-3

Как мы секретное задание выполняли. я и Юрец

Работали мы с Юрцом как то на одну организацию. И дали нам задание наладить дипломатическую связь и выпросить в дар, если не грубо говоря- стырить, кое что типа реликвии у некоего подобия индейцев. Очень ценная вещь. Все происходило в степах Азии.

Нас замаскировали люди, знакомые с религией этих индейцев. Лицом в ослиные какашки и все такое прочее, короче мы полностью прошли обряд посвящения как в настоящем племени.

Выброска. 7 дней мы бродили по убийственной местности, равнина, ни животных, ни растений. Камни, горы как на ладони а до них на самом деле 20-30 км. Солнце сжигает кожу, и в то же время холодно, сильный ветер. По заданию мы не должны были выделяться в обществе индейцев, по этому у нас небыло ничего из этого мира, даже карты. хотя, аптечка была современной. Укомплектованность к заданиям –это отдельная история.

Очередным утром, проснувшись от головной боли причиной которой почти с самого начала задания были признаки горной болезни, я обнаружил что мы с Юрцом окружены. Я честно- был рад этому. Мы встретились наконец. Больше бродить по этим степам и можно реально свихнуться. Нас привели в деревню. Пару слов об окружении: все как в фильмах, самое совершенное во всем поселении это грузовик времен первой мировой, все остальное из камня и дерева, которого уже нет в этих краях.

Допросили у вожака, только мы с юрцом за эти недели в пустыне, забыли диалект, ничего сказать не смогли, вообще ели кумекали. Короче терпение вожака лопнуло. Приказал нас запереть. Если б мы хотели то из того сарая где нас заперли, можно было раз 300 сбежать. Но у нас было задание. На допросе мы увидели ящик, метр на половину, размером, и украшен он был не по обстоятельствам. Мы решили что виновник наших мучений – там. Ночью нужно было проверить. Юрец выбрался из сарая-тюрьмы и проник в сарай вожака, разведать ящик. Вернулся, подтвердил что это наш клиент, только сказал Юрец что эта штука тяжелее чем предполагалось конторой.

Прошло 3 дня, нас не кормили, наши торбочки отобрали еще в начале. Мы решили выбираться любой ценой. На экстренный случай контора разработала план: бежать на границу другого государства, типа как Китая. Мы просили вертолеты, маяки слежения, но над нами посмеялись. И вот что то зашевелилось, нас выводят, видим 2 лошади снаряжённые для нас, вручают паек каждому и давай досвидания показывают жестами.

Мы приметили что у сарая вожака на тот грузовик несчастный, семеро грузят именно тот ящик. Очевидно наш план изменился в ту же секунду. Дальше самое интересное.

Выхлопная единственного механического существа на 700 км вокруг, издает звук выстрела, и начинается цирк: лошади срываются, на одну из них успел взобраться я еще до начала этого. Племя за ними, все это с криками, воплями, пыль, паника, буря, безумие во всем поселении. Меня несет дикая лошадь прочь, я не мог этого позволить. Оказываюсь на земле. До грузовика метров 300. Подбегают человек 8, осматривают. И тут родилась гениальная идея. Я достаю из аптечки цифровой прибор измеряющий кислород крови, давление, и все жизненные показатели. Они заОхали, вундербах, дисплей светиться. Достаю суперклей из аптечки, каждому на палец капаю и даю им эту штуку смотреть. Когда они поняли что в ловушке, я уже бежал в подмогу Юрцу который уже за рулем грузовика. Бегаю я вообще плохо, но тогда, похудевший на 15 кг с начала операции, меня нес сам бог ветра. Запрыгиваю в кабину на ходу, юрец кинул на меня взгляд бешенный, видимо не ожидал что догоню, или думал индеец. Очевидно мы направляемся к границе. Тут заднее стекло кабины проломляется и в плече Юрцу вонзается стрела. Нет, это не орлиный глаз ее выпустил из лука, это кровожадный индеец своей рукой вонзил ее из кузова сзади. Тут же открывается моя дверь и неприятель, теперь уже, пытается залезть. Короче боремся, педаль прижата к полу, грузовик швыряет во все стороны, летим напрямик к пограничному посту, который в 200 км.

Прошло 3 часа, закат. Валим на всю, чудом держится машина. Видны огни пограничного поста. Просто по привычке смотрю назад и вижу табун преследующий нас. Расстояние трудно определить, пыль, тряска. Мы и так на пределе гоним. Нас догоняют.

Настигли нас наконец лошади, индейцы перебираются в кузов сзади, лезут через разбитую форточку в кабину, ножи в ходу, боремся, но граница уже в 500 метрах, там прожекторы направили на нас. Боремся, Юрец, руль держит ногой, виляем. Тут с ворот границы открывают огонь. Наших неприятелей как ветром сдуло. Мы счастливы, переводим дух. В 200 метрах сильно подпрыгиваем на яме в последний раз, дальше подобие дороги.

Пересекаем ворота, по тормозам, ловим кайф от спокойности и тишины. Нас тут ждали. Задание выполнено. Смотрю в кузов – а там пусто. Где же ящик. Может с глазами что, залезли в кузов, ящика там нуль как не крути. Вспомнили трамплин последний, до того ящик был на месте. Выбегаем на стену, прожектором ищем ту яму где последний раз подпрыгнули, уже солнце село. И видим этот ящик привязанным к 3 лошадям волочат в направлении своего поселка, все это в примерно 1.5 км и отдаляются. Отдали должное. Желания возвращаться в погоню небыло. Тем более мы истощены, порезаны на клапти, в жопу контору. Это то место, куда ни один из нас не вернется больше.

Дубликаты не найдены

+2
В тексте встречается "суперклей".

Он-то всё и объясняет.

0
Блин чуть мозг не взорвался
раскрыть ветку 2
-1

так плохо все описано ?

раскрыть ветку 1
+1
Ну может ты рисуешь хорошо? Или поешь?
0
Ну или индиана джонс и стрела мне в ногу
0
Хоть боевик со стивеном сигалом снимай)
0
КАК
0

ЧТО

Похожие посты
588

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц

В Китае жилье стоит огромных денег. Несмотря на плотную застройку и обилие новостроек найти приемлемый вариант довольно-таки сложно. По условиям контракта большинство работодателей обязаны снимать квартиру работнику-иностранцу, либо предоставлять компенсацию.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

По долгу службы менять апартаменты мне приходится частенько. Представленная в этой статье студия уже четвертая по счету. Самостоятельно арендовать очень сложно, особенно без знания китайского, мне всегда помогали сотрудники компаний.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

Главной особенностью, на мой взгляд, является обязательный залог, равный цене двух месяцев проживания. Договор заключается исключительно на один год. Можно найти и договориться о краткосрочном съеме, но это большая редкость.

На Юге Китая нет центрального отопления, а климат жесткий — тропический. Летом жарит Солнце, а зимой продувают ветры. Стеклопластиковых окон также нет. Поэтому обязательный атрибут — сплит система, способная работать как на холод, так и на тепло.

Окна и двери зачастую имеют щели (даже в новостройках) поэтому рекомендую самостоятельно наклеить уплотнители, дабы не дуло, а в квартире не появились незваные гости в виде тараканов.

Стандартная студия выглядит минималистично, но во всех, где мне довелось пожить, были балконы — огромный плюс лично для меня.

Туалет и душ всегда объединены, для сохранения места.

Я предпочитаю заселяться в новостройки — апартаменты новые, никто до тебя не жил, соответственно квартира не убитая. Но качество ремонта оставляет желать лучшего. Краны начинают течь в течение года, лампочки быстро перегорают, а "водогрейка" может перестать работать в самый ответственный момент.

Телеграм канал о жизни в Китае

Инста

Показать полностью 5
1845

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае

Я живу на Юге Китая. В моей провинции очень повышена влажность. Осенью и весной наступает период дождей, которые могут лить сутками напролет. Чтобы в квартире поддерживать климат кондиционер (либо обогреватель, в зависимости от времени года) работает в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Разумеется одежда и сохнет, при таких обстоятельствах, очень долго. А если ушел на работу и забыл убрать вещи с балкона с 90% вероятностью белье будет вновь влажным. Потому что тропический проливной ливень не щадит.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Сплит система помогает высушить свежевыстиранное, однако процесс этот также долгий, да и не всегда удается повесить все необходимое таким образом, чтобы потоки свежего воздуха дули напрямую. Я поделился своей проблемой с местными друзьями. На что они мне рассказали маленький секрет жизни в Поднебесной.

Оказывается, у китайцев машинка для сушки белья является стандартным атрибутом, как например, у нас микроволновка. Я зашел на местную онлайн торговую площадку и поискал нужный агрегат.

Выяснилось, что таких девайсов существует огромное множество. Но платить пару тысяч юаней мне крайне не хотелось. Путем опроса братьев - китайцев, я выяснил, что можно обойтись и меньшими затратами. Всего за 85 юаней (около 850 рублей - цена во время распродажи) я стал счастливым обладателем "осушителя".

Подробный обзор моей сушилки записал в видео

Новинка пришла мне в небольшой упаковке, а собрать ее предстояло мне самостоятельно.

Девайс имеет простую конструкцию и сложностей с этим у меня не возникло. Главной ошибкой, которую я совершил, было решение установить "машинку" в жилой комнате. Уже через минут 10, у меня в квартире стало очень жарко.

В итоге установку я перенес на балкон. И вот уже на протяжении двух лет каждую неделю я пользуюсь этим "малышом", и не думаю о том, как быстро высушить все необходимое. А в зимнее время суток сушилка играет еще и роль обогревателя. Бонусом я заметил, что одежда, которая прошла цикл сушки на вешалке, разглаживается сама и практически не требует глажки.

Телеграм канал о Китае

Инста

Показать полностью 5 1
313

Как выглядят китаянки в повседневной жизни. Фото с улиц Китая

Китаянки не красятся в повседневной жизни, но преображаются на глазах во время праздников и свиданий. Также многие девушки грешат использованием различных фото редакторов на телефоне. В основном местные красавицы увеличивают на фото свои не столь большие от природы глаза... А не то, что ты подумал, анон.

Как выглядят китаянки в повседневной жизни. Фото с улиц Китая Китай, Азия, Азиатка, Девушки, Путешествия, Начинающий фотограф, Фотография, Видео, Длиннопост

Полагаю, многие видели подборки а-ля азиатка с макияжем и без. Я решил развеять многие мифы и поделиться своими авторскими фото китаянок, без ретуши и прочих улучшений. В этой подборке лишь обычные девушки, встреченные мной на улицах Китая.

Как выглядят китаянки в повседневной жизни. Фото с улиц Китая Китай, Азия, Азиатка, Девушки, Путешествия, Начинающий фотограф, Фотография, Видео, Длиннопост

Дамы стараются следовать моде и во многом подражают стилю любимых актрис. Особенное внимание уделяется такому предмету гардероба как сумочка. За оригинальный аксессуар местные готовы отдавать огромные деньги.

Женщины в Поднебесной зачастую передвигаются на велосипеде — ведь это самый популярный транспорт в Китае. Среди иностранцев есть шутка — китаянки были рождены на байке. Водят они порой очень опасно, зато всегда остаются в хорошей физической форме.

Молодые особы проводят много времени, зависая в смартфоне. Привычные нам социальные сети заблокированы. Но, существует много приложений, где красотки выкладывают свои фото, видео и общаются с поклонниками.

Девчонки порой отличаются отменным аппетитом. Уличной едой здесь не брезгуют. Существуют целые улочки, где можно попробовать разные блюда, приготовленные прямо на ваших глазах. Если выбираете место для свиданий — то рекомендую отправиться в такое место — классные совместные фото и буря эмоций обеспеченны.

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев из метро Гуанчжоу, в котором сможете также оценить красоту и стиль мимо проходящих китаянок

Барышни любят самовыражаться, и общество относится к такому явлению абсолютно адекватно. Стильные прически, необычные наряды, оригинальные образы — это приковывает внимание прохожих. В Китае индустрия красоты занимает ведущие позиции, а парикмахерские и женские салоны находятся на каждом углу.

Если хотите произвести впечатление на азиатку и показать свою доброжелательность — угостите пассию стаканчиком кофе, либо другим напитком. Китаяночка с удовольствием выпьем молочный/фруктовый чай, а также поболтает с вами о насущном.

Молодежь обычно ярко выражает свои эмоции. Поэтому встречаться с китаянкой будет всегда весело и интересно. Большинство предпочитает активный отдых, походы в парки и горы, посещение новых ресторанов и баров. Ситуация с коронавирусом немного изменила привычный образ жизни, но сразу после окончания карантина все повыходили на улицы.

Большинство дам отличаются от привычных в России стандартов и эталонов красоты. Ведь здесь действуют свои, азиатские стандарты, под которые и стремятся подходить местные девушки. В целом китаянки симпатичные, доброжелательные, но все еще остаются довольно-таки консервативными.

Инста

Телеграм-канал о Китае

Показать полностью 9 1
160

Маленькие города Китая. Фотопост

Я живу в городе с населением всего 5млн человек. По меркам Китая — это небольшой городишка. В свободное время я люблю пройтись по улочкам и сфотографировать местную архитектуру, жителей и природу.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Предпочитаю во время фототрипа передвигаться на общественных прокатных велосипедах — бюджетно и удобно. Можно с легкостью сменить несколько локаций.

Маленькие города Китая. Фотопост Начинающий фотограф, Китай, Китайцы, Город, Азия, Nikon, Азиатка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Китаянки всегда привлекают внимание, поэтому стараюсь заснять лица девушек, встреченных на улице.

Старые постройки буквально погрязли в зелени. Это заслуга самих горожан.

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев - 20 минут из жизни в Китае.

К сожалению в новостройках не чувствуется души. Хотя современные апартаменты намного лучше и практичнее для жизни.

Уличная торговля бьет ключом. У продавцов даже есть перевозные "самоходные" кухни.

Особенно мне нравится посещать рынки — всегда можно увидеть что-то необычное.

На улицах множество памятников. Прочитать кому они установлены и в связи с чем, к сожалению, зачастую невозможно.

Ночью везде включается подсветка, и города преображаются.

При этом транспорт курсирует до 23 часов и проблем с передвижением из одной точки города в другую не возникает.

Население из-за жаркого климата предпочитает выходить из домов и душных офисов с наступлением темноты. Поэтому можно встретить множество китайцев в парках и скверах. Люди занимаются спортом, танцуют и просто гуляют.

Китай занимает первое место среди стран по количеству жителей. Поэтому в часы пик транспорта на улицах очень много. Большинство передвигается на электро велосипедах. Причем целыми семьями.

Ночью также начинают работать кафе и рестораны. Некоторые "едальни" разворачиваются прямо на улице ввиду отсутствия помещения.

Как правило, по будням жизнь затихает ближе к полуночи. В выходные заведения гудят до самого утра.

Инста

Телеграм канал о жизни в Китае

Снимал на Nikon 5300, объектив Nikkor 35mm.

Показать полностью 13 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: