Как мы шаурму открывали. ч.4

Всем привет)

Как мы шаурму открывали. ч.4 Уфа, Башкортостан, Свое дело, Малый бизнес, Шаурма, Шаверма, Донер Кебаб, Вкусняшки, Длиннопост

ссылка на 1 часть: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_5724364



ссылка на 2 часть: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch2_57260...



ссылка на 3 часть: https://pikabu.ru/story/kak_myi_shaurmu_otkryivali_ch3_57371...


ВНИМАНИЕ!!! Так как мы столкнулись с недостаточной компетентностью человека, говорившего про необходимые документы для пожарников, то проделали много лишней работы. Спасибо @ja0gurik, оказывается можно было просто написать уведомление о начале работы также как в СЭС! Вчера уточнил это еще раз, прошу прощения, кого ввел в заблуждение.



Итак, прошло 9 дней с момента публикации первого поста. Подведем итоги.



Все ваши комментарии и замечания я постарался выписать отдельно по пунктам, и провести работу над ошибками. вот основные:



1. Суховатое мясо. Сегодня привезли два пробных донера: один чистая грудка в другом маринаде, второй - грудка + бедро. Будем тестировать, сравнивать, остановимся на лучшем варианте, плюс сделаем нарезку мельче



2. В новое меню в срочном режиме добавлены: вегетарианская шаурма, острые и особо-острые добавки), договорились с новым поставщиком о поставке других колбасок в наборы (потолще и покороче), также решили ввести коробочки (картофельные дольки, соленый огурец, мясо, соус)



3. Насчет стойки клиентов: введен штраф при грязной стойке. Условия для штрафа: гость поел за стойкой, вышел, больше в помещении никого нет. Если при этом повар не протер стойку (если не занят приготовлением заказа или заготовки на тот момент), он штрафуется. Если на тот момент повар был занят, то должен протереть после того, как закончит приготовления.



4. Занялись вопросом разработки мобильного приложения.



5. Введем армянский лаваш (который потолще)



6. Кепки запрещены, только колпаки и банданы, плюс заказали фирменные поварские куртки с вышивкой логотипа.



7. Вся шаверма и донер-кебаб теперь обязательно будет взвешиваться перед тем, как поставить в гриль. @Aisulu198, кажется, разобрались с вашей проблемой: были перебои с поставкой большой тортильи, привезли маленькую, 25см, она весит меньше, а повара работали с составляющими в обычных граммовках. Надеемся, что такое больше не повторится.



Пока что вроде бы всё. Спасибо, что прочитали, успехов в начинаниях)



Ах да, чуть не забыл: ждём всех в гости)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему Уфа? Почему не Москва, а? Тут так тяжело найти вкусную шаурмешечку(((

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Мне конечно поближе, чем Вам, но все равно пилить 900 км... Но если будут еще посты с картинками, то может и психану и сорвусь)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И со словами "Блин, никогда не был в Башкирии" полез искать дешевые авиабилеты в Уфу :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг полубашкир, так что можно сказать, у меня есть повод поехать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 300 баксов в две стороны на самолете (не Россия). 4 дня подряд есть эту шаву, рай.

ТС, можно заночую у вас на лавке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет))) нахождение после 22:30 запрещено)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вы же круглосуточно работаете. Или это о чем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посторонним, ночью работа через окно
Автор поста оценил этот комментарий

На Семеновской, рядом с высшей школой экономики. 130р очень сытная, по желанию можно добавить халапеньо)

Автор поста оценил этот комментарий

Тц Ривьера «фалафель хумус и ко» находиться между кфс и ханд вок, +Тверская 27 “Bright” оба места от одного шефа, очень вкусная шаурма, за мясо и овощи ручаюсь, поработал в первом месте поваром, потом администратором, потом забрали открывать Брайт на тверской уже в статусе Су-шефа. Мясо маринуется по арабскому рецепту прямо на кухне+каждое утро повар насаживает мясо на шампур, никаких непонятно кем насаженных шампуров непонятно из какого мяса. Сам не работаю уже там, уехал север покорять, но раз в неделю вижу сны о вкусной Шаурме стабильно😔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как, а Ривьера как раз напротив моего дома находится, правда на другом берегу реки)) Я там и не был ни разу, будет повод съездить) Спасибо, мил человек!)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку