Как мы решили переехать в область (то что бесит больше всего)

Со многим пришлось столкнуться. Но есть вещи, которые в данной теме больше всего раздражают. Это не деньги или время. Это люди. А ведь я еще не встречалась непосредственно с бригадой.


Когда я только начинала разматывать этот клубок, искала компанию, много пришлось выслушать. Смешнее всего было выйти из компании по производству газобенных домов, где в пух и прах разнесли каркасники и брус, и войти в компанию по производству каркасников, где газобетон представляли просто ужасно дорогим, а брус уступающим каркасу во всем и т.д. по кругу.


Когда я назвала стоимость дома по смете в одной из компаний то они подняли меня насмех. Сказали, что такое они строят за 800 тыс, а меня просто обманули. Смешно. Но на самом деле, когда человек, работающий с клиентами говорит такие вещи, становится не до смеха, становится обидно и противно. В итоге позвонила уже позвонила им из любопытсва, назвала параметры по своей смете, и они сделали свой расчет, который дейтсвительно оказался меньше, чем по моей смете, но только на 100 тыс. То есть 2 млн. 800 тыс. рублей. На 2 млн. больше, чем распинался их дорогой манагер. А ведь кто-то ведетеся на такие дешевые трюки. 


Когда мы закончили фундамент (407 тыс.) нам сказали, что за такие деньги вам зальют фигню, настоящий фундамент стоит около 800 тыс. Сегодня же для другой компании оказалось, что 407 тыс просто невообразимо дорого.


Куда бы не обратился, везде предшественников и других строителей, другие материалы кроют матом. Понимаю, что каждый хвалит свое родное болото, но в этом потоке какашек тяжело найти даже курпицу информации, уж не говорю о работе.


Как в анекдоте:


- Пациент! Какой чудак делал вам этот зуб?! Руки ему оторвать!

- Вы, доктор.


Видимо, накипело. Мы стоим замний каркасник на плите 9x7,5 за 2 900 000 руб. Вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно нахрена в 21 веке переезжать в область? Чё там делать?
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жить спокойно и в комфорте, а не в долбаном шумном муравейнике:-)

Как то так:-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в 20 минутах езды от метро, с полной транспортной доступностью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неплохо, очень, надеюсь 20 минут не станут часом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я-то как надеюсь, но город растет, посмотрим, вдруг в черте окажемся скоро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да главное чтобы где то рядом человейник не влепили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо ещё молодой раз так мыслите. Как минимум потому что Москва та же самая уже поперёк горла, кругом бетон и куча народа. А на своей даче всегда спокойно, тихо и уютно. Была бы возможность при сейчас переехал бы да работа не даёт. При этом каждые выходные я уезжаю туда что бы расслабиться и отдохнуть. Выходные в мск, это не выходные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Переехали из московской квартиры в подмосковный дом - первое время тишина на уши давила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По доброму вам завидую) я наверное только ближе к пенсии смогу себе такое позволить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на работу ездить не надо то почему бы нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку