4

Как мы с собакой прогулялись

Суббота...погода супер, настроение еще лучше. Испив утренний кофе собрались с дочей 5-ти лет навестить родственников. А для полноты идиллии взяли на прогулку свою собачку: 2-летнию чихуашку Читу. Вышли все такие девчонки, Чита даже по всем правилам на поводке. Охота конечно ей пробежаться, лапки размять, но нельзя: течка еще только-только закончилась.  Собаке на улице весело, а мне как -то тревожно что-то. И как оказалось не зря. Боковым зрением замечаю метров за 50 невысокую девушку с довольно крупной собакой породы Двортерьер. И вроде они как мимо проходили и не в нашу сторону шли, но видимо пёс уловил остаточные флюиды нашей течной девочки и понеслось.  Секунд через пять эта двортерьерская морда несется в нашу сторону, а хозяйка сзади развивается как флаг,широко размахивая руками. В доли секунд закрыв ребенка собой пытаюсь спасти собаку: кручу ее на поводке над своей головой. Перехватить ее не могу, так как  в другой руке пакет с бутылками(в гости ж ехали). А  Двортерьер-ковалер то от земли,  то от меня оттолкнется и зубами в воздухе"Клац, клац". Чуть-не-чуть хозяйка оседлала его. Этих долей секунд  нам хватило чтобы принять извинения и быстренько ретироваться. Итог прогулки: адреналин у Маши и у Читы; испуг, порванные брюки и расцарапанные ноги(он же отталкивался) у меня. Видела еще несколько раз этого Дворика(в одном же дворе живем), но все время мужчина выгуливал. И на нас он больше ноль внимания))))))))

P.S. Содержимое пакета не пострадало)))))

Дубликаты не найдены

+4

Очень интересно, течки, кобели, лапки, пишите исчо.

+1
: кручу ее на поводке над своей головой
Иллюстрация к комментарию
0

Я почему-то дурею от таких ситуаций, когда собака начинает агрессивничать в мою сторону. Хватаю все, что попадается под руку и бью, при этом ору на собаку (а если есть хозяин, то и на хозяина) благим матом. Поэтому я думаю в вашем случае, я содержимое пакета в целости и сохранности бы не донесла.

раскрыть ветку 3
0

Если бы это приключилось, когда выгуливал мужчина, то я бы тоже наверное больше кричала, чем действовала. А так смысла нет. Девушка собаку не удержит, я тоже. Еще и ребенок рядом, не хотелось бы испугать. Потому самым оптимальным вариантом было сделать ноги. Мне даже как-то девушку было очень жалко.... она так коленками саданулась когда ее собака за собою тянул.

раскрыть ветку 2
0

Я вам говорю, что вы адекватная)

Я по другому бы отреагировала.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
117

Ответ на ""Мой удивительный кот компаньон"

Мой кот не отпускает нас двоих на прогулку.
Сегодня мы решили взять печенюху в качестве третьего=) (на что только не пойдешь ради плюсиков 😆)
Доброго всем утра!

Ответ на ""Мой удивительный кот компаньон" Кот, Животные, Собака, Сиба-Ину, Видео, Прогулка, Длиннопост
Ответ на ""Мой удивительный кот компаньон" Кот, Животные, Собака, Сиба-Ину, Видео, Прогулка, Длиннопост
Показать полностью 2 1
90

Безумные игры

Безумные игры Собака, Ягдтерьер, Прогулка, Длиннопост

Из всех игрушек больше всех обожает канатик. Когда видит, что на прогулку кладу его в карман, плясать от радости начинает ещё в коридоре)

Когда его тянет, громко рычит и лает с закрытым ртом :D, выглядит забавно. Так как он стал весить ощутимо, стало сложно таскать его на канате по всей поляне, но что поделать, зато устаёт и дрыхнет большую часть времени)

Ягдтерьеры очень энергичные, но если вымотать его за прогулку, то квартира и нервы останутся целыми.

Показать полностью 2
1257

Мой удивительный кот компаньон 

Мой кот часто ходит за мной и до леса мы доходили не раз, но сегодня мы протопали целых 4 км втроем, и за это время никто не отстал и не потерялся, как вышли из дома втроем, так и вернулись 😃😺🐶

Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
104

"Гулять!" или первый этаж

Это слово нельзя произносить в доме. Табу. У меня две собаки, в общем-то средних размеров. Лапочка Веста, которую я нашла здесь, на Пикабу три года назад( с передержки, её курировал приют). И Кане-корсо. Мальчика мы нашли зимой на улице, обогрели, накормили. Через три месяца нашлись хозяева и отказались от него-не кондиция. Малыш, сейчас 2 года.  Сначала не хотели имя давать, а потом он уже привык.

Раньше проблем у меня не было. Малыш был не большой 8 мес. Да и скромничал видно. Веста вообще удавом была.

С недавних пор переехали жить на другую квартиру на первом этаже. Ребятки знатно подросли. Вестёна 27кг, Мелкий под 40.

И теперь у них словно крышу сносит, причем у обоих. Это как же вот она улица, раз и ты там!

Ритуал обычно такой. Я одеваю джинсы, беру пакетики. Что тут начинается. Веста у двери. Мелкий скачет по мне не давая одеться, обуться. Сам запихивается в строгач. Скачет и гавкает. А "Ваф" у него мощный. И мне бы поторопиться, но нет. Сначала я должна посмотреть нет ли кого на скамейке. Если есть, предупредить чтобы у двери подъезда не стояли. Потом посмотреть в глазок, убедиться, что никого нет. Все это время Малыш скачет, Веста тоже подпрыгивает. Прислушаться, вдруг кто спускается. Если да, приходится ждать. И наконец, мы выходим. Закрываю дверь дома. А в это время  они уже на перегонки выносят дверь подъезда.  Причем слово выносят не случайно. Она аж содрогается.  Если крепко возьму поводки, боюсь улететь через единственный пролет. Команды, окрики работают на две секунды. Выходим, летим на газон. Уф! Мы на улице, можно спокойно гулять. Всё, теперь хоть и бесючие, но абсолютно контролируемые собаки. И даже можно сказать идеально  послушные.

Но вот этот выход...

Я в глазок смотрю "Успокойтесь, вы кого нибудь снесёте!". Выхожу. И в этот момент заходит соседка.  Блииин! Она едва успела к перилам прижаться. Я успела извиниться. Споткнулась на предпоследней ступеньке и чуть не убилась об дверь. Хорошо, женщина только рассмеялась.

Другой раз. Всё в порядке, мы у двери иии...одновременно заходят парни. Всё что успела услышать вслед:"Б*ядь, чуть не обосрался от неожиданности!")))

И ведь порядочные собаки. Даже гавкать перестали на каждого входящего в подъезд(все слышно). Только глухо рычат, если заходит человек не живущий в доме. Ну, и гавкнут пару раз на компанию под окном. Но вот эти три минуты на площадке...уже мечтаю отсюда съехать. При первой же возможности. Но квартира пока не продаётся.

А как Вы выходите на улицу? Расскажите, дайте позавидовать!

"Гулять!" или первый этаж Собака, Прогулка, Проблема, Этаж, Первый этаж, Длиннопост, Текст
"Гулять!" или первый этаж Собака, Прогулка, Проблема, Этаж, Первый этаж, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
139

Усатый полосатый

Год назад решили с женой завести кота. Ну раз решили, завели. Котей энергичный и любит побегать, от того и было принято решение приобрести шлейку, что бы иногда выходить с ним на прогулку. Теперь каждый вечер этот усатый сидит и орёт под дверью что бы с ним погуляли.
Всегда хотел собаку...Мечты сбываются, но не всегда так как планируешь)

Усатый полосатый Кот, Прогулка, Домашние животные, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: