Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как мы проебываем космос

Космос всегда считался нашим достоянием, нашей гордостью. Гагарин, Королев – эти имена знает весь мир. Но сегодня ракеты не летят. Около недели назад на космодроме «Восточный» очень неудачно запустили ракету. Все 19 дорогостоящих спутников, которые она должна была вывести на орбиту, просто рухнули в Атлантический океан. И судя по имеющейся информации, авария произошла из-за того, что специалисты перепутали космодромы и вбили в полетное задание параметры для запуска с «Байконура». Хотя запуск, напомню еще раз, производился с «Восточного». https://m.lenta.ru/news/2017/12/01/fregat


Как же так вышло, что все проебали? Я говорил со многими нашими специалистами, кто занимается космическими программами, и все как один с грустью признают, что все просрали. Ладно, я же не специалист, чего мне судить? Но давайте все-таки разберемся.



«Я просто решил полистать вакансии в структурных подразделениях и дочерних компаниях «Роскосмоса».

Вот зарплаты молодых!!! специалистов сразу после института».


https://trudvsem.ru/vacancy/card/1023901002927/88acdb32-a9f9...

https://trudvsem.ru/vacancy/card/1025002032791/b7c1c682-eff3...



Инженер-программист (Научно-производственное объединение автоматики имени академика Семихатова) — от 23 000 рублей.


Инженер-технолог (ОКБ «Факел») — от 23 000 рублей.


Главный инженер (Центральный научно-исследовательский институт машиностроения) — от 23 200 до 30 000 рублей.


Как так вышло, что инженеры на ведущих космических предприятиях получают меньше, чем официантки в «Шоколаднице»? Это же блядство. Ну нельзя платить сумасшедшей Поклонской в Думе 400 000, а инженеру, который отвечает за будущее нашей страны — 20 000. Нельзя. Это позор. Невообразимое блядство, которое просто в голове не укладывается. Ни один нормальный человек, которому надо кормить семью, растить детей, не пойдет работать в «Роскосмос». Талантливые ребята, которые могли бы поднимать космическую промышленность, просто уезжают из страны.


Может быть, у «Роскосмоса» нет денег? Может быть, эти бляди еле сводят концы с концами? Да нет, они просто охуели! Понимаете? Вот это враги России. Это люди, которые могут только жрать и срать, они развалили великое наследие, они все-все просрали. Они летают на частных самолетах за бюджетный счет http://fedpress.ru/news/77/economy/1906431 ,

а простым инженерам кидают жалкие подачки, которых не хватит даже на еду.


Вот и все. Просто охуели, вот и все. Проебываем космос.

https://varlamov.ru/2684302.html


UPD: для комментария #comment_101517426

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте покажите грудь.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку