2804

Как мы с родственниками работали

https://pikabu.ru/story/tyotkin_garazh_6710071#comments прочла только что и уххх, припекло. Потому что тоже вспомнилось, как с родственниками дело иметь.

У меня, в общем, маленькая доставка еды. Работала я там и поваром, и оператором, и закупщиком. На этапе открытия незачем было персонал раздувать.

И вот пару месяцев назад звонит мне родственница и просит устроить её дочь "ну хоть кем-нибудь, чтоб хоть какая-то зп была. А то девочке 19, ребенка родила, муж-подлец". Классика, в общем.

Честно, я не знаю, на каком этапе мой мозг отключился и почему я проблеяла "Ну, большую зарплату не обещаю, но пусть приходит, будет звонки принимать и заказы комплектовать".

Конец немного предсказуем, да?

Итак, за две недели (включая три дня стажировки) "девочка" так и не удосужилась выучить меню, хамила людям при приёме заказов (благо, были понимающие постоянные клиенты, которые просто передали через курьера, что, прежде чем называть их тупыми ебланами, надо трубку класть), ни разу не досидела до конца рабочего дня, потому что у неё маленький ребенок (это, кстати, не было основной претензией, я знала, кого беру на работу, просто не ожидала, что будет на регулярной основе) Да и, как потом выяснилось, бежала она чаще личную жизнь налаживать, мне звонила её мать и обвиняла, что я задерживаю бедняжку на работе, а доплату за переработки не плачу.  И ещё много разного, вплоть до отключения звука на рабочем телефоне, потому что она чот подустала.

Через две недели наши трудовые отношения закончились, потому что я задолбалась сглаживать углы, а трудяжка сказала, что она тут пахать не нанималась и более моих претензий терпеть не намерена. Ну и для части родственников я теперь отвратительная зажравшаяся мразь. Вот.

Всем пиццы и адекватных родственников.

Как мы с родственниками работали Работа, Родственники, Семья, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 5 месяцев назад
+407

Что же вы не предупредили, что работать надо на работе? Просто свинство какое-то...

раскрыть ветку 38
+273

Вот так и знала, что дело во мне! Родственники ошибаться не будут.

раскрыть ветку 35
+76
Иллюстрация к комментарию
+173

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку:

- Сегодня понедельник, сами понимаете - трудный день, сегодня надо отходить от выходных и особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг – это уже почти пятница, а пятница – это короткий день и все такое… Есть у кого вопросы?

- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой??!!

раскрыть ветку 2
+48

Мне вот интересно. Если бы так работала не родственница. Насколько быстрее она бы получила пендаля живительного, ускорения придающего?

раскрыть ветку 11
+36

Ко мне в мастерскую тоже хотели пристроить родственники сына, хотя мне и не помешал бы человек, но я сразу сказал что мне самому там делать нечего, работы не хватает и.т.д. Ибо ну его нафик, чукча умный.

+21
А самое печально, после такого опыта вам не захочется брать на работу родственника или знакомого, а в итоге откажете реально толково у сотруднику(
раскрыть ветку 3
+6

Родственников эксплуатировать! Ужас!

раскрыть ветку 2
+3
Извините, что под этим комментов пишу, расскажите, пожалуйста, как открывали доставку.
Для меня это очень горячий вопрос)
+5
Ну вот как вам не стыдно?! Мне теперь за пиццей бежать?
0
Никаких родственников в бизнесе и знакомых. Больше гемороя с ними.
-2
Америка!!! МЫ ОТКРЫЛИ АМЕРИКУ!!!!!
раскрыть ветку 4
-9
Я их знаю, святые люди, молятся много, в бога веруют, Путина любят. Точно не в них дело
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21
отвратительная зажравшаяся мразь. Вот.
+18
Как то читал отзывы об одной известной сети магазинов, куда в своё время сам хотел устроиться.
Основной причиной недовольств было большое количество работы.
Которая, оплачивалась справедливо за каждый час. О чём они тоже указывали.
Странные люди.
+115

Добро пожаловать в клуб) как владелец 4-х комнатной квартиры в Москве, переругался с третью родни из регионов на тему "ну пусть поживет у тебя месяца полтора пока будет поступать/искать работу/отдыхать и т.д."

раскрыть ветку 17
+68

пусть приезжают и живут, диван есть, условия жесткие, убирать за собой, готовить себе и на свои, (тут не всё включено), деньги на еду - заранее, + депозит за отель или еще что, (если деточке меньше 18 ) и в случае нарушения правил:
запах табака/алкоголя - до свидания.
приход позже 22-00 - до свидания
никаких гостей
не брать мои вещи
не трогать мой ноут!!

оплата воды/света - при проживании более недели.
..

работает )))) все чесали репу и сваливали на съем.
не касается моих родителей, друзей и друзей дочери ) хоть на голове пусть стоят

Просто люди сами себе проблемы создают.

раскрыть ветку 13
+36
А достаточно простого "Нет".
раскрыть ветку 8
+11

Тут сразу намекалось что кормить, поить, развлекать я буду на свои)

раскрыть ветку 1
-3

То есть сначала вы наезжаете на человека за то, что он не хочет сестру мужа пустить пожить и тут же пишете комментарий как отваживаете родственников от проживания у вас? Чем это тут пахнуло, не лицемерием?

раскрыть ветку 1
0

О, у меня так сестра друга полтора года жила "месяцок". Гусары, обломитесь, просто жила.

раскрыть ветку 2
0

Т.е все пункты выполняла написанные выше? Ясен пень ей это было выгодно, она ж только коммуналку и оплачивала)))

раскрыть ветку 1
+93
У подруги свой цех по производству корпусной мебели. Взяли на замер и установку заказов родственника. Обучили, показали, как надо, первое время с ним ездили.

А потом этот родственник при самостоятельных замерах отговаривал потенциальных клиентов от заказа у моей подруги, наговаривая на неё всякую чушь - что она мошенница, что качество мебели плохое и что он сделает лучше и дешевле.

Так он делал до тех пор, пока одна принципиальная клиентка не позвонила подруге и всё ей рассказала.

Причем, в штате замерщиков и установщиков было пятеро. А грязную игру вел только родственник.
раскрыть ветку 8
+21

какую выгоду он от этого получал?

раскрыть ветку 5
+44
Либо ты наемный рабочий за 10% от стоимости заказа.
Либо ты сам ставишь заказ и получаешь 30-40-50%
раскрыть ветку 4
+8

А вот за такое надо лицо править

раскрыть ветку 1
+19
Не получилось (
Этот "родственничек" мамку мужа подруги еб@л.
Подруга потом и виноватой осталась перед свекровью, за то, что такого хорошего работника зря уволила. До сих пор не общаются.
+109

Вот это родственница. Пиздец какой-то. Не могла чтоль просто денег ей давать? У нее ж ребенок! ОНА МАТЬ! Тьфу!

раскрыть ветку 1
+30

Тем более муж- подлец, че по женски не могла понять?

+27

Девочка-то вообще одарённая... Залетела лет в 16-17 наверняка, от какого-нибудь дворового Васька, у которого смысл жизни - АУЕ...

раскрыть ветку 9
+22

Ннуу... Нет. В 18 и от военного.

раскрыть ветку 7
+48

Я в армии два года провёл.
МНОГИЕ вояки отличаются от урок только погонами.

раскрыть ветку 5
-2

Хрен редьки не слаще-арестанский устав от военного та ещё теорема Экзобара.

-1

меня то за чем обижать)

+17

И не только с родственниками. Не связывайтесь с лучшими друзьями и любимыми соседями. Все ждут от вас халявы!!!!

+15

Я блин живу в Севастополе, сколько левой родни на хуй было послано (по хорошему) хотели мол у меня дома почилить на морько сходить, были даже индивиды что каким то образом выведали мой адрес, припёрлись вечером и просили их пустить родственники жэиесть пусти, просто приехали их другого сука города из ебеней каких то и пусти их бля, да я вас впервые вижу. Были тоже посланы, и самое сука обидное тут реально то шо ты виноват для практически всех этих свиней.

Думаю хоть и ситуации разные но общее тут прослеживается явно.

раскрыть ветку 4
0

А как там сейчас вода? Нагрелась? Думаю пора тоже родню навестить в Севастополе)))

раскрыть ветку 3
0

У берегов Евпатории +17 море.

раскрыть ветку 2
+43

Чую,я вступлю в вашу секту меркантильных мразей,когда сестра мужа  приедет из области в ВУЗ поступать. 100% будут намеки от родни "ну она же у вас будет жить", хотя я заранее  сказала, чтоб она пиздовала в общагу даже на вступительных. В общем,местечко мне забронируйте,я скоро с вами буду

раскрыть ветку 45
+12
У меня сейчас в нашем городе учится 3 или 4 племянника из деревень. Никто не просился. Без просьб сразу в общаги заселились. Хз - может вы не умеете их готовить :)
раскрыть ветку 2
+3

Так нас ещё не просили напрямую. Но я же читаю Пикабушечку,здесь куча случаев,когда вполне адекватные на первый взгляд родственники превращаются....превращаются...)))

раскрыть ветку 1
+7
С одной стороны, некомфортно когда приезжает кто-то, да. Но с другой стороны, не пустить на порог сестру??? Что за дичь у вас в семье такая? Вы там враги друг-другу?
раскрыть ветку 11
+17
Ну странные вы. Одно дело не пустить когда в гости приехали, а другое пока учиться. Мы так двоим отказали, нафиг а квартире чужие люди на неопределенный срок?
раскрыть ветку 2
+19

"Не пустить на порог" и "предоставить жильё на 5 лет"- немного разные вещи,не находите?

раскрыть ветку 6
0
Хотя, на постоянку, конечно, неадекватно приезжать.
+1

Надеюсь муж тёщу, любимую, тоже на порог не пускает?

-42

ну так, конечно, сестра мужа приедет, сцука такая!!
а что, сестре с братом уже ни как не пожить?
ах да, он выбрал себе в жены женщину, которая может сказать его сестре - пиздуй в общагу!
а свекровь вы хоть на чай-то пускаете, или ваш мужа, эо ВАШ мУЖЖЖ!!!! ууу

И я бы, на её месте, так и сделала, вы же за кусок хлеба загнобите.
..
потом. когда ваш муж поймет, что с женщинами, пусть даже любимыми, родными, церемониться не надо, вы же поймете, если вдруг тоже резко на хуй пойдете. правда?

раскрыть ветку 28
+33

Охладите трахание 😁

ещё комментарии
+25

Нахрен мне дома практически чужой человек? Ни голым походить, ни потрахаться нормально, ноль комфорта

ещё комментарии
-13

оо, грозная тетушка добавила меня в игнор-листик )) вау вау

ещё комментарий
ещё комментарии
+5

Я вот тут задумался. Очень часто такие посты про ебнутых родственников.И потом подумал про себя. Себя считаю вполне адекватный человеком как и семью(мама, брат) . Но вот родственники, половина точно припизднутые причем не хило. И учитывая кол-во постов можно смело сказать что ну Треть страны точно ебнутые. Занимательная арифметика...

раскрыть ветку 1
+2

А это все проявляется в разных ситуациях.

+48

тут вы маху дали: девочке надо было жестко сказать, что это - работа.
никаких, я пораньш и прочее.
Да, вы плохой директор, как ни странно. ВЫ сами позволили трудяжке (у меня как-то вот .. ммм.. что-то не по себе от этого слова).

вы человек, может и хороший, даже, вполне вероятно, замечательный, но директора так себя не ведут.
и ваш стиль изложения - просто обида. Вы-то чего обиделись?

почему вы стали тварью - не ясно совершенно. не умеете объяснять?

При первой (которая должна быть и единственная претензия, по идее) -  ЗАДЕРЖАЛИ. на работе, спокойно рассказать и показать график прихода и ухода. с отметками и прочим.

у меня есть обратный опыт, когда тебе взяли из жалости, ибо тебе 17, а по факту ты им и жопу должна целовать и пахать сверх меры и кланяться, цука, кланяться, что приласкали.
в жопу таких благодетелей

раскрыть ветку 14
+18

Я вот однажды неожиданно для себя получил должность бригадира, и несколько человек в подчинение. При том, что к власти никогда не стремился. И поучать/обучать/контролировать кого-то не имел желания. Но так сложилось. Это был полезный опыт. Главный вывод - чем лучше ты относишься к подчинённым, тем быстрее они стремятся сесть тебе на шею. Больше я в начальники ни ногой.

раскрыть ветку 1
+5
Знаете как военные говорят: куда солдата не целуй, везде ж.. па
+16

Зачем быть тварью и кого-то воспитывать?

Достаточно распрощаться с хреновыми работниками и набрать хороших, которые умеют работать без пиздюлей, слежки и стояния над душой.

И если всегда держать своё слово перед ними и не наёбывать их самому - проблем не будет.

Хороший или плохой работник можно понять от 2 недель до 3 месяцев.

Автор всё правильно сделала. Не надо никого учить работать, тупых говнюков надо просто распознавать и увольнять на взлете.

У меня бизнес 15 лет, и в штате никто меньше 5 лет не работает, а некоторые все 15, так что знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку 3
-1

вы о чем?
где я предлагала кого-то воспитывать?
я, наоборот, предлагала не нянькаться и не ходить на встречу - ибо там ребеночек и прочее.
читайте внимательно.

раскрыть ветку 2
+7

А ведь я не претендую на роль директора. Именно поэтому кадры, когда они понадобятся- не моё дело)

раскрыть ветку 6
0
Дайте на откуп мужу кадровый вопрос и нещезьте никогда в него сами.
-5

Ловко вы...
вы же пишите - что это ВАШЕ дело, что вы сама-сама-скама..и, следовательно, вы главный работодатель..
а раз это ваше дело, то и ваша работа с кадрами.
Я охотно верю что там дура дурная, прямо, адский ад, а что держали 2 недели и маменьке не нажаловались?
..
еще скажите что оформили по ТК РФ..

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

Да не давала она Маху, у нее сожитель есть.

+8
Чё то пицца на фото какая-то приморёная...
раскрыть ветку 1
+3

приморёная - это как?

+3
Мне мама как-то по телефону говорит: устроила бы ты к себе на работу племянницу, а?

Родители (сестра моя) ее отправили вместо очного обучения, на заочное, т к девочка должна работать. А кто её после школы и без образования возьмёт как-то не подумали. Вот девочка и сидит дома нихера не делает.

Я говорю, в чем вопрос? Для студентов нормально во всем мире пойти работать официантом, курьером, в фастфуде поработать. Благо по городу висят объявления на таких заведениях, везде кто-то требуется и обучение обещают, в мое время подработку было сложнее найти. Это во-первых, опыт, во-вторых, деньги какие-никакие, на погулять хватит. Я сама работала и курьером, и кондуктором, и секретаря заменяла несколько месяцев.

- Нет, такую работу она не хочет.
- Ну, раз не хочет, то пусть гуляет, - говорю я и ни капли не жалею, - если человеку ТАКАЯ работа не нужна, то скорее всего вообще никакая не нужна, а нахрен мне родственница-лентяйка, которая будет меня перед коллегами позорить?

Удивительно, но моя мама меня поддержала...
раскрыть ветку 1
0
К себе на работу - в смысле в свою фирму? Или порекомендовать её в О. К.?
+3

Где вы все таких пизданутых родственников находите?

раскрыть ветку 1
0

Выиграй в лотерею - и ОНИ НАЙДУТСЯ ВЕЗДЕ! ;-)

+3

Всегда жёстко отказывал родственникам в приеме на работу.

Сразу говорил - никаких родственников не беру.

Просились родственники именно жены, почему-то. Бывшей уже.

Даже представить страшно последствия, если б не смог отказать.

раскрыть ветку 1
+2

В фирме,  где я работала, бухгалтером работала теща заместителя генерального... но потом он развёлся с женой, и теща, соответственно, стала тоже бывшей. Бухгалтер она была отличный, поэтому ее держали, а гендиректор угорал на замом, потому что она следила за его жизнью. И повторял, что он предупреждал его не брать на работу родственников.

+3

Это участь всех начинающих ремесленников и бизнесменов. Наверно всем надо наступить на эти грабли. Иначе как? Ведь бывают случаи фамильных бизнесов, почему-бы и у меня не получилось... А вот не получается.

+2

Ну и для части родственников я теперь отвратительная зажравшаяся мразь.

Зато, теперь вы знаете, кто из ваших родственников - тупые одноклеточные.

+2
Совести у Вас нет. Я с роботы еду, голодный, а Вы пиццу
раскрыть ветку 4
0

в магаз зайти не мог что ил

раскрыть ветку 3
0
Завод за городом, порядках 30 минут езды
раскрыть ветку 2
+3
Пицца как-то неаппетитно выглчдит
+2

А что за пицца на фото?Ваш продукт?

раскрыть ветку 22
+26

Ага. Жюльен из шампиньонов и белых грибов, сливочный соус и два вида сыра. И тимьян.

раскрыть ветку 21
+8

Да ну вас с вашими картинками!
Опять придётся идти в магазин и делать пиццу... Аж скулы свело, как захотелось.

пы.сы. Попробуйте замутить пиццу с грушей, сыром и тимьяном))

раскрыть ветку 8
0

С тимьяном еще не пробовал, не обычный вариант

раскрыть ветку 11
+1

По моему опыту тупые и наглые люди:
1.Думают что если родственник значит можно бесконечно пользоваться и трахать мозг, сосать деньги, время, силы и тд абсолютно ничего не давая в ответ, у них же дела, дети, работа.
2.Очень удивляются когда их после того как они совсем затрахают мозг пошлют три буквы и обижаются типа ты плохой если тебе нельзя бесплатно трахать мозг.
3.Виноваты у них все кроме них самих. Это чисто детское поведение, например когда ребенок запнувшись о камень винит камень.
Чаще всего у таких людей есть родственники, и хуже всего если такой родственник ты. Самое лучшее что можно сделать - послать нах и не общаться ведь ты в любом случае для них редиска и нехороший человек.

+1
Как показывает практика, с родственниками лучше не работать. Полезней и для работы и для поддержания родственных отношений
+1
Плохой опыт он тоже опыт, зато теперь знаете и точно не будете работать с родней.
раскрыть ветку 6
0

Во всяком случае со своей роднёй.

раскрыть ветку 5
+3
Маму как-то племянник позвал к себе подработать. Говорю, ну ты чего, кто же с родственниками работает?! А она, да ладно, все нормально будет. Хватило ее на месяц
раскрыть ветку 2
0
Все люди братья😁
-4

А то ведь все вообще родственники, от Адама и Евы. Ну или от тех времён, когда население человечества сократилось до исторического минимума. Так что ТС сама себе родственница и не должна с собой работать.

+1

..если фото Ваше, я б заменил либо рецептуру теста, либо режим выпечки и добавил бы чесночную воду))

раскрыть ветку 7
+5

Тесто отличное, растягивается руками. Дело в печи, там под только один, но пока другую не можем купить. Переезд осилим- тогда будут леопардовые пятна на бортах.

раскрыть ветку 6
+1

Вы из Евпатории? Придумайте тематическую пиццу с местным колоритом и назовите Митридат Евпатор, пусть клиенты язык ломают=)

0
А можно рецепт теста?)
раскрыть ветку 3
0

..а у Вас креативный подход к подаче))

+1
В конце постов обычно котики, тут тоже?
раскрыть ветку 7
+21

Если сильно нужен, есть такой)

раскрыть ветку 6
+3
Явно чем-то недоволен!)
раскрыть ветку 4
0

Красавец.

0
" Прежде, чем называть нас тупыми ебланами надо трубку класть" - отправляется в мой личный фонд цитат🤣.
А по теме - добро пожаловать в клуб "испорченных деньгами", "раньше был нормальным (-ой)" и так далее. Я так родного брата жены на работу взял однажды, как же хорошо, что этой наш с женой совместный бизнес, открылись у нее глаза на брата своего, но он слетел от нас через месяц, где то;)))
0

Сразу надо было гнать... а вот пицца... очень скоро обед... эх

0

А расскажите больше про свою доставку еды?) очень интересно читать как люди открывают бизнес и у меня тоже есть маленькая доставка, но только ещё меньше) поэтому была бы рада почитать

0

Родственные узы тут ни при чем, просто не работайте с мудаками. Если родня мудачье, то это лишь совпадение.

0
Хочу попробовать вашу пиццу )))
доставка в Крыму есть ?
раскрыть ветку 2
0

Она только по Евпатории)

раскрыть ветку 1
0
Блин мне бы в Симферополь пиццу организовать . Именно ту как у нее
0
Бля, где вы берете таких дЭбилов3
0
На гаражную тему - строили капитальные гаражи, денег немного не хватило, вместо того чтобы обратиться в банк обратились к родственникам, они заняли денег, гаражи построены, красота, затем собираемся возвращать сумму с процентами, а они предъявляют за полную стоимость получившегося гаража, а это в 3 раза больше, чем они нам заняли. Разосрались, деньги отдали, угадайте на чьи похороны я не хожу и радостно выпиваю за это событие.
раскрыть ветку 1
+2

Не заняли, а дали в долг. Занимали как раз вы. У них.

0
В этом минус работы с родственнтками/друзьями. Но есть и плюс. Если вы нормальные друзья то можно обматерить, а друг скажет "иди сам, но хорошо, я понял свои ошибки и так делать не буду... У**а пакетная"
0

У нас народонаселение часто называет всех кто выше их мудаками, при этом как-то не принято называть друг друга лентяями. Говоришь человеку на его нытье, что ты просто ленивый долбоеб, и он обижается, и ищет другого, к кому можно сесть на уши и плакаться насчёт начальника козла. А взглянуть на свое поведение со стороны ему как-то не хочется.

0
В каком городе пиццу делаете?)
0

Лучше бы спасибо Вам за помощь сказала и работала ответственно, ведь взяли же, дали возможность заработать, так что эта девушка выпендривалась? Не понимаю.

0

..не в Краснодаре?

раскрыть ветку 4
+2

Нет. Рядом, в Крыму.

раскрыть ветку 3
+2

Белые грибы и тимьян.. Блин я б сейчас заказал..)

0

А где в Евпатории или как называется? Может доеду в Крым в июле..

раскрыть ветку 1
0
А то что для родственников вы мразь даже хорошо. Меньше лезть будут
0

клевая пица какая) не в новосибе ?

раскрыть ветку 2
+1

Вы коментарии не читали? ТС написала же, что в Евпатории.

раскрыть ветку 1
+4

не читала. но хорошо что вы ответили.

0

Топикстартер, расскажите про ваш бизнес. Очень интересно организация, как рекламируетесь, в каком помещении готовите и оборудование

раскрыть ветку 12
+9

Открыто ИП, зарегистрировано в Роспотребнадзоре. Так как в нашем городе много сезонных кафе, зимой и весной арендовали пищеблок у них. Скоро, надеюсь, переедем в помещение, где можно будет сделать доставку с самовывозом.

С организацией было проще всего: я повар, что такое доставка знаю, меню составлять умею, калькуляции писала сама, считала все сама. Телефоны поставщиков тоже были. Из оборудования: пицца-печь (хреновенькая пока, долго печет, потому что камень всего один), тестомес, вакууматор, морозильный ларь, два арендованных холодильника ( один для сырых продуктов, второй для готовых и овощей).  Реклама- таргетинг в ВК, в местных пабликах посты. Листовками не мусорим. А, ещё во время участия в благотворительных ярмарках прилагаем буклеты к продающимся десертам.

раскрыть ветку 11
+1

А на доставке водитель наемный? Спасибо за подробный ответ))

раскрыть ветку 5
0

Дико интересно
Хочется что-то свое, идей море, но по финансовой части вот не очень, бизнес-план определенный ведь нужен
Ну и в моем мухосранске востребованы в основном разливнухи да шаурмечные

0
Если несекрет какое колличество продаете в день, тоже хочу занятся приготовлением вкусной еды)))
раскрыть ветку 3
0
С родственниками работать вообще нельзя,потому что они все распиздяи.
раскрыть ветку 1
+1

смешно

0

ТО есть вы на пищевое производство взяли человека без санитарной книжки?

раскрыть ветку 1
+5

1. Оператору доставки не нужна мед.книжка повара. Так сказали в рпн

2. Мед.книжка у неё действующая была

-25
Родственники совершенно правы.
раскрыть ветку 3
+14

Предлагаете позвонить извиниться?

раскрыть ветку 2
+7
Вам что трудно?
0
Нет конечно. Урок на будущее.
-26

А что ж вы с грибами пиццу даёте, очень многие грибы не любят. Лучше классическая колбаса

раскрыть ветку 11
+16
Ага, совсем обнаглели. И даже доставку не предлагают оформить. И напитка никакого нет. Это отвратительно, нужно жаловаться президенту!
GuineaPolice, у вас одна тугосеря или вы счастливая мамочка нескольких деток?
ещё комментарии
+14

Вот вам колбаса) фотографировала без второго слоя сыра.

ещё комментарии