк, думал сделать акцию напечатать флаеры по типу «всем таксистам шаурма с курицей классическая за 90 рублей» цена как пример. Причём не в % , а в конечной сумме и раздать их таксистам, они народ ещё тот, к тому же вы вроде круглосуточно работаете. Или как вариант в соц. сетях авто пабликах разместить подобную рекламу только уже не для таксистов, а всем кто покажет например рекламный пост скрин. Это чисто мысли, не чему не учу)) Ещё была мысль выдавать буклеты с наклейками как в магните, купил шаурму получил наклейку наберёшь таких 10 например и получишь бесплатно шаурму, это для удержания потока таксистов например, с рекламы народа, да и вообще. Но на счёт этого я ещё особо не думал.

0

ммм.... рубероид)

0

неужели "по-честнаку" этот бизнес может быть выгодным? ну если только точек много.

ну там экономить на з\п, нанимая хз кого.

друг\родственник\связи мутят тебе площадь\место нахаляву и т.д.

имхо, свой бизнес это либо доход (средний или выше среднего) и куча свободного времени, либо нереальный въеб, но за реальные деньги.

а тут и въеб и нет времени и денег.

раскрыть ветку 3
+4
Ну начнем с того, что если поднимать с нуля, то в любом случае будет въеб и нет денег, и надо как раз прийти с такими исходными данными к доходу. А учитывая что опыта как такового нормального в этой сфере не было, и многое узнавали по ходу, я считаю, что у нас все очень даже терпимо складывается) И да, мы делаем "по-чесноку")
+2

Как вижу, все приходят и открывают сходу сеть.

0
Это самозанятость!
0

Для лиги лени, подскажи адресок, где находитесь😇 завтра едем на Лигу наций на волейбол, забежим)))

раскрыть ветку 15
+1
Революционная, остановка напротив центрального призывного пункта
раскрыть ветку 14
+1
Такое себе местечко на самом деле
раскрыть ветку 3
0

Забегал к вам пару недель назад, с "я с пикабу" читерить не стал, взял просто самую большую на 700г — идея, конечно, хорошая, но соуса блин маловато! Правда, как его добавить, чтобы при этом всё не расквасилось по пути домой...

раскрыть ветку 5
-1

Далековато от Уфы арены, конечно, но будем иметь ввиду, спасибо!

раскрыть ветку 3
-1

Когда сделают Фиолетовую шаурму? Черным уже сделали все что можно.

-5
Меня одного коробит когда шаверму шаурмой называют??
раскрыть ветку 1
+2
Не, не одного, меня тоже коробит, когда шаурму шавермой называют!
-14
Я с пикабу. Скидка на шаурму. Блять да что не так то в этом сраном мире. Ради скидоса причислять с5бя к какой либо группе. Да похер что не самой фу. У меня все я бомбить
раскрыть ветку 5
+3

Зачем у тебя бомбит, прекращай. Автор рассказывает историю своего небольшого предприятия, от идеи до воплощения. Делится с нами трудностями, решениями и знаниями. А главное- информацией. Я, например, скидкой не смогу воспользоваться вообще никогда, наверное, но интересен сам опыт. Не бомби- шавухи въеби! =)

-3

попахивает монетезацией,ага. странно, что модеры это игнорят.

раскрыть ветку 3
+2

Может он таким образом анализирует, сколько людей привлек с пикабу. Да и сообществу это плюс же.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: