Как мы решили переехать в область (новости проекта)

Ссылки на остальные части уже занимают пол листа, так что, думаю, смысла их добавлять нет. Ну чтож, мы наконец-то приступили непосредственно к стройке. Сразу хочу сказать, что строит нам компания, к сожалению, своими руками мы планируем сделать только внутреннюю отделку (что наверное 40% работы).


С чем столкнулись:


1) Стрижка участка 2-3 раза за чезон 3-5 тыс.

2) Бытовка, туалет и колодец для строителей оплачивается отдельно от всех смет, а это тыс. 50-70.

3) Необходимость ездить на участок для контроля и принятия работ.

4) Земельный налог и ежемесячные взносы.


Для тех кто сталкивался со стройкой раньше или просто чуть более подкован в этих вопросах, все эти пункты элементарны. Но для нас это все очередные новые познавательные факты.


Наконец-то залили фундамент. Познакомились с соседями. Очень приятные люди, поделились с нами частью удобств. Им фундамент залили по смете за 800 тыс + 200 тыс доплата за какие-то коврижки. Наш  фундамент по смете был 407 тыс. без каких-либо доплат. Теперь нам льют в уши, что за 400 тыс это не фундамент, с нас еще точно сдерут столько же, но мы им пока не скзали, что фундамент уже закончен. И вот чещу репу, то ли у меня паралон вместо бетона, то ли 800 тыс это все-таки много. Поживем увидим.


Наш объект благо есть кому проверять на зубок).


Надеюсь, получилось коротко и по делу. Вот.

Как мы решили переехать в область (новости проекта) Ленинградская область, Частный дом, Переезд, Земельный участок, Текст
Как мы решили переехать в область (новости проекта) Ленинградская область, Частный дом, Переезд, Земельный участок, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Соседям могли сделать УШП, а у вас обычный монолит, вот и разница в цене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у них оже обычный монолит, мы уточняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку