Как мы с борзыми живем.

Раньше я был кошатником, однако после трех лет жизни с русскими борзыми, я уже не могу так утверждать. В полной мере вкусил все прелести больших собак, особенно когда эти собаки такие необычные.

Ниже ответы на самые частые вопросы, которые нам задают почти каждый день.

1. Да, они такие худые от природы и с кормежкой это не связано. Несмотря на кажущуюся хрупкость – это очень сильные и крепкие собаки, этакие атлеты с развитой мускулатурой и скелетом.

2. Им не обязательно долго гулять. Им необходимо бегать на воле – это их стихия. Причем бегут они всегда на полную катушку, поэтому устают достаточно быстро. Само собой это зависит от частоты забегов, но в любом случае час без поводка гораздо полезнее трех часов на привязи. У собак ярко выраженный охотничий инстинкт – в городе их спускать с поводка нельзя, они очень фокусируются на добыче и могу не замечать людей и машины вокруг.

Дома собаки в основном очень спокойны и предпочитают проводить время на диване, креслах или кровати – энергосберегающий режим. Кстати говоря, шерсть борзых не имеет неприятного запаха, поэтому в доме и от мебели нет стойкого запаха собаки.

3. Дрессировка малоэффективна. Собаки себе на уме, они гордые и с неохотой выполняют повторяющиеся команды. Однако это не значит, что они глупые, как раз наоборот. Они прекрасно понимают хозяина и зачастую достаточно просто жеста, чтобы борзая тебя поняла. Также они очень ласковы и совершенно неагрессивны к людям, чего не скажешь о другой живности.

Для начала, думаю хватит. Есть конечно еще много нюансов и особенностей, но это уже зависит от характера собаки и отношениями с ними.



Сегодня покажу немного фоток с прогулок. В следующий раз будет домашняя жизнь.

Как мы с борзыми живем. Собака, Русская борзая, Длиннопост
Как мы с борзыми живем. Собака, Русская борзая, Длиннопост
Как мы с борзыми живем. Собака, Русская борзая, Длиннопост
Как мы с борзыми живем. Собака, Русская борзая, Длиннопост
Как мы с борзыми живем. Собака, Русская борзая, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.